• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф ГИБДД (втрой раз)

Автор темы

Kfin

Завсегдатай
Регистрация
01/12/08
Сообщения
7 442
Реакции
1 074
Адрес
Санкт-Петербург. Купчино.
Для знакомых
Алексей
Оружие
Mурка
Собака(ки)
РОС Ватсон
Оплатил штраф в августе прошлого года через госуслуги. Все нормально, есть квитанция. В Луге в ГИБДД сказали - штраф оплачен. Сегодня прилетает сообщение с госуслуг - штраф оплачен частично - и типа оплатите опять ту же сумму! Это что? И куда обращаться? Как бы с дуру не списали с карты. Хотя на госуслугах светиться, что у меня долгов нет.
 
San_San, ну на оф. сайте госуслуг. Мне как всегда на почту дублируется. Если что приходит. Больничные например - открыт, закрыт. Счас поверил задолженность на сайте ГИБДД по номеру постановления -задолженности не найдено. Чудны дела
 
мне приходило оповещение на почту, при переходе по ссылке открывался сайт как госуслуги сразу с оплатой штрафа, но адрес не тот, потом отправителя в почте посмотрел - там тоже непонятный адрес.
 
бывает.... мне однажды пришел штраф из Ставрополя, хотя я там ни разу не был.... стал разбираться - штраф однофамильцу совершенно на другую машину и регион... отвечают, сбой программы, но штраф полгода удаляли...:ag:
 
письмо в гаи решает вопрос.писать на их оф сайте.ответ два-три дня
 
ну на оф. сайте госуслуг. Мне как всегда на почту дублируется.

у вас на сайте госуслуг есть задолженность, или вам на почту пришло и вы с почты зашли?
Мне типа от госуслуг тоже приходило разводилово.
 
АндрейКА, мне пришло на почту с сайта. На сайт зашел сам не с почты. Там в сообщениях письмо. Но задолженности пишет нет.
 
проверяйте штрафы не на госуслугах, а на офресурсе гибдд. госуслуги - это агрегатор и ни за что не отвечают!
 
пришло на почту с сайта. На сайт зашел сам не с почты.
А если по ссылке с почты зайти ? ну и смотреть адрес откуда письмо. no-reply@gosuslugi.ru или другой адрес?
И это самое - копия письма, точнее сообщение на сайте в личном кабинете есть? Вроде должен быть дубль. Во всяком случае по загранпаспорту у меня и в почте и там было что кончается.
 
Алексей, недавно был сюжет по ТВ- клоны ГУ шлют лохам самые разные разводки на бабло
 
Все нормально, есть квитанция.
Алексей, а дальше пусть они разбираются. Зачем сам себя кошмаришь? А не думал, может ты не успел уложится в срок уплаты 50% штрафа? Может остальную половину требуют?
 
был сюжет по ТВ- клоны ГУ шлют лохам самые разные разводки на бабло
Мне на почту на яндексе такие приходили уже не раз. Типа выплата денежная, надо на госуслуги перейти. Дальше не смотрел - не верю в такие шутки.. Кто мне выплату то просто так сделает :) Но думаю ссылка там внутри письма на которую сходить.
А так глянул что в почте.. Все письма что у меня остались от госуслуг с адреса что я привел выше.
 
А не думал, может ты не успел уложится в срок уплаты 50% штрафа?
там речь сразу о полной сумме по решению суда.


Алексей, а дальше пусть они разбираются
ну вроде слышал, что могут списать сами. Потом по судам затрахаешься бегать.))


от госуслуг с адреса что я привел выше
мда, сходил по ссылке, что прислали. Но не заходя на ГУ. мало похоже чем оригинал.
 
Может, глюк какой? Госуслуги после НГ каждый раз при входе радуют меня вот такой заставкой:
штраф.jpg
Жмешь дальше- пишет, что неоплаченных задолженностей нет. ХЗ что это..
 
Кхм.. Зашел еще раз нету такого .. Правда и штрафов уж не помню когда были...
Проавда у меня вход или как я или от конторы. Т.е. после входа выбираю как заходить далее.
 
Kfin,
Сам штраф или его автоматическое списание(хотя такого нет - только по решению суда) не страшны.
Но если вдруг окажется, что его оплата просрочена - могут наложить административный(изымут нарзные), за две таких административки в год изымут гладкоствольный.
Поэтому лучше не только проверить по себе, по своей машине на сайте ГИБДД, но и обратиться к ним с номером постановления, сославшись на уведомление и получить официальное подтверждение, что задолженности нет.
 
Но если вдруг окажется, что его оплата просрочена - могут наложить административный(изымут нарЕзные), за две таких административки в год изымут гладкоствольный.
Хватит пороть чушь! Эти нарушения не социально опасные, как мне объясняли. Вот если дебош пьяный или на несанкционированном митинге за химок возьмут, или за рулём бухой, - тогда да.
 
Сверху Снизу