• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дол.. в лесу.

  • Автор темы DOG
  • Дата начала
вы сами несчитаете зазорным срельнуть в неоперившегося утенка или копалуху в августе, которая учит выводок, где пищу раздобыть.
Нормально, человек высказывает свое мнение, а Вы на него какие-то ярлыки навешиваете....
Вы его знаете лично? Или знаете знакомых, которые с ним охотятся, чтоб так утверждать?
Если до этого поста я считал обоих участников виноватыми в происшедшем, то теперь все больше убеждаюсь, что Вы сами спровоцировали скандал в лесу......
 
Я об этом отметил выше.
И я писал уже два раза - будь у стрелявшего голова - мишень была бы выше или ниже человеческого роста и темы бы не было.
Умышленно или не умышленно, но стрелок мог натворить бед. Читающие автоматом ТБ вспоминают, значит тема полезна уже по любому.
Мое мнение -ТС не боится ответить за свои действия, опубликовав данные стрелка, а не создал тему - "Представляете, меня обстреляли, я знаю кто, но сказать не могу, люлей от него боюсь и порицания от сторонников охраны персональных данных".
Простите, а кто мешает защитникам, сообщить "пострадавшему стрелку", имея эти персональные данные, что его тут полоскают? Чего языками то молоть - пусть придёт и разъяснит, почему человек, не понимающий последствий своих действий, странным образом стал предметом обсуждения.

--- Добор поста---

Нормально, человек высказывает свое мнение, а Вы на него какие-то ярлыки навешиваете....
Вы его знаете лично? Или знаете знакомых, которые с ним охотятся, чтоб так утверждать?
Если до этого поста я считал обоих участников виноватыми в происшедшем, то теперь все больше убеждаюсь, что Вы сами спровоцировали скандал в лесу.....
Тем не менее, Вам ничто не мешает навешивать ярлыки на человека, которого Вы тоже не знаете.
ТС тоже высказывает своё мнение, чем он отличается от М СЕРГЕЙ и других?
 
Вам ничто не мешает навешивать ярлыки на человека, которого Вы тоже не знаете.
Игорь, какой я ярлык навешал?
То что ситуация изначально мутная и мы знаем ее основу только со слов ТС?
О том, что мишень висит на уровне роста, мы знаем только от ТС...
В лесу всякое может случится. Я никого не защищаю, только вижу как люди задают вопросы, а ТС, начинает вешать ярлыки....Да и по манере ответов, обычно люди на эмоциях пишут в начале, а потом более логические утверждения и конструктивные диалоги.
А здесь идет агрессивное отстаивание своих видений постоянно.
Еще раз повторюсь, слишком все туманно и размыто в данной теме.....
Нытье и скулеж с одной стороны и полное молчание с другой......
 
Игорь, какой я ярлык навешал?

Вот этот


теперь все больше убеждаюсь, что Вы сами спровоцировали скандал в лесу.....

о что ситуация изначально мутная и мы знаем ее основу только со слов ТС?
т.е. ставим под сомнение, что "пули свистели"? Я выделил из всего именно это, поделили они чего или не поделили, мне пох, важно - стрелял или нет.
Если стрелял в сторону человек - дебил, если не стрелял - ТС ****о.л, вот и всё.
Нытье и скулеж с одной стороны
Нытья не вижу и считаю, что ТС зря оправдывает свои действия. Заострил внимание и всё, каждый пусть думает, что ему угодго.
полное молчание с другой......

Могу только предположить - либо нечего сказать, либо просто не знает. Второе - решаемо и способ я подсказал.
Повторю - вынесете из темы главное - Стреляющий должен четко понимать и отдавать отчет последствиям своих действий.
Давайте не повторять чужие ошибки и не стоит ходить по чужим граблям.
Всё ИМХО.
 
Если ты грибник, или по ягоды вышел в лес, то какого рожна в комуфляже!!!! Если ты себя не хочешь беречь!!! Кто тебе поможет?
Был у меня случай: стою на рябчика, а из леса серая ж..па выползает, кабан кабаном!!! Хорошо зрения тогда было отличное - женщина в серых рейтузах.
Меня научили: на охоте ничего не надевать, что похоже на окраску дичи.
Нафига грибнику камуфляж?
P\S Я не оправдываю стрелявшего, нет. Но и прочие посетители леса - думайте о своей безопасности.
 
а кто мешает защитникам, сообщить "пострадавшему стрелку", имея эти персональные данные, что его тут полоскают?

Не ярлыки , а ярлычища прямо развешиваете)
Хоть одного защитника стрелка назовёте ? С цитатами желательно ?



ТС тоже высказывает своё мнение, чем он отличается от М СЕРГЕЙ и других

М СЕРГЕЙ и многие другие не полощат никого здесь за глаза. В отличии от ТС , да и в отличии от igorg, тоже.

