• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Техосмотр 2021: жестко, дорого...

Я них..я не пойму... То вроде как отменили, не??? А если нет ТО= нет страховки - на кой буй я её покупать буду да ещё за такие нев..бные деньги?
 
Ну у меня, например, была такая ситуация - страховку сделали на год, а ТО продлили только на полгода, как и всем. Типа сейчас надо ТО проходить. И всё.
 
Короче говоря. Если смотреть на сообщение "Алешки", то было это 6 числа. Посмотрел озвученный Пушкин (районный суд) в тот день если смотреть по возмещению ущерба по дтп в пользу страховщиков....с вынесенным решением всего два дела. В одном иск удовлетворен полность( обращение май 2021), второе дело удовлетворено частично, но оно тянется с 2020г.
https://psh--spb.sudrf.ru/modules.p...a-4819-a894-1f6f8fdb7441&delo_id=1540005&new=
А ТО у нас отменили когда? Именно отменили, а не "отвязали" от страховки.
 
pomeha78,
Госдума единогласно приняла во вторник, 9 ноября в первом чтении законопроект «Единой России» об отмене обязательного техосмотра.
https://9111-ru.turbopages.org/turbo/9111.ru/s/questions/7777777771600000/
Я, бл..ть, читать не умею или они не это имели ввиду?
 
night shadow, дело рассматривают по нормативным документам действующим на момент обращения (если я не ошибаюсь :)) в мае ещё ничего не отменяли....там только были всякие мутные пролонгации.
 
pomeha78, так сейчас то что??? Мне на днях страховку покупать... А если без ТО, которое отменили, она не действительна - то нахер она нужна?? 8 тыр я и сам них..ево пропью...
 
Если нет ТО, то нет страховки вообще, как и ограничений. Считайте, что её вообще нет и небыло. Ферштейн ? Такова судебная практика нынче.

Нет, не ферштейн. Примеры судебной практики, пожалуйста.

--- Добор поста---

так сейчас то что??? Мне на днях страховку покупать...

Конкретно сейчас для оформления ОСАГО диагностическую карту предоставлять не нужно. Как и что будет дальше, и какие последствия для Вас могут быть, если Вы не пройдёте ТО и не оформите ОСАГО, я предсказать затрудняюсь. )))

Кроме само собой разумеющегося факта, что если нет ОСАГО, то при ДТП по Вашей вине Вы будете обязаны возместить пострадавшей стороне причинённый вред в полном объёме.)
 
Если нет ТО, то нет страховки вообще, как и ограничений. Считайте, что её вообще нет и небыло. Ферштейн ? Такова судебная практика нынче.
Как-то сомнительно, Лёша, чего-то ты не знаешь!

--- Добор поста---

дело рассматривают по нормативным документам действующим на момент обращения (если я не ошибаюсь )
Нет, Серёжа, не ошибаешься!

--- Добор поста---

Мне на днях страховку покупать...
Саша, надо оформить страховку!
 
В случае ДТП при отсутствии ТО у страховщика сохраняется право регресса. Ст. 14 Закона об ОСАГО N 40-ФЗ.
 
В случае ДТП при отсутствии ТО у страховщика сохраняется право регресса. Ст. 14 Закона об ОСАГО N 40-ФЗ.

Именно, что в случаях, прямо оговоренных в ст. 14. Отсутствие ТО влечёт регресс только по вариантам, предусмотренными данной статьёй, а точнее, ч. 1 п. и).
 
собственно для этого я и написал

Да нет, Андрей, это тебе так кажется.

В случае ДТП при отсутствии ТО у страховщика сохраняется право регресса.

Из этого следует, что при отсутствии ТО страховщик получает право регресса в любом раскладе. Далее идёт ссылка на норму, которую не все читать будут.

Поэтому я счёл нужным уточнить. )
 
Многие помнят мой боевой ретромобиль... В этом году на ТО с меня потребовали сертификат евросоюза на фаркоп. Сертификат евросоюза на машину созданную в СССР с фаркопом которому более 20 лет?! :cc:

Пытался объяснит двум слащавым молодым людям , что закон обратной силы не имеет, и что не то, что сертификатов, а евросоюза тогда не было:an:
Союз был один, Советский.

В ответ мне посоветовали обратиться к заводу изготовителю, который перестал существовать почти 20 лет назад.

Или к официальному диллеру.. Мля, их и 20 лет назад то не было, откуда они сейчас?!

Официальный правопреемник моего "москвича" , если и есть, то это концерн "калашников" и вряд ли они пришлют сертификат евросоюза на фаркоп..

В итоге решил ещё раз объяснить слащавым молодым людям, что закон обратной силы не имеет! Решил объяснить на примере советского законодательства, что была мол такая статья, по которой гомосеков сажали, союз распался, статью отменили, но осуждённые по ней пидарасы продолжали сидеть!

Потом правда понял, по ужасу на лицах "слащавых", что пример я выбрал явно не удачный.. :ah:

Но действенный. Мне предложили отвинтить фаркоп и тогда меня пропустят. Я отвинтил. Но.. "Москвич" оказался мужиком крепким.:9:
Сколько ни били кувалдой, сколько ни прыгали на фаркопе - за прошедшие годы он намертво приржавел к кузову автомобиля. Весь пол СТО засыпало трухлявым железом, но мой " москвич" своё мужское достоинство гейропейским техосмотрам так и не отдал!

Предложили кастрировать болгаркой... :(

Продолжение следует..
 
а вот если просто предьявить сертификаты на оборудование на фаркоп и багажник на ТО, то тогда машина пройдет тех осмотр?
 
Должны быть внесены в ПТС.
За исключением случаев если они предусмотрены производителем и сертефицированны.
Если есть шильда в которой вес пустой/снаряженый авто с прицепом и без него, то фаркоп предусмотрен конструкцией и его отдельно вносить и регистрировать не нужно.
 
Я как то Херово представляю себе фаркоп на феррари.. Или на майбахе... На ролсройс, конечно, можно прицепить... Но это утопия..
 
Сверху Снизу