• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение в латунные гильзы

Латунь планирую использовать на весенней по-перу с дымарём (6г/30г. - проверено мишени бьются на ура). Только необходимо приобрести новых цб капсулей - старые дают осечки в половине случаев.
с уважением.
 
в латунь пластиковые контейнеры в 16 кал не встречал,в 12м были,если нужен контенер,то из молочного(сокового)пакета звёздочку,пыжи(войлочные) тоже пользую только 12го кал.,и вообще последние время перестал пользовать контенеры(кроме Био) вообще,на много лучше результат на моих ружьях.
имхо
 
необходимо приобрести новых цб капсулей - старые дают осечки в половине случаев.
не знаю,Иван.у меня старых много,лупят не хуже новых.может твои подмочены когда были?
 
,лупят не хуже новых.может твои подмочены когда были?
не факт... я заметил, что центробой бывает жестким, у меня так же осекает нет нет.. но вторым выстрелом пробивает, короче если ружбай старый, то тут еще пружина может быть подсевшей,вот капсюли и не бьются сразу.
 
Нет - ружбай новый, а не пробивает и всё. Из пяти может только три сработать. Но капсюля реально СОВЕТСКИЕ. На некоторых от времени даже отваливается изнутри начинка.
и еще обратил внимание на необходимость очень плотной посадки (минимальное расстояние между капсюлем и наковаленкой) - так почти не бывает осечек. Сразу скажу - гильзы новые, стрелянные по-разу.
с уважением.
з.ы.: а новые капсюля необходимо проверять магнитом (я использую динамик от мобильного, т.е. прикладываю капсюль к задней крышке телефона и смотрю магнититься или нет), а то по-первости купил на радостях полсотни и снарядил - так даже после четырех ударов бойком выстрел был 50/50 - бронированные однако :) Оказалось продавали винтовочные капсюля с каких-то мобскладов в обычном ор.маге по-типу центробоя. эту страну не победить!...
 
Только необходимо приобрести новых цб капсулей - старые дают осечки в половине случаев.
Гильзы надо проверить. На часто эксплуатируемых гильзах постепенно просаживается наковаленка, отработавший капсюльный состав ЦБ способствует сильной коррозии латуни, высота наковаленки уменьшается. Особенно, если "забросить" стреляную гильзу до следующего снаряжения.

на весенней по-перу
До полуавтомата я картечь 8.5 заряжал в латунь без каких-либо контейнеров. Из ТОЗ-34 давало хорошие результаты, при плотном снаряжении и использовании пластиковых дробовых пыжей патроны были безотказны даже в мороз.
 
На часто эксплуатируемых гильзах постепенно просаживается наковаленка, отработавший капсюльный состав ЦБ способствует сильной коррозии латуни, высота наковаленки уменьшается.
и это тоже. Короче занялся латунками, надо все смотреть.
А мне нравится латунь.. даже пластик снаряжая не такие чувства... а тут какая то классика подсознательно лезет в голову, даже латунку из стволов по другому вынимаешь, в отличии от пластика.. ту вытянул, выкину или в карман бросил небрежно.. а латунь, извлек не спеша, понюхал.. убрал в патронташ, в то гнездо их которого взял:)).
 
а латунь, извлек не спеша, понюхал.. убрал в патронташ, в то гнездо их которого взял)
+мильон.
с уважением.
з.ы.: а если еще дымарём снарядил и попал в дичь... вот это классика. ИМХО.
 
а новые капсюля необходимо проверять магнитом (я использую динамик от мобильного, т.е. прикладываю капсюль к задней крышке телефона и смотрю магнититься или нет), а то по-первости купил на радостях полсотни и снарядил - так даже после четырех ударов бойком выстрел был 50/50 - бронированные однако Оказалось продавали винтовочные капсюля с каких-то мобскладов в обычном ор.маге по-типу центробоя.
как то было давно продавали капсюли железные обмедненые,те и в правду осечили по нескольку раз.
 
Для досылки "центробоя" в капсюльное гнездо первоначально использую УПС, а затем, чтобы глубже "утопить" капсюль, использую "Барклай", предварительно уложив сверху капсюля шайбу диаметром 5мм. К этому способу был вынужден обратиться после того, как стали появляться осечки, а этому способствовало использование этих гильз долгие годы, вследствие чего просели наковаленки.*
Проблему решил! *
Кстати, в некоторых металлических гильзах нарушена геометрия капсюльного гнезда! И этот фактор, как вы понимаете, способствует слабому прилеганию капсюля к наковаленке. *И эта проблема исправима...
 
