• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дол.. в лесу.

  • Автор темы DOG
  • Дата начала
Автор темы

DOG

Участник
Регистрация
14/12/12
Сообщения
357
Реакции
44
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2012
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
Был Чок ЗСЛ
Товарищи дорогие очень давно небыл на форуме, может подчерпнул все что мог, или нет тех хитростей которыми ранее на форуме не делились и повторно их выкладывать не стоит, все есть в аналах сего кладезня знаний для охотника как начинающегт так и опытного.
Но сегодняшне обращение подтверждает что людей читающих не очень много, а понимающих что ррочитали ещё меньше....
И так подьм младшенький из троих сыграл в 5.30, пока его мыли кормили спать опчть укладывали прошёл час, там и средняя со старшей проснулись завтракать изволили. В обчем суть да дело к 8.30 утра собрался за брусникой, коей уже спелой весьма много. И так время 9.40 я в 14 км от дома на велосипеде приступил к сбору ягод. Скажу сразу по пути видел много меток от пластиковых бутылок до дамских сумок и все они известны только своим начертателям, что и куда означает, а так же куда указывает. В общем начинаю собирать третью наберуху (кружка литровая), как слышу хлопок и свист над головой, хорошо я лентяй и сидел прям на мху собирая бруснику, я опешевший решил к велосипеду рвануть но не смог встать сразу и тут перед лицом сью и по листве шмых, я тут не стал молчать больше и заорал чтоиесть мочи, мол тут человек не стрелять. Пару раз свистнул и только потом встал и на лесную дорогу выскочил. В общем кричал, звпл стрелка, а он как в лету качнул. По дороге следов не нашёл, хоть и прошел метров 200, повернул назад прохожу метров 100 и вижу блестит что то, мысль в голове вот как велосипед поставил что руль так далеко блестит, как думаю не заметили его блеск???. Потом мысль ведь местные говорят что на Петровском болоте медведь уже четвертый год живет, но медведь хитрый он рекой умело пользуется то в Бортвическом районе картошку и рвес кушает, то в Окуловском на болоте ягодой балуется. Думаю может я как медведь кряхтел и менч спутали селовек просто испугался и пвтался с мелкашкой от медведя защитится. Проходя неьольшрй изгиб вижу что блеск то не от руля, а от горлышка бутылки на ветке, когда я ехал этого небыло. Ну думаю попадись ты мне, в рог получишь и ствол погну. Ну не думал я что этот судак так и поппет по дороге мимо меня. Во истину пути господни не исповедимы. Я его еще на повороте заприметил и ближе к дороге подошел. Поровнчлся со мной я и спрашиваю - Как охота?, а путник то весь трясется и как мантру повторяет, - Охота открыта, я в рябчика стрелял, потом за ним побежал, я и говорю с оптики в угон по воробью бил? Нет он на меня слетел я за ним побежал, говорю почему не вышел когда звал, а он опять, охота открыта я в рябчика стрелял за ним бежал, а потом наставлчет на меня винтоаку и говорит уйди с дрроги. Я телефон достал истал ыоткать этого Питерского уникума. Он мне и говорит чего надо тебе я говорю разрешение покажи и на ружбайку доки, он а ты кто? Я гово тот рчбчик которого тв чуть не добыл, его трясет палец у курка держит, и за своим телефоном лезет, со словами развелось вас тут. Мне если честно стало сыкатно, пусть и мелкана но у меня трое детей а что у этого судакп на уме не известно. Я его сфоткал и отошел он аж вприпрыжку побежал, а сам все твердил охота открыта я в рябчика стрелял.
Господа охотники давайте помнить мы в лесу не одни, счас грибников и ягодников больше чем охотников, одеты всемтак что можно и за кабана принять или кого другого. Правило есть неприложное стрелять только по явно видимой и распозноваемой цели, не уверен не стреляй, тебе что отсидеть 10 фигня, а вот троим детям без папы или мамы, это жопа полная. Многие из нас сейчас и интиреса к охоте не имеют, потому как бить непуганные выводки не очень то и интересно и азартно, и поэтому мы настоящие охотники предпочитаем дождаться перелетной утки, и более поздннго времени для охоты на рчбчика и тетерева, да и вальдшнеп сейчас сидит на всем известной луже и в известный час.
Пристреливайте оружие в местах глухих и малр посещаемых, с оповещением округи о том что вы сейчас стрелять будете, и просите уйти всех с линии огня.
А по этому му.... Ку, ч написал заявление в полицию, оповестил ЛРО Санкт - Петербурга, пусть им занимаются специально обученные люди.
Фото этого Санцина Александра Владимировича проживающего в г. Санкт-Петербург ул. Есенина д. 36 кор. 3 и работающего по временной прописке в п. Котово ул. Кирова д. 4 кв. гоняющего на Ниве трех дверке малинового цвета номер 025 78 регион, работающего в ВОХРе воинской части, я прикладываю. Считаю что этот человек достоин лешится нарезного и быть выгнан из ВОХРа п. Котово.
 

