• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Техосмотр 2021: жестко, дорого...

Андрюха, большое спасибо твоей доченьке, Марии, два раза поправляла кбм, один раз мне его снизили с какого то перепуга, второй раз жене неправильно посчитали(в этом году).Мария послала в обоих случаях запрос в РСА или как там его и нам благополучно восстановили все безсплатно.
Страхуюсь уже лет пять у неё, при учёте скидки по промокоду "Питерхант", даже неинтересно менять такого страховщика!
 
9 июня Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому с 22 августа автовладельцам при оформлении полиса ОСАГО будет не нужен документ о прохождении техосмотра — диагностическая карта. Ожидается, что 15 июня эти поправки примут в третьем окончательном чтении.
https://kommersant-ru.turbopages.org/kommersant.ru/s/doc/4855138?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Подготовка к выборам идёт полным ходом. В Госдуме абсолютно никого не смущает, что в относительно небольшой промежуток времени принимаются разнонаправленные законы. Интересно, сколько времени пройдёт после выборов, когда снова всё закрутят?
 
Проблема со страховкой грузовиков существует не первый день. Года 4 назад вообще не хотели страховать, а электронная страховка - без проблем...
 
Теперь слово за страховщиками.
Введут какой-нибудь повышающий коэффициент или тариф для машин с ТО и без.
У нас по другому никак :)
 
Страховку можно покупать без техосмотра ,(чтоб страховщики не пролетели ) ТО не отменили , камеры настраивают на фотофиксации кто без ТО , в 22 году штраф увеличивают за отсутствие ТО до 2000 р. Вроде всё понятно , хотят больше денег поиметь от нас , не каких других забот о народе у нас быть просто не может . Или вы можете предъявить хоть один какой-нибудь принятый закон за последние 30 лет в пользу простого человека ?
 
Страховку можно покупать без техосмотра ,(чтоб страховщики не пролетели ) ТО не отменили
логично, у нас в Эстонии примерно так же, без страховки на дорогу ни-ни, а без ТО можно, напр если машина стояла несколько лет то можно поехать на ТО или после проваленного ТО поехать в ремонтную мастерскую но страховка должна быть
 
Мое мнение, что страховые компании "придумают" метод "прохождения" ТО.
Я еще 4 года наблюдаю за процессом.
 
Мое мнение, что страховые компании "придумают" метод "прохождения" ТО.
Я еще 4 года наблюдаю за процессом.
Дак им это теперь не нужно . Продадут страховку тебе без ТО . А вот получишь ли в случае чего денюшку сомневаюсь .
 
Мое мнение, что страховые компании "придумают" метод "прохождения" ТО.
Юра, ничего им придумывать не нужно по причине того, что с этого они не зарабатывают. Наоборот, отмена ДК им на руку. Меньше геморроя. А придумываю ходы станции, которые эту ДК выдают и предлагают СК "сервис".
 
Просто раньше была довольно жёсткая связка то-ск и был взаимный интерес. Плюс достигнут некий баланс.
А сейчас начнется, что СК и ТО не завязаны друг на друга. И если деятельность и тарифы СК контролируются , то что будет с ТО большой вопрос.
 
Последнее редактирование:
pomeha78, да не было взаимного такого горячего интереса. Скорее у ТОшников он был в отличии от страховщиков. У страховщиков если только в частных случаях когда слишком алчные агенты накидывали на "услугу" свой процент. Нормальные, кто дорожит своим клиентом и старается уменьшить его расходы отдавали услугу по входящей таксе. А прибыль добывали за счёт оборота. Ну, как-то так, вкратце не претендуя на истину в первой инстанции :ab:
 
у нас в Эстонии примерно так же, без страховки на дорогу ни-ни, а без ТО можно, напр если машина стояла несколько лет то можно поехать на ТО или после проваленного ТО поехать в ремонтную мастерскую но страховка должна быть
если без ТО но со страховкой человек попадёт в ДТП и будет виноват, то кто будет оплачивать убыток потерпевшему?
 
если без ТО но со страховкой человек попадёт в ДТП и будет виноват, то кто будет оплачивать убыток потерпевшему?
конечно страховщик, если нет обстоятельств исклующающих страховой случай (напр в пяном виде итп), ТО никакого отношения к страхованию и страховым случаям.
Даже если нет страховки, то оплачивает убыток потерпевшему Эстонский Фонд дорожного страхования или страховщик, заключивший последний договор страхования (если дорожное страхование прекратило действовать менее 12 месяцев назад) а потом собственник или ответственный пользователь транспортного средства, на котором был причинен ущерб, должен компенсировать страховщику возмещение, которое страховщик выплатил пострадавшему лицу.
Полиция проверяет в основном наличие страховки, за отсутствие ТО не всегда наказывают, только предупреждают если месяц-два прошло
 
МВД предложило правительству отменить обязательное прохождение техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, сообщил глава ГИБДД Михаил Черников, его выступление опубликовало «МВД Медиа».

Черников отметил, что в ряде регионов не выполняются требования по обеспечению населения пунктами техосмотра. При этом в любом случае в соответствии с правилами дорожного движения водитель должен перед выездом проверить исправность своего транспортного средства.

В связи с этим в МВД считают возможным отменить обязательный технический осмотр легковушек, находящихся в собственности у физлиц. Соответствующее предложение ведомство направило в правительство.

«В то же время МВД России полагает возможным проработать меры стимулирования владельцев указанных категорий транспортных средств к добровольному прохождению процедуры технического осмотра. Такими мерами могли бы стать понижение ставки транспортного налога, а также снижение стоимости полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», — заявил Черников.

https: //www. rbc. ru/society/15/07/2021/60efefeb9a79478a9717ac9b?from=from_main_5

Это уже озвучивали раньше, вот опять тему поднимают.
Так что, возможно, и не придётся к марту 2022 делать техосмотр
 
Так что, возможно, и не придётся к марту 2022 делать техосмотр
Не обольщайтесь. После выборов, всё может быстро развернуться на 180 градусов. Не зря же разрабатывались и озвучивались драконовские условия прохождения ГТО. Посмотрели на реакцию, перед выборами гаечку отпустили, но, думаю, это не на долго, в случае победы ЕР. А в последнем, я не сомневаюсь.
 
Страховщики все проплатили и предусмотрели... страховку ты покупаешь, а если не проходишь ТО, то с тобой расторгают договор в одностороннем порядке. Денежки ку-ку, и вы куда хотите туда и идите...:ag: Я не прошел Техосмотр на Уазике с обрезанной юбкой, верните все обратно! Не знаю, что буду делать, фальшюбку из резины транспортерной окрашенной в цвет машины, или без ТО и страховки ездить? Юбка была обрезана для того, что-бы Хай Джеком с любой стороны домкратиться можно было. уже после того как она порвана и измята была. Как она на безопасность движения влияет в худшею сторону, не понимаю!!! Обьясните, кто сможет.
 
slava03, если честно - 2 года езды без страховки с учетом оплаченых штрафов за это обошлось мне дешевле чем покупать страховку.. правда ни я ни в кого , ни в меня никто не врезался за это время... и тогда по камерам это не отслеживалось..
 
не проходишь ТО, то с тобой расторгают договор в одностороннем порядке. Денежки ку-ку, и вы куда хотите туда и идите
это где такое прописано? или ночной кошмар приснился?
 
страховку ты покупаешь, а если не проходишь ТО, то с тобой расторгают договор в одностороннем порядке.
Слава, что-то ты погорячился!:ag: Вот отказать в выплате при отсутствии ТО смогут, но для этого надо внести изменения в НПА!
 
Сверху Снизу