• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Как нам реорганизовать ЛООиР

Сергей, а что вас не устраивает в ЛООиРе, кроме несменяемости власти?
Действительно, что? Да ничего конкретного, ну кроме недовольства охоты с гончими, как будто нет этих проблем с проведением подобных охот, с гончими и на копытных загонами, в одних и тех же местах, они есть не только в ЛООиР.
По поводу повестки деструктивной или не очень, чтобы вы не передергивали, давайте по пунктам. 1) Не нужно никого разгонять.
Заботит состояние общества? Вот и пошлите свои соображения по улучшению его деятельности председателю.
 
San_San,
Обе бумаги от 09.06.2016.

--- Добор поста---

Пулькин,
Какие предложения, какому председателю, о чем Вы?.. Они не для того здесь поливают, чтобы улучшать)))
 
в шапке документа дата самой выписки стоит? Вообще данные документы меня как-то мало интересуют, меня больше интересует будет ли руководство работать с его членами, наводить порядок на вверенных территориях. Сами члены общества как-то не сильно хотят что-то менять, адекватные люди просто не ездят на открытие в ЛООиР, в места с плохой репутацией. Согласен с предложением Пулькина:
пошлите свои соображения по улучшению его деятельности председателю
И в теме сижу только потому, что угодья ЛООиР мне территориально удобны, но тот хаос что в них творится, время, место и порядок получения путевок и оплаты членских взносов меня категорически не устраивает. И когда при очередной оплате, на мои замечания, товарищем, что принимал эти взносы, мне было сказано, что если мне что-то не нравится я могу идти, запугивая меня при этом заградительными ценами в других охотхозяйствах, я просто не пришел туда через год.
 
хаос что в них творится, время, место и порядок получения путевок и оплаты членских взносов меня категорически не устраивает
Конкретно, что со временем? Место, с этим что не так? Порядок, в нем что не устраивает? Хотя для вас, это уже наверное не актуально, так как вышли из состава общества
я просто не пришел туда через год.
 
FuchsKurz, кто народ дурит? Я или Правление? Эти документы они в суд предоставили в подтверждение своих полномочий. Видимо когда рисовали, дату исправить забыли по раздолбайству. Вот к стати вторая страница за 2019 год... Выписка из протокола ЛООиР 3.jpg

--- Добор поста---

Пулькин, я свои соображения изложил выше по пунктам. Сергей Дмитриев к стати тоже изложил. В другом виде, кроме как через суд соображения не принимаются. Или как пишет San_San на выход добровольно, или на выход через ДК. Дисциплинарная комиссия свои полномочия так и не подтвердила. Кроме слов Зайкова, что их кто-то когда-то назначил ничего не предоставлено, хотя запрос был вручен в письменном виде под роспись.
 
свои соображения изложил выше по пунктам.
Кому изложили, это улучшит и повлияет на деятельность общества. Чего тогда здесь ратовать, коль избрали другой путь, союзников ищете.
В другом виде, кроме как через суд соображения не принимаются.
 
что со временем
Принимают только в рабочее время
набережная реки пряжки не самое удобное место, чтоб туда добраться
Почему убрали возможность получения путевок у егерей?
 
Не понимаю людей, которые кричат что членские взносы в 3 тыщи - дорого. Да в деревнях где получают по 15 тыс это да. Тетенька которая принимает взносы в нашем районе столько же получает. у Лооировских егерей немногим больше. А в Питере это средний чек в магазине на пол-недели... В кабак дороже вдвоем сходить. Сейчас докричитесь "перестройка, гласность, демократия", и будет вам и выборный совет, и глава общества каждый год новый, и сайт с информацией, и путевки через онлайн, и разные обходы для загонных и гончатников, и егеря в каждом квартале будут стоять QR-коды на путевках через смартфон проверять, которые будут по 5 тыш на сезон, и членские по 15. Потому что "ленчей даром не бывает". за все надо платить...
 
выборный совет, и глава общества каждый год новый, и сайт с информацией, и путевки через онлайн, и разные обходы для загонных и гончатников, и егеря в каждом квартале
Вот собственно все что нужно "для реорганизации лооир"
 
Вот собственно все что нужно "для реорганизации лооир"

Думаю самих себя они тоже не забудут. Благодетели,. ля.
 
только в рабочее время
Хочешь чтобы по выходным работали, сам то по выходным работаешь, отдыхаешь поди, белый человек.)))
не самое удобное место, чтоб туда добраться
Сторожилы помнят, был Смольнинский, Калининский, Октябрьский, Московский филиал, но после того как общество лишилось большой части угодий их пришлось закрыть, содержать стало не рентабельно. На пряжке ленинградским охотникам выделили землю под строительство здания. Были охотничьи магазины на Невском и у ВОО на Литейном где они теперь. Слышал метро со временем откроют Театральная площадь, тогда вступишь обратно.)))
По егерям ответили.

