• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Меняю палатку, советы приветствуются

был бы декатлон открыт, вопросов бы не было, но чего нет, того нет...
На авито Палатка 2-х местная decathlon trek 100 Forclaz пишут один раз в лесу была - https://www.avito.ru/sankt-peterbur...estnaya_decathlon_trek_100_forclaz_2899763688
Вот стоило один раз перейти глянуть и :) Теперь ползут мне палатки...
 
Hermit, у меня такая 3 года. Нормально вроде всё. Правда пользуюсь пару раз в год по пару дней.
 
Нормально вроде всё.
по водостойкости дно/тент - это вообще отличный вариант (если только числа честные). хоть в луже ставь.

интересно было бы узнать - что в итоге тс приобрел и почему ))
 
Grey78, маленькая она , для каких целей нужна палатка ?
 
Если кто чего умного посоветует, буду признателен. )
Каковы требования?
Ничего универсального не бывает.
Посему я сейчас стою на распутье что взять, автополатку (на крышу) или автодом.
Это в плане автотуризма, а точнее мобильной автономной работы.
Что касается палатки для пешего (водного) и т.д. проживания вдали от авто и другой цивилизации то тут выбор огромен.
:az:
 
автополатку (на крышу)
По нужде ночью спросонок ходить весело будет :)
Сравнивать это и Автодом ИМХО ну никак. Плюс мелкая она на крыше.
Если машина более менее - удобнее спальник в ней сделать. Либо хоть мне не очень нравится -
He4faa22277a7406ea56162f36b79d89fp.jpg
Все же лучше палатки на крыше...
 
Vlad Hawk, ну прям весь спектр обьяли ))) автодом хорошо если путишевствуете семьей и то площадок для кемпинга у нас почти нет так что бы с водой питанием и сбросом серой воды и канализацией , палатка на крышу спорный вариант только летний зезон и в безветрие )))
 
Сравнивать это и Автодом ИМХО ну никак. Плюс мелкая она на крыше.
Поясню. Работа подразумевает наличие с собой нескольких ловчих птиц. Посему для них (от дождя, ветра и солнца) есть большой шатер дабы подставить его вплотную к машине. Ну и посидеть на складном стуле с чашечкой :az: или кружечкой кофе.
В палатке только спать.
Если машина более менее - удобнее спальник в ней сделать.
нет, у меня не автобус.
А на счет именно "капли" я как раз и думаю.
Но работа уже вот-вот, а "каплю" я смогу взять, в лучшем случае, только осенью.
 
По нужде ночью спросонок ходить весело будет :)
Сравнивать это и Автодом ИМХО ну никак. Плюс мелкая она на крыше.
Если машина более менее - удобнее спальник в ней сделать. Либо хоть мне не очень нравится -
Посмотреть вложение 444293
Все же лучше палатки на крыше...
Капля хорошо , но ее или сделать надо самому или просто брать в аренду , стоянка хранение при нечастых выездах накладно , палатки разные бывают ))) у меня от Берега МФП 3 , системой зонт , + печка , для охоты брал огонь !
 
если путишевствуете семьей
нет. Один + ловчие птицы и собаки
то площадок для кемпинга у нас почти нет
нужно ровное место, а не розетки, водопровод, канализация и т.д. Впрочем мне и не интересно в таких местах.
"В деревню, в глушь, в Саратов"
и сбросом серой воды
мне одному на день 60 литров так это уже басейн.
Попить, сполоснуться приготовит коХфий
Химией я не пользуюсь. А каждая пролитая капля воды в той же степи впитается в землю с огромной пользой.
палатка на крышу спорный вариант только летний зезон и в безветрие
я же и говорю, только на этот летний сезон.
Пока до кемпера не дорос
 
у меня от Берега МФП 3 , системой зонт , + печка
И на багажник авто на крышу? Да просто палатка можно сделать все что угодно. Но палатка на крышу авто мое глубокое мнение жесть -
от мелкой -
KKK_4074-600x600.jpg
Пишут 170 000 рубчиков, до более менее -
ced9f711dd7045abade43ddc01194941.jpg
Но уже 270 000 рубчиков...
Ну его в сад ...
 
стоянка хранение при нечастых выездах накладно
у меня свой дом прямо впритык к городу (ул. Коммуны) 2 гаража, бетонная площадка на 2 машины. Ежели решу завести самолет, то и для его хранения место найдется :ah:
 
  • Like
Реакции: DUM
Так что? В внедорожник вполне делается спальник.
На Монтеро-спорт вполне. У меня Х-трейл так там померил аж 2 метра в длину если передние сдвинуть вперед...
Ценник начинается от 90 тыс.
https://www.avito.ru/sankt-peterbur...lesah._zhiloy_modul._pritsep_kaplya_850008762 да б/у но в Питере и 230 т. руб. Ястреб по сравнению с этим как скворечник из картона. Уж коли есть где хранить.
 
в Питере и 230 т. руб. Ястреб по сравнению с этим как скворечник из картона. Уж коли есть где хранить.
Дык написал же выше. "Капля" в планах на осень.
Собственно заказ уже сделан.
 
Мужчины, какой ястреб?? :ag:

Тут в начале темы активно муссировалась Декатлон и прочие Авито :ad:

Я так понимаю, задача - дёшево и сердито.
 
От себя скажу. Как-то давно взял Bonito pro 3 от ХайПик.
Когда они ещё немецкие (по слухам) были.
Уже лет двадцать или больше - верой и правдой. Втроём можно легко.

С длинной Карелией взяли кемпинговую за довольно много денег, которая уже начала расползаться.
 
Мужчины, какой ястреб?? :ag:

Тут в начале темы активно муссировалась Декатлон и прочие Авито :ad:
Как я понял, не сразу обратил внимание, теме уже 3 года и решена она была почти сразу.
Однако за 3 года изменилось многое. Впрочем палатки на машину существовали уже в советские времена "палатка ап-1" да и те же "Скифы" наверняка многие помнят.
Но лично для меня даже за эти 3 года взгляд на ночлег вне дома значительно расширился.
Понятно что на сплав по реке я возьму двухместную легкую палатку на дугах. Но ежели говорить о поездке на машине, то как то грустно вскакивать дождливой ночью и копать вокруг палатки водотводную траншею во время ливня. У меня было подобное на Камчатке, палатку вообще залило.
А тут не надо думать о камнях и корнях под поясницей, расскисшей грязи перед входом и т.д.
Конечно же выбор места никто не отменял, но бывает всякое.
Посему как только заходит разговор не о спартанских условиях, а о палатке в полный рост я за отрыв от почвы.
Да и теплее оно как то и суше :az:
 
я за отрыв от почвы.
Да и теплее оно как то и суше :az:
Я последние лет 15 пользуюсь раскладушкой. Основная палатка - Ладога 4 и шатер, есть еще кемпинговая, пользуюсь редко
 
Umnik, ну у всех разные задачи ! У меня есть и маленькие палатки и большие и совсем дешевые разово переночевать где нить ))) но когда есть возможность беру большую здорово когда можно в полный рост ходить в палатке , раскладушка и столик осень печь , дожди бывают идут целый день или 2-а , есть где обсохнуть и привести все в порядок ... капля хороша , и палатка нм крышу но нет пространства в них чисто как раскладушка +кухня на колесах и то обходить надо а все тэнтировать это не очень .... есть проэкт Руслана Внедорожного , он интересен и заточен под дальние и долгие выезды , но каждый сам решает что надо для себя ...
 
Сверху Снизу