пусть придёт и разъяснит, почему человек, не понимающий последствий своих действий, странным образом стал предметом обсуждения.

Ну так и сообщите ему сами, это же ваша инициатива.



Если стрелял в сторону человек - дебил

Ого ! Уже поменялись вводные - стрелок уже стрелял в сторону человека , т.е. видел ягодника на линии огня во время выстрела ?! Лихо вы сплетню поддержали.

--- Добор поста---

"Представляете, меня обстреляли, я знаю кто, но сказать не могу

Вот это и была бы как раз тема о ТБ в лесу и о правилах обращения с оружием. И обсуждали бы мы ТБ.
Но видно не надо это топикстартеру , а надо конкретному человеку насолить. Сама тема стрельбы в лесу видно его не волнует ни капли. Иначе как понять фразу " ...если бы он извинился , я бы не стал его пытаться наказать..." (не дословно). На лицо обычная обида и надутые губы и вероятно дальнейший наговор. Ну "нытьё и скулёж" как верно сказано выше.

--- Добор поста---

Повторю - вынесете из темы главное - Стреляющий должен четко понимать и отдавать отчет последствиям своих действий.

Тема не про это. И главное здесь совсем другое.
Зачем повторять банальные общие фразы которые знает любой охотник , да ещё в поучительном стиле ?
А вы знаете правила обращения с оружием ? Стреляющий должен не "понимать и отдавать отчет последствиям своих действий" , а знать и исполнять правила.
 
М СЕРГЕЙ и многие другие не полощат никого здесь за глаза. В отличии от ТС , да и в отличии от igorg, тоже.

Мне абсолютно...куда Вы меня записали. Я имею свою точку зрения, мне этого достаточно.
Ну так и сообщите ему сами, это же ваша инициатива.
Вы как обычно, жанглируете, я это видел во многих темах, на что Вам указывали не раз)))
Какую инициативу я предложил? Что я найду стрелка и сообщу ему? Вы не попутали ничего?
Я написал ЗАЩИТНИКАМ, которые переживают, что тут нет "второго участника" - Есть желание - пригласите, данные известны.
Ого ! Уже поменялись вводные - стрелок уже стрелял в сторону человека , т.е. видел ягодника на линии огня во время выстрела ?! Лихо вы сплетню поддержали.
Даааа, в очередной раз вижу, как легко подменять написанное другим, чтобы те, кто не читает и приходит на последние страницы, начали махать шашками.:D
Либо Вы реально не читаете ничьи посты, в том числе и мои, либо(что больше похоже на правду), искажаете их смысл.
Я общаюсь часто в инете, в том числе с разными людьми, так что, хватит терпения написать еще раз, для тех, кто не понял после первых двух...
Если человек, находясь в посещаемом месте грибниками, ягодниками, стреляет по росту человеческой фигуры, это человек без мозгов и пусть благодарит Бога, что не сделал труп.
Также я написал, что если-бы он поставил мишень на землю или повесил на ветку вытянув руку - темы бы не было, пули ушли бы в землю или в небо.
Так понятно?
Простите, Вы вторая Ванга, что так лихо определили, что это сплетня?
P\S Я не оправдываю стрелявшего, нет. Но и прочие посетители леса - думайте о своей безопасности.
Я с Вами согласен, но это не оправдывает стрелявшего, если так и было.
Нафига грибнику камуфляж?
Удобно просто наверное. Я в парке бундесверовской хожу и за ягодами и за грибами и рыбачу в ней. Не продувается, не промокает, мембрана дышит.
Я вреда нанести никому не могу, может все-таки надо думать в первую очередь о последствиях тому, кто с оружием?
Это мое твердое мнение - Охотник ОБЯЗАН думать, о том, что он делает и о последствиях своих действий.

--- Добор поста---

Тема не про это. И главное здесь совсем другое.
Каждый видит то, что ему хочется.

--- Добор поста---

Стреляющий должен не "понимать и отдавать отчет последствиям своих действий" , а знать и исполнять правила.
Почитайте себя еще раз и включите мозг.
Правила НЕ разрешают пристрелку оружия ВНЕ специально оборудованных для этого мест! Если ты уж пристреливаешь - думай, что ты делаешь и чем это может закончиться!

М СЕРГЕЙ - Вы НИКОГДА не пристреливали ружье ВНЕ стрельбищ и тиров?

Просто ответьте ДА или НЕТ.
 
Какую инициативу я предложил?

:cc: А это не инициативное предложение ? :

а кто мешает защитникам, сообщить "пострадавшему стрелку", имея эти персональные данные, что его тут полоскают? Чего языками то молоть - пусть придёт и разъяснит, почему человек, не понимающий последствий своих действий, странным образом стал предметом обсуждения.



