• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф ГИБДД (втрой раз)

Killex, 8 месяцев назад я через сутки как получил его сразу оплатил. Как у маркони такого нет. В смысле задолженности.
 
Сегодня прилетает сообщение с госуслуг - штраф оплачен частично - и типа оплатите опять ту же сумму! Это что? И куда обращаться? Как бы с дуру не списали с карты.

Глюк системы, скорее всего. С карты без решения суда и возбуждения ИП никто не спишет. Я бы ничего не делал до того, как пойдёт какой-то дальнейший процесс.
 
Erema, успокоил. Проверил везде где мог. Я чист перед законом и налоговой.
 
Хватит пороть чушь! Эти нарушения не социально опасные, как мне объясняли. Вот если дебош пьяный или на несанкционированном митинге за химок возьмут, или за рулём бухой, - тогда да.
ну, конечно, вери сорри
раз тебе объясняли, то вопрос, безусловно, решенный и никому никогда не выпишут административку за неуплату штрафа ГИБДД и уже тем более за такие мелкие недоразумения(как административка) изымать оружие никто ни у кого не станет
Хватит пороть чушь!

--- Добор поста---

Erema, успокоил. Проверил везде где мог. Я чист перед законом и налоговой.
теперь можно спать спокойно :)
 
Kfin, у меня была подобная ситуация с налоговой. Как говорит, Илья если будет развитие ситуации, ( в моем случае было) , и выносят судебный приказ , нужно написать на него возражение, приложить копию квитанции и его отменят. Я так уже два раза отменял . Вся информация есть в интернете.
 
и выносят судебный приказ , нужно написать на него возражение,
Верно, Андрей, только вот гражданин часто узнает о судебном приказе, когда деньги уже списали!
 
только вот гражданин часто узнает о судебном приказе, когда деньги уже списали
По судебному приказу сразу ничего не списывают, приказ устанавливает размер и срок уплаты. А так же есть срок обжалования этого приказа.
З.ы. на меня налоговая писала, так что сталкивался с этим.

--- Добор поста---

могут наложить административный(изымут нарзные), за две таких административки в год изымут гладкоствольный
Не могут.
Если мне не изменяет память, то на оружие влияют статьи только из раздела нарушений посягающих на государственный строй и порядок управление и нарушения общественного правопорядка.
 
А так же есть срок обжалования этого приказа.
Серёжа, срок обжалования приказа 10 дней, насколько помню! А приставы, к сожалению, успевают списать деньги! Потом, разумеется, можно бодаться в суде, но это очень хлопотная и долгая процедура!
 
Я так понимаю сейчас это способ забирания средств у людей которые вовремя, что-то не смогли узнать. Я один приказ смог выяснить только по телефону, почта уже успела обратно отправить после 10 дней хранения.
 
Blacksmith,
Blacksmith написал(а):
Нарушение общественного порядка влечет за собой наложение административного взыскания. Если такое в течение года повторится, то гражданина лишат лицензии. Следует заметить, что не каждое правонарушение подходит к этому пункту. К примеру, нарушение правил ПДД тоже приводит к административной ответственности, но это нарушение не может квалифицироваться, как посягательство на спокойствие граждан. Если же владелец оружия по пьянке начинает демонстрировать пистолет, да еще и в людном месте, а также устроил стрельбу, то при повторном подобном деянии суд, помимо основного штрафа, вынесет решение об аннулировании лицензии.Источник: link


Вы читаете все правильно, но не понимаете одной простой вещи, ну или не хотите понять :)
Объясняю на пальцах, доказывать не буду. Юристов у нас на форуме море - вставят свои пять копеек и с корректными юридическими формулировками или вы так же можете проверить мои слова самостоятельно.

К примеру, вы получили штраф от ГИБДД.
Самый простой, без пьянства и т.п., например, за проезд на красный свет или, скажем, превышение на 20км/ч.
Разумеется, за ЭТО правонарушение никто у вас оружие забирать не начнет.
НО
Если вы данный штраф своевременно НЕ оплатите. По решению суда на вас может быть наложена(а может и не быть) новая административка и уже по статье, по которой вы легко окажетесь без оружия на пару лет.
Два штрафа не оплатили + Две доп административки наложили - ждите сотрудника ЛРО у себя дома.
В случае нарезняка хватит и одной.