Вложения

  • IMG_20200818_102557.jpg
    IMG_20200818_102557.jpg
    148,9 KB · Просмотры: 518
  • IMG_20200818_102607.jpg
    IMG_20200818_102607.jpg
    123,8 KB · Просмотры: 547
Считаю что этот челоаек достоин лешится нарезного и быть выгнан из ВОХРа

За что ? За то что охотится на рябчика ? Он же не видел , что на линии огня кто-то ягоду собирает.
Что теперь из-за вас грибников-ягодников и на охоту нельзя сходить ?
 
Потрите персональные данные, имхо.

“По мне” тоже стреляли:12 кл и 30-06. Сьебаса кушают быстрее чем кролики размножаются...петухлары чертовы.
 
а что ? За то что охотится на рябчика ? Он же не видел , что на линии огня кто-то ягоду собирает.

вот поэтому придурка и надо лишить ствола.
потому что "не видел"
чета у меня за 10 лет не было случаев чтобы я кого-то "ничаянно" пулей погрел.
в следующий раз убьёт кого-то

P.S. такой трогательный, с к'гасной ниточкой)
 
В лесах сейчас как на Невском.Тройное внимание.
 
У меня мелкана нет и не было, поэтому правил по нему не знаю - с мелканом на рябчика можно?
Ну и полюбому неадекватное поведение охотника - видел не видел - ТЫ СТРЕЛЯЛ! Как минимум извиниться надо, косяк признать, а не ствол наставлять - вообще неадекват. ИМХО - психика не в порядке - оружие иметь не имеешь права, хоть врачами и признан здоровым.
Мнение составил на основании поста ТС.
 
Поддерживаю Игоря, как всегда четко и по существу!
ствол наставлять - вообще неадекват
А это Адназначна минус лицензия на оружие!
На месте ТС я бы довел это до логического завершения.
 
Знакомому товарищ при охоте всадил в спину, ягодицы, ноги, около 60 дробин 7-ки также при охоте на рябчика....неприятно говорит...
Сам имею пулевое в руку..прощался уже мысленно с родными, с последующим выходом-выползом 5 км по болотам ночью...неприятно....
Страшно все это как представишь что могло кончиться печальней...
Выводы надо делать...но от дурака конечно мало что поможет...
 
За что ? За то что охотится на рябчика ?

за то, что этот д..б в оптику (а там крат 10, не меньше) не увидел что находится за линией огня. И сомневаюсь я что он по рябчику стрелял. Явно ТС принял за медведя иль кабана.
 
И из мелкашки по медведю? И не попал?
По бутылке он стрелял скорее всего, а ягодника просто не видел. Потому у того над головой и летели пули.
 
мелкашку за серьезное оружие не считают.Отсюда и беды
 
Я потом нашел эту бутылку, на сосне повешена, на уровне 1.7 метра, а за бутылкой по прямой как раз мой велосипед виднелся.
 
По бутылке он стрелял скорее всего, а ягодника просто не видел. Потому у того над головой и летели пули.
Мы не то обсуждаем, по-моему.
КАКАЯ РАЗНИЦА, во что он стрелял? Хоть в медведя, хоть в бутылку, хоть в рябчика - чел вместо адекватной реакции, наставил ствол на человек(а это уже кой о чем говорил) с требованием дать дорогу.
Я за доведение дела до конца. ИМХО
 
Заявление написано, полиция отрабатывает, в ЛРО собщено. Полиция сказала что нет свидетелей угроз и это к делу не пришить, будут шерстить на правильность хранения оружия, раз человек гончется из места в место. Скорей всего на даче сейфа нет. Остальное увы не доказуемо.
 