Последнее редактирование:
Для досылки "центробоя" в капсюльное гнездо первоначально использую УПС, а затем, чтобы глубже "утопить" капсюль, использую "Барклай", предварительно уложив сверху капсюля шайбу диаметром 5мм.
Виктор, может у вас с УПС что то не так:11:, да и шайбу можно и на нем подкладывать:ad:

--- Добор поста---

старые дают осечки в половине случаев
Недавно выбросил пару тыщ старых- ЦБ хранится плохо, действительно осечки задолбали.
 
Проблему решил! *
блин, а я дурак наоборот стараюсь "заподлицо" капсюль поставить... и грешу на слабые пружины... а вывд то ясен. Первым выстрелом я "добиваю" капсюль до просаженной наковальни (осечка), а вторым уже нормально пробиваю состав. Спасибочки!
 
Кто-нибудь заряжал в латунь пластиковые пыж-контейнеры?
Особенно интересует 16 кал.
Я заряжаю.
а родные болтаются
А это ерунда
з.ы. латунь+контейнер - Самоснаряжающим - Все об оружии - Основной раздел
 
Dok, Главное стреляет.
1. заглушка в качестве обтюратора работает отлично.
2. углубление в заглушке по диаметру идеально соответствует диаметру обтюратора ПК 16 калибра. Я по началу обрезал юбочку, оставлял только донце от обтюратора ПК. Но потом перестал это делать - решил пусть будет дополнительная амортизация :)
3. После того как засыпишь дробь, лепестки маленько разойдуться и ПК стоит как вкопанный.
4. Остаёться только сверху поставить загрушку.
з.ы. а во внутреннюю часть заглушки очень хороши навойником "защелкивается" тонкая картонная прокладка 16 калибра, на которой можно написать, что там заряжено :)
 
ПО ссылке отправил.еще раз напишу.то есть просто пыж контейнер 12го для пластика,в латунь 12го?
 
vitalin, Я маленько не понял вопрос???
Можно-ли обычный ПК под пластик сунуть в латунь???
Если очень хочется то можно по такой же методе как я делал с 16-м калибром.
Но вопрос - зачем???
Для металла 12 калибра есть заводские ПК.
Пыж-контейнер 12 калибра для металлической гильзы (упак. 100 шт.) -...
Набор дробовой пыж-контейнер и заглушка калибра 12 полиэтилен 50...
 
Про 20ку много сказано , у меня мц105-20 потронник 70 . Готовых патронов в продаже нужных мне для охот с легавой практически нет ( главпотрон и фиочи полумагнум 28 грам) вот и весь ассортимент . Причем обратил внимание что самокрут стреляет гораздо лучше - кручу 28-30 грам без контейнера у ружья крутые чеки 0.6 и 1.0 а стрелять как понимаете надо на каротке . Купил 100 латунок по случаю новые , первый заряд получился порядка 40 рублей с учетом стоимости гильзы второй заряд обходится уже 10-12 рубь . С зарядом не мудрю порох- прокладка- пыж- дробь- капроновый пыж . Причем дробь сыплю через приспособу для пороха ( мелкая дробь до 7 ки ) очень удобно. Сотню за вечер заряжаю. 7 ка 8 ка 9 ка и даже 10 ка в магазинах Питера есть - на Нишлотском . Порох сокол пробовал рэкс , сунар, показалось резковат сокол помягче .дробь7-9 падает все дупель, бекас , коростель , гаршнеп, тетерев в том году добыл пять фазанов ( но повторись охочусь с собакой стрельба на короткие дистанции) А вот с гильзами пришлось поколдовать так как при первой пробной стрельбе оказалось что ружье не хочет закрываться - нижняя гильза упирается в лоб колодки , пришлось токарю подтачивать пятку у каждой гильзы.
 
нижняя гильза упирается в лоб колодки , пришлось токарю подтачивать пятку у каждой гильзы.
зная эту проблему попросил продавцов в магазине прогонять гильзы через патронник такого же ружья как у меня = результат- из 25 новых латунных гильз 12 калибра только с 6 закрылось ружье.
 
Сверху Снизу