примерно так:
За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов

КоАП РФ Глава 20 - АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
 
Если вы данный штраф своевременно НЕ оплатите.

Это всё замечательно. И неуплата штрафа в установленный срок действительно влечёт ответственность по статье, которую Вы упомянули жирным шрифтом. И два раза не оплатил - лишение.

Только это - отдельное производство, должны быть повестки и т.д. Таким образом, о неуплате штрафа пока речи нет.

Не надо суетиться под клиентом. Я тоже когда-то, будучи молодым, когда мне не пришла квитанция об оплате транспортного налога, сбегал в налоговую, мол, а как же?... Мудрый седой мужик мне сказал: "Не пришла? А твоей машины в базе нет. Хочешь - сейчас внесу и начислю налог.." Я сказал, что это лишнее. Этот визит в налоговую очень хорошо промыл мне мозги. )))
 
Маркони, я им писал тоже. Пишут обращайтесь туда, кто выписал штраф. Передасты!
 
Могут! Есть печальный опыт моего друга. Даже знакомства с первыми лицами МВД региона (не СПБ и ЛО) не помогли. Так что проверяйте и оплачивайте своевременно штрафы за ПДД.
 
Любезные, Вы зачем стращаете автора темы , он же ясно написал, штраф он оплатил ! Все происходящее, это попытка не законно получить дополнительный доход. И как то надо с этим бороться.
 
Все происходящее, это попытка не законно получить дополнительный доход. И как то надо с этим бороться.
Так все "любезные" пытаются помочь "бороться", любезный!:ag::beerchug:
 
Так в свете этой темы, как я знаю есть возможность подачи встречного за потерю рабочего времени. Как если все было заочно, не рабочее время на всю эту катавасию может быть как-то компесировано? Ведь реально это была как минимум потеря времени, хоть может и не рабочего?
 
К примеру, вы получили штраф от ГИБДД.
Самый простой, без пьянства и т.п., например, за проезд на красный свет или, скажем, превышение на 20км/ч.
Разумеется, за ЭТО правонарушение никто у вас оружие забирать не начнет.
НО
Если вы данный штраф своевременно НЕ оплатите. По решению суда на вас может быть наложена(а может и не быть) новая административка и уже по статье, по которой вы легко окажетесь без оружия на пару лет.
Два штрафа не оплатили + Две доп административки наложили - ждите сотрудника ЛРО у себя дома.
Тут недавно поймали (случайно, разумеется) одного авто-придурка, на котором только в этом году висит уже несколько десятков штрафов. По идее, его должны уже давно с омоном брать :ag:
 
Так в свете этой темы, как я знаю есть возможность подачи встречного за потерю рабочего времени.

Ну, в данном случае вообще никакого повода волноваться я не вижу. Автор просто получил сообщение от некоторой информационной системы. Это не есть официальный документ, так под забором насрали.

Приведу пример. Допустим, Вас обвинили в нарушении ПДД. Вы выиграли суд по административке по реабилитирующим основаниям, т.е. не по сроку давности, допустим, а по отсутствию состава/события. Это ещё далеко не всё.

Далее надо подать в суд по ст. 220 КАС для признания действий ДЛ незаконными. (Ранее, вроде, было по 25 главе ГПК). Он мог и добросовестно заблуждаться, бывает.

Далее надо подать уже по гражданке по ст. 1069 ГК на возмещение вреда от незаконных действий ДЛ. Моралку и затраты на юр помощь возместят без вопросов. А ваши мечты про потерю з/п и упущенную прибыль - да хрен докажете. Мне такие случаи неизвестны.

Ну, и в завершение можно написать заяву в прокуратуру (не очень уверен, не знаком с этим этапом), чтобы они возбудились и обратились в суд за взысканием с ДЛ денежных средств, потраченных казной. Видел реальные судебные решения и по этому пункту, но это было давно, сейчас уже не найду в сети.
 
Сверху Снизу