• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Меняю палатку, советы приветствуются

вставали кресло и стол
это утопия

В чём утопия? В том, что в тамбуре четырёхместой палатки встаёт один стол и одно кресло? Уверяю, в предыдущую вставали, и в это встанут. Если размеры соответствуют заявленным.

Напоминаю, я беру палатку в расчёте на себя одного + собака. Ну, реденько бывают попутчицы, но будут выгнаны на мороз / в палатку в случае дождя.)
 
Я купил для поездок на баренцуху TREK PLANET Vario 4
При желании, в неё можно дастера загнать, чтоб дождик не мочил...

Нихт. Далеко не на всех стоянках есть место под такую хрень. Мы чаще всего встаём с воды, там нет столько места. Я искал именно компромисс между минимальной палаткой, в которой можно только спать, и кемпером 3х10.

Даже для такой, как выбранная 4.4х2.3, иногда не ахти с местами для установки...

--- Добор поста---

за стол не сядешь

Сядешь. Неоднократно в ней бухал в одну харю в дождь в предбаннике за столом. Я фото пришлю с первой же вылазки. )))
 
Неоднократно в ней бухал в одну харю в дождь
ты экстремал!:ag:
для таких целей у меня есть прерия от нормал
 
для таких целей у меня есть прерия от нормал

Ща я ещё под каждый вариант бухания буду отдельную палатку покупать.. ))

--- Добор поста---

Морской берег большой, на всех хватит

То морской, а то озера в Карелии. Опять же, универсальность..
 
Не стал плодить темы,

Приятель выбирает палатку взамен прохудившийся за 15 лет, основной критерий что бы двум человекам было свободно и был предбанник, ну и двухслойная.

Время эксплуатации май-октябрь, но октябрь прям край... цена в пределах 10 000 наверное, был бы декатлон открыт, вопросов бы не было, но чего нет, того нет...

Кто то может покупал в прошлом или этом году, поделитесь ссылками... ну или советами
 
Приятель выбирает палатку взамен прохудившийся за 15 лет, основной критерий что бы двум человекам было свободно и был предбанник, ну и двухслойная.

Время эксплуатации май-октябрь, но октябрь прям край... цена в пределах 10 000 наверное

А я тогда взял в итоге Нева 4.. Где-то за 27 тыр. Ща зашёл на сайт, выпал в осадок от цен, она 41 стоит...
https://normal.ru/Neva_4/

На двоих с предбанником за 10 тыр, подозреваю, нереально.
 
ну на яндекс маркете и за 8000 есть ))) но нужно щупать... спасибо за ссылку.
Насчет предбанника, не это имел ввиду, не то что бы в нем сидеть можно было за столиком, а для вещей, типа такой:
https://yandex.ru/products/product/...%D0%BC&text=палатки+туристические+с+козырьком

с козырьком для вещей, наверное правильнее будет...
 
Последнее редактирование:
Pitermag сайт у них можно фильтр настроить - он хороший, задать параметры. Но увы около 10 - Китай только. У них покупал давно, правда с палаткой н срослось у них на момент покупки были только 4-х местные, купил тогда у дома в Терре 3-х местную - и поменьше и дешевле таки. Трамп китай правда. Но мне чисто чтоб было, тогда покупалось. В добавок к самосшитой маленькой.
 
Насчет предбанника, не это имел ввиду, не то что бы в нем сидеть можно было за столиком
Эт понятно, что я себе взял красиво.
Но у Нормала на Ладогу 2 цены от 28 начинаются. О...ели совсем...

За 10 ничего приличного сейчас не возьмёте. Ну, если только на два года...
 
Понятно, ну будем увеличивать бюджет или читать отзывы по китаю... У меня дккатлоновская за 5 т.р. больше 10 лет уже служит.
 
Кстати, не сказал бы, что Нормал - какое-то супер-пупер качество. Так, более-менее нормально. Ценник явно задран, хотя я сейчас не рыл. Моя бывшая ныне не существующей норвежской фирмы Nessen была лучше. По швам, молниям, продуманности и вообще.
 
У меня вообще гамак с тентом, мне нравится, а приятель все таки палатку хочет, старовер)))
 
по параметрам подойдет tramp lite camp 2 green, он сейчас в канте продается за 9тыр. как он в эксплуатации - не знаю.
 
стах, спасибо! Вторая то что нужно, первая замороченная слишком для одного. От дождя мы тент натягиваем 4х6 или мою палатку берем, если гамак не повесить, у нее тамбур 6 квадратных метров. Там и стол и че хошь делать можно...

Вот такая у меня, брал за 5500 еще в мск, лет 15 назад.
 

Вложения

  • Screenshot_20230329_122258_Browser.jpg
    Screenshot_20230329_122258_Browser.jpg
    313,6 KB · Просмотры: 38
так удобно если вдвоем.
у нас шатер китайский вместо тента название не помню. руб 14-16 стоил .там стол кухня продукты вещи . а палатки типа ладоги.нормал своих денег стоит.но ужж очень сильно счас подорожал
 
Сверху Снизу