• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Техосмотр 2021: жестко, дорого...

Был-бы рад если бы это был ночной кошмар! У нас в городе с 22года планируют 16 камер отслеживающих не застрахованных установить, попробуй поездить, за день можешь насобирать штрафов на десятки тыр. Алексеич, говорю после беседы со страховщиком, сам в а...уе! А-ль технически исправный, не может пройти ТО, из-за того что у него отрезали 20 см лишнего железа! Это ЖО..А! !!
 
тааак.
У меня и КАСКО и ОСАГО закончатся в апреле 22-го. А вот срок действия диагностической карты только что истёк.
Если я попадаю в "страховой случай", то страховая компания может за это зацепиться и не выплатить?
Если так, то на каком основании?
Договор ЭТО предусматривает??
 
Прошел ТО на Хантере. Мягко, дешево...(по минимальному тарифу). Несмотря на... Товарищ майор, авто полностью соответствует всему. :eek:
 
Первый раз лет за сто пятьдесят прошел честно техосмотр. 1000 рублей и полчаса времени.
Без очередей, спокойно.
 
Проходил в июле ТехОсмотр, на станции, как положено, за 100о рублей, "по направлению из страховой" - ничего не смотрели, проехал по валикам,над смотровой ямой,возле ворот сфотографировали и все,заняло 15 минут времени.
 
Если совместить посты 87 и 88, то выходит, что стописят лет прошли не зря - чистый выигрыш личного времени при одинаковом результате.
 
Pirey, не плохо бы написать какого года машина и в каком состоянии. Не все машины могут честно пройти. На свежем авто можно проходить честно, а на старенькой нет. Но думаю, что на старом своем Субару вы бы честно прошли то.
 
В ноябре приняли закон в первом чтении) об отмене ТО для легкового транспорта, обещали к концу года ещё два раза почитать)))) Но при постановке на учёт (смене владельца) как я понял всё равно нужно пройти ТО будет.
 
Если я попадаю в "страховой случай", то страховая компания может за это зацепиться и не выплатить?
Давеча в пушкинском суде взыскали с мужика 500 000. Попал в ДТП с просроченным ТО. Страховка типа возмещает, а потом СК взыскивает с водителя.
 
AlexMal,
Давеча в пушкинском суде взыскали с мужика 500 000. Попал в ДТП с просроченным ТО. Страховка типа возмещает, а потом СК взыскивает с водителя.
Странная сумма 500.000, так как Осаго 400.000 только покрывает

Возможно он был виновник ДТП.
Допустим ущерб у пострадавшего на 900.000 и у него КАСКО.
По каско получил ремонт. Соотвественно 400.000 покрыло Осаго виновника 500.000 осталось.

На эту сумму страховая по КАСКО пострадавшего взыскивает через суд с виновника ДТП.
Все логично. И ТО тут ни при чем.
 
Stalker, согласен))
 
Странная сумма 500.000
столько попросили. Сын там присутствовал по работе, как и на остальных аналогичных заседаниях. Оснований не доверять супер-пупер юристу, у меня нет. Он как раз тряс меня насчёт ТО на мою шниву и предлагал запись с этого заседания мне посмотреть:ag:

Дословно :

[11:30, 06.12.2021] Антошка: Тебе скинуть видео из моего судебного заседания, где сейчас с человека 500000 взыскали?
[11:31, 06.12.2021] Антошка: Страховка не действует , если нет техосмотра

Следующий раз, конечно, я ему предложу сначала ознакомиться с мнением питерханта, прежде чем взыскивать :agg:
 
Последнее редактирование:
AlexMal, ты хочешь сказать, что если бы ТО был не взыскали бы? :ap: Леша, ещё раз прочти мой пост внимательно. Не имеет значения есть или нет ТО если осаго не покрывает убытки.
 
Леша, ещё раз прочти мой пост внимательно.
Андрюша, ты тоже прочти внимательно. Я не о сумме, а о связи ТО со страховкой. А сумма какая была ... Я вовсе не о ней писал.

Страховка не действует , если нет техосмотра

Сколько запросят, столько и снимут.
 
Давеча в пушкинском суде взыскали с мужика 500 000.Попал в ДТП с просроченным ТО.

Если это не таксист, автобусник и т.п., и причиной дтп не была неисправность ТС, то так быть не должно. Если интересно, материалы в студию.
 
Если интересно, материалы в студию.
для этого есть официальный сайт суда.

Если нет ТО, то нет страховки вообще, как и ограничений. Считайте, что её вообще нет и небыло. Ферштейн ? Такова судебная практика нынче.
 
Сверху Снизу