• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обкатка лодочного мотора в нерестовый запрет. Без рыболовных снастей. Можно или нет?? Объясните, пожалуйста!

я не спец, я повторил за юристом в ролике в этом посте:

Миша, все же ежели не дай бог дойдет до суда, то я бы на ролик сослался. Поскольку именно он ввел тебя в заблуждение, а государство не следит за антигосударственным распространением информации.

Может и зачтется!
 
Biggi55, :):):) Спасибо за совет!!! не дай Бог :)
Подождите, тогда и на Финском нельзя до открытия навигации и на Новоладожском канале???
 
На Руси в древние времена в период нереста в церковные колоколла не звонили, а мы сейчас думаем как обь...ть закон , ччтоб под мотором покататься...не подаждать месяц-пол тора....
 
а мы сейчас думаем как обь...ть закон , ччтоб под мотором покататься...
Не знаю, как Вы, а я думаю, как не НАРУШИТЬ закон, чтоб осуществить свое право передвижения по водоемам!! Разница очевидна, как мне кажется
 
А почему там всю зиму "пароходы" ходят???
По тому, что закрывают навигацию для маломеров и на ВВП. Для морских судов определенных классов по крайней мере в наших широтах навигация круглогодичная.
 
По тому, что закрывают навигацию для маломеров и на ВВП.
Таким образом вся флотилия маломерок-корюшатников, которые выплывут на рыбалку на Финский после распаДения льда, просто нуждается во внимании ГИМСа и поголовном оштрафлении?
 
Романтик, МОЖНО !!!
при соблюдении следующих мер:
1. Открыта навигация.
2. В лодке/катере отсутствуют орудия ловли рыбы.

--- Добор поста---

Таким образом вся флотилия маломерок-корюшатников, которые выплывут на рыбалку на Финский после распаДения льда, просто нуждается во внимании ГИМСа и поголовном оштрафлении?
Да, если они под мотором ходят - штраф!
Если нерегистрат и на веслах, то можно.
 
Романтик, Миша, навигацию некоторые относят к экономическим понятиям, а не правовым.
В основных документах которые регламентируют хождение по водам нет прямых запретов на использование любых!!!! Плав средств вне рамок навигации.
Закрытие или открытие навигации это всего навсего отмашка для начала или окончания работ гидротехнических сооружений (шлюзы, мосты, переправы) и отправная точка начала или окончания навигационного обеспечения судоходства( работа маяков, створов, наличие навигационной обстановки...буи и т.д.)если они тебе не нужны, то в принципе ходи пока не вмерзнешь :)....главное соблюдать правила судоходства и безопасности.
Но есть маленькое НО...местные власти могут издавать свои местечковые "правила пользования водными объектами..." Там они могут прописать свои какие-то ограничения. По этому нужно смотреть эти постановления.

И опять НО!!!! Даже если местные власти запрещают выход после закрытия навигации....можно ходить :) в кодексе пока нет такой статьи, по которой можно за это привлечь.
 
Последнее редактирование:
pomeha78, Сергей, Вот документ, в котором на странице №24, на карте показаны границы Ленобласти в Финском заливе. Таким образом говорить огульно о тотальном нарушении сроков открытия навигации в ЛО на Финском, мягко говоря, не корректно. Правильно будет говорить с указанием места нахождения судна!!! За границами ЛО указы ее губернатора просто бумажка
 
Таким образом говорить огульно о тотальном нарушении сроков открытия навигации в ЛО на Финском, мягко говоря, не корректно.
Бррррр. А где я говорил про тотальные нарушения.....огульно?
Я написал только то, что как таковых прямых запретов ходить по воде после закрытия навигации нет. За исключением м губернаторских постановлений. Но при этом штрафа КоАП пока не предусматривает.

--- Добор поста---

1.6. Открытие (закрытие) водных объектов для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге (в том числе временное закрытие участков водных объектов Санкт-Петербурга) осуществляется Комитетом по транспорту (далее - Комитет) по согласованию с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Санкт-Петербургу (далее - Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу) в порядке, установленном Правительством Санк-Петербурга
Правила пользования в СПб
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/SPB/218497/4294967295/0

--- Добор поста---

Это постановление Л.О.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/SPB/233808/4294967295/0

Пункт 5 и 7. Там кстати и по рыбаков написано...которые на промысле.
 
Прошлой зимой,на Волхове льда не было,но даже местные выходили только по темноте.Днём на воде лодок не было.Навигация закрыта и всё.Могли утянуть на штраф-стоянку.Два раза выезжали,ловили с берега.Это,конечно,со слов местных,но рисковать не хотелось.
На канале,не забываем,действуют скоростные ограничения 10 км/ч,могут зацепить.Проще по Волхову,из Новой Ладоги.
 
Сережа, а 10 км/ч только в населенных пунктах вроде бы?
 
На финском заливе можно круглый год по воде, кроме запретных зон, типа сосновоборского АЭС и закрытых портовых акваторий

--- Добор поста---

Открытие и закрытие навигации не влияет на ограничения передвижения судов, подконтрольных ГИМС
 
Использование моторных плавсредств в иных, кроме рыболовства, целях Правилами рыболовства не регламентируется. При этом виды моторов не регламентируются. Действие Правил рыболовства распространяется только на граждан, осуществляющих рыболовство.
Этим всё сказано.
 
10 км/ч только в населенных пунктах вроде бы?
В населённых пунктах 6км/ч и 10 по всему каналу.Ещё в позапрошлом году,тормознули ГИМСы,на 7-ом километре,так,для проверки,вот они и предупредили.Я потом этот запрет находил,на ПКР.Не прикалывались.Обоснование там дикое,типа,что при прохождение на глиссе,размываются берега...Принят лет пять назад.
 
Сверху Снизу