Вы как обычно, жанглируете, я это видел во многих темах, на что Вам указывали не раз

Ну началось. Надоело стрелка полоскать и на меня решили перекинуться ?



Если человек, находясь в посещаемом месте грибниками, ягодниками, стреляет по росту человеческой фигуры, это человек без мозгов и пусть благодарит Бога, что не сделал труп.
Также я написал, что если-бы он поставил мишень на землю или повесил на ветку вытянув руку - темы бы не было, пули ушли бы в землю или в небо.

Ого ! И это вы называете "стрелять в сторону человека " ? :cc: Каша какая-то.



Я общаюсь часто в инете, в том числе с разными людьми

Это заметно , вы как опытный человек умеете лихо всё переставлять с ног на голову.



Охотник ОБЯЗАН думать, о том, что он делает и о последствиях своих действий.

Повторяю - охотник обязан знать и исполнять тб ​, не зависимо от своих понятий и отношению к жизни.

--- Добор поста---

Вы как обычно, жанглируете, я это видел во многих темах, на что Вам указывали не раз)))

Вы не попутали ничего?

включите мозг.

Настоятельно предлагаю вам сменить тон.

--- Добор поста---

НИКОГДА не пристреливали ружье ВНЕ стрельбищ и тиров?

Вы точно правильно понимаете слово "обязан" ?

--- Добор поста---

Вы вторая Ванга, что так лихо определили, что это сплетня?

А вы какая Ванга , что так лихо определили , что это не сплетня ?
 
Искренне считаю, что ЗАПЛАТИВ за путевку и взносы около 4000 - имею в охотугодьях (лесу) прав, больше чем грибники, которые не только метут все на халяву, но еще и продавать собранное пытаются. Поэтому ИМХО - нехер делать грибникам в охотугодьях, в сроки охоты.
Знаю на собственном опыте, что стоит даже за 200-300 м осыпать сверху остатками дроби такого затихарившегося (а как иначе - мое козырное место узнают) грибника, как на всю деревню начнутся вопли - в меня ПРИЦЕЛЬНО стреляли!
С другой стороны - рекомендация вырвавшимся на охоту, и палящим по неясно видимым целям. За неделю до открытия - сходите на стенд - отстреляйте 100 патронов - до шума в голове. Поверьте, в угодьях желания шмалять во все, что движется - сразу пропадет. Проверено лично.:ag: А каждый выстрел станет осмысленным. ИМХО.
 
осыпать сверху остатками дроби такого затихарившегося (а как иначе - мое козырное место узнают) грибника, как на всю деревню начнутся вопли - в меня ПРИЦЕЛЬНО стреляли!

Заметил , что в последние лет десять стало больше не мотивированной агрессии к человеку с ружьём в лесу.
Раньше как-то с нотками гордости мы говорили , что мы охотники. А сейчас лишний раз и говорить об этом не хочется.

--- Добор поста---

С другой стороны - рекомендация вырвавшимся на охоту, и палящим по неясно видимым целям.

Открытие же ! Большинство бухие , любят по шмалять вокруг.
 
А это не инициативное предложение ? :
Я это предложил сделать тем, кто переживает за отсутствие второй стороны и уверен, что этого не было и ТС лжет, а не себе.
Это заметно , вы как опытный человек умеете лихо всё переставлять с ног на голову.
Вы уж точно владеете искусством переставления с ног на голову, не хуже меня, а кто прочитает мои посты, ВСЁ ПОЙМЕТ.
Как я всегда говорю - время всё расставит на свои места.
Настоятельно предлагаю вам сменить тон.
Я чем-то Вас задел? В моём тоне нет хамства и неуважения, в нём призвание поработать серым веществом. Вас напрягает призыв подумать?


А вы какая Ванга , что так лихо определили , что это не сплетня ?

А я Вам настоятельно предлагаю, всё же прочитать мои посты. ГДЕ Я ПИСАЛ, ЧТО Я ПРИНЯЛ НА ВЕРУ ВСЁ НАПИСАННОЕ?
Цитату вставьте, раз предлагаете сами ими подтверждать посты.

И да - Вы НЕ ОТВЕТИЛИ на это


М СЕРГЕЙ - Вы НИКОГДА не пристреливали ружье ВНЕ стрельбищ и тиров?

Просто ответьте ДА или НЕТ.
 
igorg, бла бла , экий вы словоблуд однако ) сами же в своих словах заблудились.

Словоблудьте и сплетничайте дальше ) и мозг почаще включайте :ab: Можете не отвечать на это сообщение.
 
