• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лебедь и конец охоты.

Ну, хотя бы за то, что это красивая и благородная птица. Еще за то, что они, в отличии от тех же уток, создают пары. Помните песню Е. Мартынова "Лебединая верность"? Как после таких слов стрелять по этой птице?!

Вот он! Самый веский аргумент - песня Мартынова :)
 
Вот он! Самый веский аргумент - песня Мартынова

:ag: )))
А если ещё вспомнить "Серая шейка " , сказку про Нильса и гусей ,"Ну погоди " , "Маша и медведь" то можно смело с охотой завязывать :ap:

--- Добор поста---

В Астрахани разрешена охота на лебедя , надеюсь и у нас разрешат.
 
А если ещё вспомнить "Серая шейка " , сказку про Нильса и гусей ,"Ну погоди " , "Маша и медведь" то можно смело с охотой завязывать
Ну, а чего ты смеёшься?
С возрастом именно так дела и обстоят - охотник превращается в рыбака, а потом в старого пердуна.
 
С возрастом именно так дела и обстоят - охотник превращается в рыбака, а потом в старого пердуна.

Ну не знаю , у всех наверно по разному это происходит. В моей охотничьей компании есть человек 74 лет и человек 72 лет. Охотятся регулярно и поедом свою душу не едят по этому поводу :ab: И знавал одного охотника 92 лет , не знаю жив или нет сейчас.
 
Вот он! Самый веский аргумент - песня Мартынова
Красивая песня. Правда не всегда соответствует действительности, хотя и имеет под собой основания. И самцы и самки лебедей могут бегать налево и такое случается не редко. Но пара сильно привязывается друг к другу и скорее всего тяжело переживает потерю супруга.
Но я слышал и другие версии - что мол через пару дней находят себе нового друга. Сам не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
В общем.. почти как у людей у них (впрочем у гусей так же).
 
(впрочем у гусей так же)

Вот в том то и дело. Я считаю , что это не красиво и не правильно решать кого стрелять или не стрелять исходя из того какое животное "благородно" , а какое нет. Типа гусь рожей не вышел - его стреляем , а лебедь рожей вышел - его не стреляем. Все животные это дети одной природы и все они одинаково "рожей вышли".
 
  • Like
Реакции: kmet
В Астрахани разрешена охота на лебедя , надеюсь и у нас разрешат.
С возрастом именно так дела и обстоят - охотник превращается в рыбака, а потом в старого пердуна.
Охотятся регулярно и поедом свою душу не едят по этому поводу
А вы что, умники, не увидели СПОСОБ охоты?:an:
Но я слышал и другие версии -
Да мало ли, что ты слышал, Виктор! Рассуждаешь, как настоящий пердун, наслушавшийся бабок у подъезда - ты же учёный! Что же теперь можно птицу на моторе догонять и валить?
 
Уверен, что если бы Мартынов спел в свое время песню про глухариную верность, это ни как не повлияло бы на количество добываемого глухаря. Человек очень избирательно и эгоистично походит к своим увлечениям. И то, что ему выгодно обязательно будет выгораживать.

Но я как раз не за открытие повсеместно охоты на лебедей. Слишком простая цель и уменьшить численность до состояния "опять в КК" достаточно просто. Написал лишь потому, что странно иногда читать фразы от охотников типа в ЭТО стреляю, а в ЭТО нет потому что белый и красивый. Так давайте запретим стрелять альбиносов. Они же тоже редкие, белые и красивые.
 
  • Like
Реакции: kmet
Вот он! Самый веский аргумент - песня Мартынова
Один из, таких песен талантливые люди сложили и спели немало, например, эта песня, на них тоже охоту откроем, кому то на радость.
Песняры помнится про белого аиста пели, откройте у себя на них охоту.
 
Всё , закрываем охоту на зайца ) :ag:

 
На медведя закрываем ))


--- Добор поста---

Охота на лебедя.