--- Добор поста---

которые будут по 5 тыш на сезон, и членские по 15. Потому что "ленчей даром не бывает". за все надо платить...
Вот именно, не слышно чтобы работу частных хозяйств у кого то было желание через суд реформировать.)))
 
Хочешь чтобы по выходным работали
По выходным не надо.
Меня всегда умиляют аншлаги в лесу, где сказано, куда обращаться за путевкой - там телефон офиса на Пряжке. Только область у нас большая. И из угла Подпорожского района и Вологодской области звонить на Пряжку как-то напряжно. :):):)
Был в Карелии. Там на аншлаге дан адрес и телефон ближайшего егеря...
 
Похоже, мой товарищ ошибся, считая, что FuchsKurs это человек из Нижнего Новгорода, которого под его реальным именем Питерхант забанил. Скорее, похоже на то, что этот «секретный персонаж» человек местный и весьма близкий к г. Шацилло. Скрывающийся под именем «Пулькин» также всем в ЛООиРе доволен (или участвует в управлении Организацией?). В анонимности форумчан есть, наверное, и плюсы. Но вот минусов явно немало – можно поливать кого угодно и почти чем угодно, если аккуратно относиться к правилам пользования форумом.
Что касается восстановления меня в ЛООиРе через суд, FuchsKurs, похоже «в курсе». Я пытался. В иске мне отказали. Апелляцию подавать не стал (а зря!), так как был шокирован мотивировочной частью решения суда. Оказалось, что решение основывалось на:
· Ложном утверждении суда, суть коего не следовала ни из сообщённого суду истцом (я), ни из сообщённого суду ответчиком (ЛООиР),
· Заведомо ложном утверждении о том, что я обругал Зайкова матом, ложность которого следовала из предоставленной суду фонограммы заседания Дисциплинарной комиссии ЛООиР, где Зайков сначала заявил о таком «факте», но на мой прямой вопрос о том, как я, человек, закончивший ЛГУ, мог обругать его матом при двух взрослых дочерях моего товарища с их детьми и при моей внучке, ответил, «Ну, мат мы убираем».
Более «сложные» ляпы в мотивировочной части решения суда описывать не буду, хотя их было в достатке. При нормальной судебной системе судья за такое решение должен был бы нести серьёзную ответственность. Но это при нормальной системе.
Более реагировать на касающиеся меня и моей позиции посты двух указанных выше «джентльменов» не буду – они не стоят моего времени.
А вот то, насколько члены ЛООиР смирились с безнадёжностью сложившейся ситуации, очень печально.
Что касается стремления несогласных к кормушке. Те, кто писали об этом - не судите по себе. Лично я был бы готов войти в выборное руководство ЛООиРом лишь на годичый переходный период и только для того, чтобы привести Организацию к достойному организационно-хозяйственному состоянию – см. уже размещённые мною предложения. И не более этого.
 
Скрывающийся под именем «Пулькин»
sdmitriev, а под этим ником кто срывается, не иначе агент иностранной разведки.:D
также всем в ЛООиРе доволен
Меня устраивают цены на путевки, на массовые виды охот, таких нет ни у кого, это является большим плюсом думаю и для других.
или участвует в управлении Организацией?
Состою в коллективе № 88 насколько помню, и не более. В отличии от вас у меня нет желания входить в различные выборные органы.:D
Лично я был бы готов войти в выборное руководство ЛООиРом лишь на годичый переходный период
 
меня больше интересует будет ли руководство работать с его членами, наводить порядок на вверенных территориях. Сами члены общества как-то не сильно хотят что-то менять, адекватные люди просто не ездят на открытие в ЛООиР, в места с плохой репутацией.
Вы, насколько я понимаю, не член ЛООиРа, то есть сделали свой выбор.:)
набережная реки пряжки не самое удобное место, чтоб туда добраться
Можно платить взнося в филиалах, чем многие пользуются.
Почему убрали возможность получения путевок у егерей?
Никогда про такое не слышал. Совсем наоборот, в прошлом сезоне егерь предлагал выписать путёвку.
будут по 5 тыш на сезон, и членские по 15
А через пару лет не будет ЛООиРа, его успешно раздербанит новое правление, выбранное "демократическим путём" и "на альтернативной основе". Неужели примеры СССР и вУкраины ничему не учат?
не слышно чтобы работу частных хозяйств у кого то было желание через суд реформировать.
Потому что понимают, что дела в суде проиграют, а потом придётся оплатить участие в деле какого-нибудь дорогостоящего адвоката типа Падвы или Резника.:ag:
«секретный персонаж» человек местный и весьма близкий к г. Шацилло. Скрывающийся под именем «Пулькин» также всем в ЛООиРе доволен (или участвует в управлении Организацией?)
А я нисколько не секретный персонаж и в управлении обществом не участвую. Даже скажу более, я далеко не всем доволен, но понимаю, что общество живёт и работает в текущих социальных и экономических условиях, поэтому что-либо изменить достаточно сложно.
 