Искренне считаю, что ЗАПЛАТИВ за путевку и взносы около 4000 - имею в охотугодьях (лесу) прав, больше чем грибники, которые не только метут все на халяву, но еще и продавать собранное пытаются. Поэтому ИМХО - нехер делать грибникам в охотугодьях, в сроки охоты.
Леонид, позволю себе заметить, что Вы платите за возможность ИЗЪЯТЬ дичь, а НЕ за пребывание в лесу.
Так что, права у Вас и грибников одинаковые.
А когда введут налог на сбор грибов и ягод, ЧЕМ решать "большесть" прав будете?
С другой стороны - рекомендация вырвавшимся на охоту, и палящим по неясно видимым целям. За неделю до открытия - сходите на стенд - отстреляйте 100 патронов - до шума в голове. Поверьте, в угодьях желания шмалять во все, что движется - сразу пропадет. Проверено лично. А каждый выстрел станет осмысленным. ИМХО
Тут полностью согласен.

--- Добор поста---

Можете не отвечать на это сообщение.
С чего же это я должен не отвечать?
igorg, бла бла , экий вы словоблуд однако ) сами же в своих словах заблудились.
Второй раз прошу подтвердить моими цитатами мою "заблудчивость".
И в ТРЕТИЙ раз, прошу ответить на это


М СЕРГЕЙ - Вы НИКОГДА не пристреливали ружье ВНЕ стрельбищ и тиров?

Просто ответьте ДА или НЕТ.
Это я к Вашим словам про исполнение Правил и мои - Обязан отдавать отчет своим действиям и их последствиям.
 
Поэтому ИМХО - нехер делать грибникам в охотугодьях, в сроки охоты.

Надо как-то уживаться. Вот только как ? Грибники невольно очень мешают процессу охоты.
 
Заметил , что в последние лет десять стало больше не мотивированной агрессии к человеку с ружьём в лесу.
Почему "немотивированной"? Все СМИ уже десять лет "дуют каждый день в дудку зоошизы". Это не могло не сказаться. Тут пару лет назад, по призыву Za30konga принял участие в съемке ролика про разведку с БПЛА дичи. Там были мои слова с критикой про "дать дичи шанс", когда лицензия уже выписана и пр. Все чин -по-чину. Каково же было мое удивление, когда через неделю, без всякого моего согласия, моя рожа из этого ролика снова появилась (без слов) в криминальной хронике-78 канала, где сначала показали добычу якутских браконьеров, а мое появление на экране прокомментировали словами "вот еще один любитель пострелять". Надо отметить, что первый ролик снимался за неделю до открытия осенней, и я принципиально не взял с собой ружье - только мачете, хотя очень долго киношники до этого провоцировали "сделать выстрел". Так что на экране - я был просто человеком в камуфлированной горке - и все...
М СЕРГЕЙ - Вы НИКОГДА не пристреливали ружье ВНЕ стрельбищ и тиров?

Просто ответьте ДА или НЕТ.
За себя отвечу - когда еще было можно - ДА. Сейчас - стрельбище РУ под боком - это надежнее и дешевле. Извините, что вклинился.
 
Второй раз прошу

Не надо нудить. Разговора не получилось. Значит пора его закончить. Неужели это не понятно вашему "серому веществу" ?
Вы конечно можете и дальше грубить , задавать вопросы и сами же на них отвечать, но это без меня.

--- Добор поста---

моя рожа появилась (без слов) в криминальной хронике-78 канала, где сначала показали добычу якутских браконьеров, а мое появление на экране прокомментировали словами "вот еще один любитель пострелять".

:ag::ag:)) Леонид сочувствую ! Переврать они любители, и фразы вырывать из текста.

--- Добор поста---

Все СМИ уже десять лет "дуют каждый день в дудку зоошизы"

Да , тенденция хреновая - Охотник=живодёр
 
Леонид, позволю себе заметить, что Вы платите за возможность ИЗЪЯТЬ дичь, а НЕ за пребывание в лесу.
Так что, права у Вас и грибников одинаковые.
А когда введут налог на сбор грибов и ягод, ЧЕМ решать "большесть" прав будете?
Исключительно суммой - у нас ведь рынок:ag: Более того, грибник тоже "изымает дары природы из леса". Кроме того, "пребывая в лесу" он птичек и жывотных распугивает, иногда с необратимыми для природы последствиями. И самое интересное - я пребывать с ружьем вне сроков охоты в лесу - не имею права, а грибнику, с ножиком и корзинкой - пох... Когда хочет - тогда и ходит.
 
78 канала, где сначала показали добычу якутских браконьеров, а мое появление на экране прокомментировали словами "вот еще один любитель пострелять"

:agg: Смеюсь не могу остановиться ! )) Где связь : якутские браконьеры- 78канал-питерский охотник Леонид ?))

--- Добор поста---

Кроме того, "пребывая в лесу" он птичек и жывотных распугивает, иногда с необратимыми для природы последствиями.

И их собаки тоже безконтрольно жаждят кого-нибудь сожрать.
 
Сверху Снизу