• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Как нам реорганизовать ЛООиР

2. Многие ратуют за то что ОДОУ мало , их не хватает , и как бы хорошо было если бы вся наша область было одним сплошным ОДОУ =)))
Не буду никого разубеждать - блаженны кто веруют =)
Но .... не поленитесь , сходите к любому госинспектору в любом районе области , и спросите хочет ли он чтоб весь его район стал ОДОУ .
Он выгонит вас ссаной тряпкой и лицо ваше запомнит надолго =)))
Ну вот собственно это все что я хотел сказать .
А кто-то выше разве писал что давайте всё захерачим в ОДОУ, а количество персонала оставим прежним? Я полагаю, что это любому человеку ясно что при увеличении объёмов работ штат должен увеличиваться.
 
Меня всегда умиляют аншлаги в лесу, где сказано, куда обращаться за путевкой - там телефон офиса на Пряжке. Только область у нас большая. И из угла Подпорожского района и Вологодской области звонить на Пряжку как-то напряжно.
Был в Карелии. Там на аншлаге дан адрес и телефон ближайшего егеря...
Наверное так удобно, если это допустим частное хозяйство с 4-5 егерями, вполне возможно. Но в ЛООиР, да и ВОО их гораздо большее количество, и в случае ухода, (мы не знаем текучесть кадров), надо будет менять тел на каждом аншлаге обхода. Но не вижу в этом больших проблем, на аншлаге есть тел отдела охоты, где можно уточнить адрес и тел. ближайшего филиала или егеря. Часть этой информации кстати, опубликована на их сайте.
http://looir.ru/main.php?topic=structure&page=1





--- Добор поста---

Просто так сложилось в Ленобласти.
Нет, это более честное отношение к охотникам. Общество не занимается дополнительными поборами на массовые виды охот, только взносы, Найдите подобный пример по стране, их нет. За это кстати и подвергаются все охотпользователи критике и возникает справедливый вопрос. На основании чего формируются цены на подобного рода путевки? На зайца допустим пытаться обосновывать типа, солонцы, веточная подкормка, еще куда не шло.)))А чем обосновать например на вальдшнепа.
 
на аншлаге есть тел отдела охоты, где можно уточнить адрес и тел. ближайшего филиала или егеря.
Черт с ним с егерем. Только получается, что желающий из какого-то далека далеко звонит в Питер, чтобы получить телефон ближайшего филиала. По мне, получается, что удобнее на аншлагах писать телефон именно филиала, коль с егерями не так сподручно.
 
потому что егеря ЛООиР не могут навести порядок в Синявино
Какой порядок там нужен? Я беру путёвки в Кировский район на Пряжке, а мой приятель, у него там дача - в Кировске. Егеря 3-го обхода зовут Леонид, он весной активно проверял охотников.
путевку могу выписать только у них, взносы могу оплатить только у них, кому я должен верить? Это было 3 или 4 года назад.
Сейчас оплатить взносы и выписать путёвку можно и в филиалах. Между тем, за разрешениями в ООУ мы ездим в Смольный и никому это не кажется странным.
при увеличении объёмов работ штат должен увеличиваться.
Штат ООУ содержится за счёт бюджета, штат ЛООиР - в том числе и на наши взносы. Если везде будут ООУ, то бюджет вряд ли увеличат.
 
Теоретически можно просить направить по почте. Вам по почте разрешения направляют?
 
Но не вижу в этом больших проблем, на аншлаге есть тел отдела охоты, где можно уточнить адрес и тел. ближайшего филиала или егеря
а можете продемонстрировать это действо в субботу? или в будни после 17 часов?
 
А заранее обеспокоится нельзя?
Для членов общества ЛООиР на минуточку не сторонняя контора, оказывающая услуги по расписанию, а общественное объединение, у которого одна из задач
"содействие максимальному удовлетворению потребностей членов Организации и других граждан в охоте и рыбной ловле...";
http://looir.ru/main.php?topic=common&page=ustav2011

По здравому смыслу максимальное удовлетворение потребностей в охоте - это когда путевки доступны вообще в режиме 24х7:ai:
Уж как минимум, выписка путевок "для членов профсоюза" должна быть доступна в выходные. Координаты егерей тоже легко выкладываются в запароленный доступ для членов общества.
 
По здравому смыслу максимальное удовлетворение потребностей в охоте - это когда путевки доступны вообще в режиме 24х7
Уж как минимум, выписка путевок "для членов профсоюза" должна быть доступна в выходные. Координаты егерей тоже легко выкладываются в запароленный доступ для членов общества.
Полагаю, что штатным расписанием не предусмотрена должность сотрудника, который дежурит в режиме 24Х7. Кроме того, егерям надо купить служебные телефоны с симками, а также снять офисы, где они могли бы принимать охотников.
"содействие максимальному удовлетворению потребностей членов Организации и других граждан в охоте и рыбной ловле...";
При этом нельзя нарушать Трудовой кодекс РФ и право сотрудников на частную жизнь. Вот зачем егерям надо, чтобы им звонили 24х7, а потом приезжали к ним домой за путёвками?

Khazar, Вы бы подали свои предложения Правлению ЛООиРа.
 
Возвращаясь к основной теме нашей дискуссии. Конференция в тихаря прошла. Выбран новый Председатель, утвержден новый Устав и и состав Совета общества. На сайте хотя бы информацию выложили для членов общества. Или опять рылом не вышли? В Военохоте тоже конференция прошла 17 марта этого года, на их сайте даже фото отчет есть, чтобы народ знал в лицо своих героев. Ну тогда в суд! Уведомление членов ЛООиР.jpg
 
ХЗ как это назвать...
 
можете продемонстрировать это действо в субботу? или в будни после 17 часов?
Аншлаг специально фотографировать не поеду.:D Этой весной был удивлен, на аншлаге ВОО рядом со стационарным номером, добавлен и мобильный, на все случаи жизни так сказать.) Про ЛООиР не знаю, сколько там указано сейчас номеров.
 
не надо, я спросил продемонстрировать как дозвониться по указаному на нем номеру.. например в пятницу вечером..
Охота дело сУрьезное, это только в особенностях национальной, по аншлагам может возникнет потребность приобретать путевки.))) Решать таким образом вопрос, все равно что расписываться в собственной безалаберности.) Мне так не приходилось. Львиная доля охотников думаю, в интересующие их места, заранее готовится как уже заметили. Узнает арендатора и его контакты, благо эту информацию теперь легко можно найти, даже в других областях.
 
Сверху Снизу