Да, как любят говорить "там" - нет трупа, нет дела....
 
наставил ствол на человек

Да бросьте ) Если бы этот "мелкашечник" создал свою тему , то поведал бы нам совершенно противоположную историю. Так что моё имхо - не надо "судить" человека выслушав только одну заинтересованную сторону. Наверняка всё было не совсем так как рассказал ТС.
"Санта-Барбара" какая-то ))



Как минимум извиниться надо, косяк признать,

Т.е. если извинился бы то не надо его лицензии лишать ? :ab:
 
Да бросьте ) Если бы этот "мелкашечник" создал свою тему , то поведал бы нам совершенно противоположную историю. Так что моё имхо - не надо "судить" человека выслушав только одну заинтересованную сторону.
Если внимательно прочитать мой первый пост, там написано про то, что мнение я составил по написанному ТС. Вторую сторону я не вижу и не читал, поэтому - никого не сужу, не имея полной картины.
И мне кажется странным, если виноват ТС, почему вторая сторона не пошла писать заявление, с просьбой наказать виновного?
Т.е. если извинился бы то не надо его лицензии лишать ?

Извинение, это как минимум признание своей вины и её понимания. Все мы не ангелы и делаем ошибки. Но поведение второго участника, нам не известно именно с его слов.
Я прекрасно понимаю, что его право нигде ничего не объяснять и не оправдываться, но пули летели не от грибника, а В НЕГО.
Поэтому, мое мнение, виноват АПРИОРИ человек с ружьем. Это ОН, как человек, владеющий оружием(средством повышенной опасности), обязан убедиться, что его деятельность не приведет к печальным последствиям.
Поэтому, я, чисто по человечески не понимаю, даже не то, что он наставил ствол(или не наставил, то нам неведомо, только по слова ТС, хотя я им верю), а то, что он просто не "поговорил по душам".
Почему я так думаю? Если бы порешали на месте, темы бы не было. ИМХО
Не думаю(хотя теоретически возможно), что ТС не устроили извинения и он тут выплеснул и заявление пошел писать, я свечку не держал.
 
что он просто не "поговорил по душам".

А не допускаете , что грибник называя в стартовом посте охотника мудаком и долб.о.бом мог так же сходу называть его и в лесу ? И какой может быть душевный разговор после этого ?

Вообще эта тема похожа на мелкую месть. Иначе зачем писать ФИО , домашний адрес и место работы этого охотника ?



что этот д..б в оптику (а там крат 10, не меньше) не увидел что находится за линией огня.

Ого ! А как можно увидеть в ЛЕТНЕМ лесу за кустами и листвой человека ползающего в болоте ?!! Это же не осенний или зимний лес без листвы.
 
Ого ! А как можно увидеть в ЛЕТНЕМ лесу за кустами и листвой человека ползающего в болоте ?!! Это же не осенний или зимний лес без листвы.
увидеть может и не увидишь, а вот услышать нужно. Тем более что крики были в сторону огня, а ТС указывает что подавал сигналы и голосом и свистом, ну и прочими словами... Раз уж случилась такая оказия что стрельнул в сторону людей, то как минимум поинтересуйся не задел ли кого ненароком, а не убегай как кот нагадивший. Может там раненый лежит и требуется помощь. По всем понятиям охотницким так было всегда. А всё остальное это эмоции и страсти душевные, кто кого послал на йух первым и кто в кого стволом тыкал уже не важно.

Иначе зачем писать ФИО , домашний адрес и место работы этого охотника ?
для воспитательных целей, чтоб мозги поправил немного перед выстрелом. Ну и страна должна же знать своих "героев"!!!
У полиционеров дела не будет, т.к. свидетелей нет, да и собственно ничего нет. Так что эта ситуация "катит" на конфликт в лесу на почве межличностных неприязненных отношений и не более того.
Будьте осторожнее на охоте товарисчи охотнеги!!!
 
Сверху Снизу