 
Рассуждаешь, как настоящий пердун, наслушавшийся бабок у подъезда - ты же учёный! Что же теперь можно птицу на моторе догонять и валить?
Ну, во первых я уже почти пердун.
Во вторых я не учёный, с чего ты взял?
А в третьих с какого это перепугу ты чьё-то видео с браконьерами связал со мной и моими сообщениями?
Я что где то написал, что лебедей нужно непременно на моторке гонять и сходу лупить? :an:
 
чьё-то видео с браконьерами связал

Так это он про видео ?! Теперь ясно. Я вообще вначале не понял смысла его сообщения.
Только причём здесь видео и процитированные "умником" мои сообщения ? :ai: Я вообще эту видяху и не думал обсуждать.

--- Добор поста---

О, авторитетный источник, даже смотреть не стану.

Ну и правильно, Марк Бернес более авторитетный охотничий источник )):ap:
 
Разумеется, после такой песни журавлей будут стрелять только моральные уроды. А в общем удивительно, что любители пострелять лебедей с периодическим посоянством муссируют эту тему, причем аргумент один, его много, утку все вытеснил. Кто это определил и посчитал их.
Куда смотрят беларуские ученые орнитологи, автор темы видимо знает численность их в его стране, вот пусть им и откроет глаза на свою проблему, от него не отстает еще один радетель за уток и тоже из за пределов страны. Повторю таким радетелям, во всем мире к таким символам относятся с уважением, страны где на лебедя разрешена охота в мире, можно посчитать по пальцам одной руки. Сколько лет она практикуется у нас на юге, сколько их добыто,кто давал научное обоснование, а оно ведь кем то подписано, ответ на это кто нибудь знает.
 
Повторю таким радетелям, во всем мире к таким символам относятся с уважением

А поконкретней можно ?


страны где на лебедя разрешена охота в мире, можно посчитать по пальцам одной руки.

Не забудьте в список записать Русь , Россию и частично СССР , в которых издревле охота на лебедя была традиционной.

Разумеется, после такой песни журавлей будут стрелять только моральные уроды.

Нет , не моральные уроды , а обычные охотники будут стрелять журавлей , если на него разрешат охоту. Так же как например охотились на цапель в Русском гос-ве.
 
П о кнкретней сами, потрудитесь сами, таких тем полно на сайте и повторяться нет смысла к тому же с телефона набирать непривычно.
Да, сказки в детстве все читали, махнула царевна рукавом и полетели лебеди, косточки.Это помнится, а вот хотя бы примеры о том что на них массово охотились 100 лет назад нет. Мечтать о журавлях в небе не вредно.
 
П о кнкретней сами, потрудитесь сами,

Да ладно, мне это не интересно. Это я так спросил , просто чтобы поднятый вами разговор (видимо важный для вас) о " во всем мире к таким символам относятся с уважением" поддержать.
А Индии например коровы священные животные ))

--- Добор поста---

Мечтать о журавлях в небе не вредно.

Почему в небе ? Их ( если разрешат охоту ) стрелять лучше кормящихся на земле.
Но вряд ли разрешат в ближайшее время , численность их не достигла "охотничьей". Хотя может быть я ошибаюсь на счёт малой численности.
 
Разумеется, после такой песни журавлей будут стрелять только моральные уроды.
Марк Бернес более авторитетный охотничий источник
Ну, если уж пошли такие разговоры, то и я немного поприкалываюсь.
Заметьте.. Марк Бернес поёт о "превратились в БЕЛЫХ журавлей". А белый журавль у нас кто? - только Стерх (которого Путин на дельтоплане куда то завёл-заблудил, что стерх до сих пор так и не вернулся.
Так что не стреляем только Стерха? ))

Песняры помнится про белого аиста пели, откройте у себя на них охоту.
Этих не только совестно, но и весьма стрёмно обижать... они приблатнённые какие то ))
Аисты весьма агрессивны по отношению к особям своего вида. Иногда случалось, что несколько птиц забивали насмерть более слабого собрата, что привело к рождению легенды о настоящем "судопроизводстве" среди аистов, иногда кончавшемся вынесением "смертного приговора". Находки обугленных щепок в гнезде привели к возникновению поверья о том, что если их обидеть, аисты способны поджечь дом.
 
Сверху Снизу