• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где можно купить притир и цилиндры для установки прицела?

  • Автор темы pna
  • Дата начала
SKALVA,
Grey78,
я так и думал, приобретая 2, но торцы там не очень.

Это же для машины не рабочая поверхность, там выемки от конусов.
 
Это же для машины не рабочая поверхность, там выемки от конусов.
Так не принципиально .... Смотреть по шлифованной поверхности можно же... Приложив например плитку Иогансона или подходящую лейкальную линейку... Так измерять куда вернее...
Плитку могу дать на время. Но увы не поверенную и старую. Уж что есть. Линейка у меня длиннее.
 
там выемки от конусов
С торцов? Это огромный плюс. ЭТО ЦЕНТРОВКА. По конусам выводят идеальность поверхностей и углов.

--- Добор поста---

Строительный фен есть? Нагрей посередине по кругу один из шкворней, который токарю планируешь передать для резки, хотя бы до 350 градусов (голубой цвет проявится по шлифовке шкворня). Лучше больше, но там боюсь окалина может пойти.

цвет побежалости.jpg

--- Добор поста---

А вообще да, Grey78 , правильно говорит. Два прямых торца у тебя есть. Посередине болгаркой резанул и не надо никуда идти.
 
Зашел в Балкам филиал в Новгороде. Посмотрел шкворня к бычку. С одного торца по центру отверстие 10 мм глубиной сантиметров пять. Хорошо дюпель десятка лезет. В дюпель останется только саморез шестерку вкрутить и шляпку обрезать. Готовый притир под шуруповерт.

А вот с твердостью.... 60 HRC этак будет поверхностной закалки глубиной до миллиметра... В общем, без высокого отпуска к токарю лучше не подходить. Обматерит. :ac:
 
А вот с твердостью.... 60 HRC этак будет поверхностной закалки глубиной до миллиметра... В общем, без высокого отпуска к токарю лучше не подходить.
Если есть соответствующий инструмент - точить можно и более твердые вещи.
 
SKALVA, с токарем вышло не очень, я не сказал, а он по правилам снял факсу. Придётся ещё подождать, пока переделает.
 
Купите динамометрическую отвертку и не парьте себе мозг притиром.
 
соответствующий инструмент
Можно, нов наше время расчитываешь на худший вариант. Мне вообще токаря было не найти не раззвиздяя с совестью от хорошо проделанной работы. Или ушлепки или работают за забором, откуда вообще ничего нести нельзя. Вмиг лишишься работы. А про станочный парк и соответствующие расходники вообще молчу.

Придётся ещё подождать, пока переделает
Ну и то хорошо. Шкворни самтрест не по ГОСТу.
 
Купите динамометрическую отвертку и не парьте себе мозг притиром.

Да нужна отвертка: 1-5 Ньютонов на метр.

У меня есть от 0.02 до 0.3 Нм для компа и уже вороток 20-120 Нм
Да если кривые кольца, то отверткой не спастись.
 
Да если кривые кольца, то отверткой не спастись.

Если кольца кривые, значит они не качественные. А не качественные кольца вам еще могз вынесут при стрельбе. И никакими притирами в порядок не привести.
 
Да нужна отвертка: 1-5 Ньютонов на метр.
Например Proxxon MicroClick МС 5 23347
23347.png

Вероятно могут существовать и другие подобные отвертки, просто когда-то давно я задумывался о еще одном инструменте Proxxon, но ограничился покупкой двух ихних динамометрических ключей. Для работы, ессно.
 
Например Proxxon MicroClick МС 5 23347
так она стоит 5тр примерно, ради одного раза, я думаю безменом обойдусь.

Вот получился так притир:
IMG_5113.jpg
теперь он у меня есть.
Если кому надо, могу дать на время :)

Цилиндры будут позже.
 
теперь он у меня есть.
Если кому надо, могу дать на время

Цилиндры будут позже.

все, теперь полный комплект:
IMG_5145.JPG

в итоге помощи коллективного разума
цена такого комплекта всего 1 тр

Так, что всем спасибо.
Шкворни от ГАЗ-53 хорошая вещь.
 
Пришли кольца, как бы я их не ставил,
базы стоят не соосно.

Screenshot 2020-11-02 at 23.06.15.jpg

Вот теперь вопрос: точить кольца или базы.
 
Вот теперь вопрос: точить кольца или базы.
Какие базы? Что ты под этим подразумеваешь? Основание, на которое крепятся кольца? И как ты себе это представляешь?

Собственно притир для того тобой и покупался, чтобы кольца сделать полностью соосными. Вставил. Шоркнул несколько раз. По пятнам прилегания притира к кольцам увидишь необходимую картину. Вообще, лично я, не понял зачем ты притир резал пополам. Лишние детали, лишний геморрой бежать с ними к токарю.

Выделил жирным ВСЕ, что нужно было и надо сделать. Делай.
 
Какие базы? Что ты под этим подразумеваешь?
Weaver_48493_Top_Mount_Base_Pair_821763.jpg




Вот такие 2 отдельные штуки устанавливаются на ствол, каждая на свои 4 винта.
Я не верю, что кто то озабачивался их центровкой, прикрутили как прикручивалось.

--- Добор поста---

Вообще, лично я, не понял зачем ты притир резал пополам. Лишние детали, лишний геморрой бежать с ними к токарю.
притир остался притиром, он у меня есть не разрезанный.

А это цилиндры для контроля соосности колец.

Я же писал, что купил 2 пальца от ГАЗ-53 и один из них токарь разрезал пополам и отторцевал.
 
pna, Коля,пока ничего не угробил,отнеси карабин в левшу.Там есть мастер,по установке планок и оптики.Сам ты стопудово накасячиш,со шкворнями от уаза.
 
  • Like
Реакции: pna
точить кольца или базы
А типа чтобы базы точить - фрезерный станок есть? И то... если их точить - они будут меньше положенного по стандарту пикаттини/вивер.
Если базы - то надо ставить "сырые" блоки и ПОСЛЕ установки на винтовку - уже вырезать в них пикаттини.
Но это бред и поэтому так никто не делает :)
 
  • Like
Реакции: pna
Собственно притир для того тобой и покупался, чтобы кольца сделать полностью соосными. Вставил. Шоркнул несколько раз. По пятнам прилегания притира к кольцам увидишь необходимую картину. Вообще, лично я, не понял зачем ты притир резал пополам. Лишние детали, лишний геморрой бежать с ними к токарю.
все правильно !притир нужен для соосности колец на трубке прицела - и не более ....все остальное не нужная шелуха...
 
Сверху Снизу