• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В РПЦ предложили серьезно ограничить охоту

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион предложил серьезно ограничить охоту.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».Он отметил, что церковь выступает за введение новых правил для охотников, а охоту как развлечение вообще нужно запретить.

«Если охота необходима, допустим, в целях уменьшения популяции тех или иных животных, тогда этим должны заниматься профессионалы, которые на это специально назначены, которые получают специальную лицензию», — подчеркнул он.

Ранее министерство природных ресурсов утвердило новые правила охоты, запрещающие в некоторых муниципальных образованиях петельный лов животных и дающие главам субъектов возможность полностью запретить охоту.
Отмечается, что из документа исключили спорные положения: необходимость охотиться в темное время с использованием вышек и технические требования. Подчеркивается, что теперь главы регионов могут вводить ограничения, в том числе в отношении запрета, способов и сроков охоты.

https://news.mail.ru/society/46424146/?frommail=1&exp_id=914
 
Сейчас, чувствую все губернаторы, депутаты и ведущие деятели индустрии кино разом выйдут из православия.
 
Никто никуда не выйдет. При Ельцине в моде был теннис, при нынешнем единоборства развились хорошо. Нужен президент - охотник просто. А губернаторам закон не писан обычно , они если надо и на вертолёте медведей погоняют и на берлогу с внуками съездить смогут. Деятели кино люди не бедные, уедут на заграничные поля.
 
Думаю посредников этих божьих пора ограничивать.
 
посредников этих божьих пора ограничивать.
Пожалуй,доиграются...
Так то я очень лояльно к церкви относился,но очень хорошо помню как патриарх истерику закатывал по ТВ,когда не получилось церковь большую отгрохать и территорию прихватизировать в парке Малиновка...
Тут проблема нарисовывается,что практически все кто к кормушке дорвались,начинают,типа грехи замаливать...А потому церковники свои интересы проталкивать начинают. Типа ты нам ЭТО,а мы тебе грехи отпустим:cc:
 
РПЦ давно превратилась в коммерческое предприятие.
 
  • Like
Реакции: VVE
Так то я очень лояльно к церкви относился,
Саша, а тебя не смущало, что нынешний "патриарх" в 90-е годы, как представитель РПЦ, которой отменили акцизы, активно ввозил и торговал в России СПИРТОМ и СИГАРЕТАМИ!:cc:
Вообще не понимаю, как можно доверять что-либо личное этим зажравшимся КОЗЛАМ, которые уже давно забыли, кому должны служить!
 
Карикатуру видел на просторах сети. Обнулëнный с Гундяем смотрят на небо. Обнулëнный- а вдруг он там есть. Гундяев- Не дай Бог.
 
Сам заголовок уже карикатура ..
Кто они такие , что бы что то предлагать ?
Все больше и больше убеждаюсь...
Страна ебанатов ....
 
Может они ещё предложат и десятину платить?
 
  • Like
Реакции: kmet
Вера, Церковь и церковники - это разные вещи. Сколько в России было попов до 1917 года, а многие ли из них остались верными Богу и пастве?
Нонешний Патриарх вызывает омерзение своей жадностью и лукавством...
 
Хотелось бы также услышать мнение этого кудесника насчет перспектив токамаков и весеннего разлива Волхова.
 
Вера, Церковь и церковники - это разные вещи.
Я бы сказал так: вера и "церковь с церковниками" - это разные вещи! Вера - это штука умозрительная и только церковь с церковниками научились извлекать из этого материальные блага!
 
Это он просто ветер гоняет, не будет этого в обозримой стабильности. А то уж больно вызывающе получилось бы, во всем мире охота разрешена, и только народу-победителю в самом скрепном и духовном государстве запретили.
 
"Церковь должна давать свет и тепло."
 
«Если охота необходима, допустим, в целях уменьшения популяции тех или иных животных, тогда этим должны заниматься профессионалы, которые на это специально назначены, которые получают специальную лицензию»

Если РПЦ необходима государственной власти, допустим, в целях увеличения сборов пожертвований и повышения управляемости электората, то этим должны заниматься профессионалы, которые этому специально обучены и получили соответствующую индульгенцию на оболванивание упомянутого электората.
 
Больше поговорить не о чем, как только потоптаца по РПЦ. И не надо говорить , что мы не против православной веры, что мы против не достойных служителей всё это от лукавого. Вот как то так ....
 
Сверху Снизу