А вот то, насколько члены ЛООиР смирились с безнадёжностью сложившейся ситуации, очень печально.
Остается только удивляться, что Вы "печалитесь" по том, что в России было, есть и будет всегда.
Не самый точный, но достаточно яркий пример тому в стихотворении Некрасова:
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.
Закрыть

Нашу ментальность не поменять ни какими призывами.
Пока на "нарисуется"лично заинтересованная группа "буйных", не появится и "вожаков" для революционных преобразований.
Это же в порядке вещей.
Так уж нас повелось, дорвался до доходного места, держись за него пока "не вынесут вперед ногами" или не скинут конкуренты.

И Ваш оптимизм:
Лично я был бы готов войти в выборное руководство ЛООиРом лишь на годичый переходный период и только для того, чтобы привести Организацию к достойному организационно-хозяйственному состоянию
как по мне, так откровенная иллюзия.
Могу ошибаться, но не один год придется только разбираться, что "наворотило" прежнее руководство.
Далеко не факт, что те, кого скинут, не "упрут" с собой всё, что можно будет "прихватизировать". Не уверен, что за год получится разобраться и вернуть хотя бы часть утащенного.

И про эту мысль:
Скорее, похоже на то, что этот «секретный персонаж» человек местный и весьма близкий к г. Шацилло. Скрывающийся под именем «Пулькин» также всем в ЛООиРе доволен (или участвует в управлении Организацией?). В анонимности форумчан есть, наверное, и плюсы. Но вот минусов явно немало – можно поливать кого угодно и почти чем угодно, если аккуратно относиться к правилам пользования форумом.
Это же нормальное состояние вещей.
Любой руководитель, любой начальник на любом месте в нашей стране всегда окружает себя людьми на основе личной преданности, а его профессиональные знания и навыки вторичны.
Это же залог и основа надежности личного положения.
И это окружение всегда будет горой стоять за своего руководителя, т.к. это залог и их личного благополучия.

Вам остается лишь смирится с тем фактом, что те, кого ситуация в ЛООиР "достала" ушли или уйдут из этой организации, а остальную часть либо всё утраивает, либо ситуация такова, что хоть и не нравится, но приходится терпеть, а у основной части просто нет ни какого желания тратить время на борьбу за изменения в ЛООиР.

--- Добор поста---

Меня устраивают цены на путевки, на массовые виды охот, таких нет ни у кого, это является большим плюсом думаю и для других.
Просто так сложилось в Ленобласти.
Слишком мало в Ленобласти осталось общедоступных угодии. Всё, что можно и всё, что представляло хоть какой-то интерес разобрано в аренду частниками.
Вот В ОДУ цены на все виды охот действительно "самый большой плюс"
 
Друзья мои сотоварищи , я не буду тут распыляться "за" или "против" , думаю многие знают меня лично и мнение мое известно .
Я приведу единственные два довода "за" существование общества , которые перекроют все "против" .
1. Худо- бедно , несмотря на недовольство многих величиной членских взносов и порядками в угодьях ,
но по сей день в условиях удорожания жизни в целом и всего и вся в частности , несколько тысяч охотников нашей области имеют возможность охотится на нелимитируемую дичь , там где они привыкли , всего за 3950р. в год . Это стоимость годового взноса и трёх сезонных разрешений на охоту в два егерских обхода .
2. Многие ратуют за то что ОДОУ мало , их не хватает , и как бы хорошо было если бы вся наша область было одним сплошным ОДОУ =)))
Не буду никого разубеждать - блаженны кто веруют =)
Но .... не поленитесь , сходите к любому госинспектору в любом районе области , и спросите хочет ли он чтоб весь его район стал ОДОУ .
Он выгонит вас ссаной тряпкой и лицо ваше запомнит надолго =)))
Ну вот собственно это все что я хотел сказать .
 
Последнее редактирование:
чтобы по выходным работали
с развитием удаленных сервисов туда вообще ездить не надо, когда звонил на пряжку мне сказали, что путевку могу выписать только у них, взносы могу оплатить только у них, кому я должен верить? Это было 3 или 4 года назад. Как найти егеря по территориальному признаку, где эта информация?
тогда вступишь обратно
не надо ерничать, мне реально обидно, за то ,что я езжу за 100 км от своей дачи, потому что егеря ЛООиР не могут навести порядок в Синявино.
 
Как найти егеря по территориальному признаку, где эта информация?
пытался выяснить это на Пряжке
максимум - дали телефон охотинспетора по району - сказали, что только у него можно узнать эту инфо :ai:
 
Сверху Снизу