• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Меняю палатку, советы приветствуются

Автор темы

Erema

Завсегдатай
Регистрация
02/04/11
Сообщения
5 074
Реакции
1 043
Адрес
Петербург
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1991
Оружие
ТОЗ-87, Huglu 103 D
Собака(ки)
Гордон
Дозрел до смены платки. В 2008 была приобретена шведская 3-местная палатка фирмы Nessen. Нет вопросов к качеству, но годы берут своё: дырки в тенте от костра, порванная собакой москитная сетка, трещины в дугах и обрыв резинок, молния внутренней палатки стала разъезжаться...

По отдельности - мелочи, но по совокупности достало, меняю. С удовольствием взял бы такую же, да свалил этот производитель куда-то в туман, по крайней мере у нас не продают... Нарыл в сети схему той палатки, чтобы было понятно, чего я хочу. Да, хочу именно такую.)

nessen.jpg

Полазил по сети, мало чего нашел с похожей компановкой. Тут выше хвалили производителя Normal, пока склоняюсь к ней. Такую планирую:
https://normal.ru/Trubadur_4/

Четырех-местную - потому что она меньше, чем моя трехместная шведская по габаритам, видимо, у отечественного производителя свои понятия... ))) А я привык, еле-еле один с собакой влезаю, если спать комфортно, по диагонали.. ))

Если кто чего умного посоветует, буду признателен. )

P.S. Разумеется, при окончательном решении пробью цены, может кто их и дешевле торгует..
 
Выбор то огромный.
https://palatka-online.ru/4-h-mestnye-palatki/4-h-mestnye-dvuhkomnatnye/ - тут вообще квартиры..)))
Если носить на себе, я б смотрел в сторону простых и максимально легких. Возить в машине, конечно, тут и многокомнатную можно присмотреть.

https://palatka-online.ru/trek-planet-vario-4
Как по мне, лучше уж кемпинговый тент без тряпичного "пола", чтобы не разуваться каждый раз.
 
Автоматы фирмы Берег.
Сейчас пользуем - кубойд 4.40.
В одного устанавливается, ну может секунд 40-50.
 
Sipa,

Оооо, Лёша, ты то мне и нужен!
Давно на них смотрел. Напарник все титьки мнет, типа, мокрый снег ляжет, и сложится крыша внутрь. Вот скажи, как пользователь, есть хотя бы минимальная вероятность такой беды?
 
А мы с напарником долго думали, что брать на смену прослужившей верой и правдой несколько лет этой палатке
https://market.yandex.ru/product--p...ext=search&glfilter=7893318:1619987&onstock=1
Может и взяли бы аналогичную. Все устраивало в ней. Но захотелось автоматизировать процесс сборки. Долго думали и нашли не шибко дорогую (17890 в СПб) под наши хотелки и задачки эту
 
Umnik, в октябре в Карелии жили с неделю. Ну прям сильного снегопада не было, а то то нападало, крышу не складывало. Да и думаю очистить от большого с него не проблема.
 
Автоматы фирмы Берег.
Сейчас пользуем - кубойд 4.40.
В одного устанавливается, ну может секунд 40-50.

Алексей, спасибо. Хотя, в принципе, можно было бы и прямую ссылку дать, всё приходится делать самому. ))
Кому надо, ссылка: https://bereg-ekat.ru/palatka-bereg-kub-4.4

И чего, в 40-50 с на установку входит крепление кольями пола и растяжек? Не верю.)

Перебор для меня одного с собакой. Напарника развести на пополам не получится, у него аллергия на собак, посему мы спим в разных.
Кроме того, производитель предупреждает " Не допускайте к использованию лиц в нетрезвом состоянии" - не мой вариант.)))

Посмотрю другие их варианты...

--- Добор поста---

Выбор то огромный.

Да вот, как оказалось, не такой уж огромный. И по ссылке, что Вы дали - в наличии не так уж много.

кемпинговый тент без тряпичного "пола"

Шатер подразумевает наличие раскладушки (ну хрен бы с ним, можно купить, хотя мне не надо). Кроме того, у меня собака, нужен пол, я не готов ему дополнительное место там организовывать. И вообще, со скепсисом отношусь к шатрам, я как-то ночевал у кореша, холодно там без пола и печки, с палаткой с собакой под боком не сравнить.))
 
Перед сезоном встал тот же вопрос - служившая верой и правдой с 2002 года нормаловская Ладога двойка уже изрядно подустала, да и семья с того момента увеличилась в два раза, плюс собака. Начал смотреть на сайте Нормала себе тройки-четверки и сильно от цен удивился. Я за эти 18 лет из темы явно выпал. Пообщался со знакомым турьем, они сказали, что Нормал и раньше то у них не ценился (хотя я все эти годы был его фанатом, пользуя свою Ладогу) и сейчас за сравнимые деньги уже и импорт можно поглядеть.
В итоге взял себе вот такую https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/palatka-challenger-4-combo.html. На сайте Планеты Спорт при первом заказе через интернет магазин даже скидку дали 30% так что обошлась она мне что-то около 12 тыс. За две вылазки на Ладогу протестировал, доволен как слон. Места много, куча кармашков, на полу в весьма немаленьком тамбуре пол, ставится в одного легко и непринуждённо. В собранном виде правда мешочек погабаритнее моей старой двойки, ну да ладно, в пешки я давно не ходу, а в машине или лодке все равно, что везти. :)
 
В итоге взял себе вот такую https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog...r-4-combo.html. На сайте Планеты Спорт при первом заказе через интернет магазин даже скидку дали 30% так что обошлась она мне что-то около 12 тыс. За две вылазки на Ладогу протестировал, доволен как слон.

Владимир, спасибо. В принципе, примерно как моя.)) Только нет её в наличии ни по ссылке, ни в Планете Спорт, ни в питермаге... Вероятно, Вы последнюю забрали.))

В общем, заказал уже Трубадура в Нормал... Правда, пока не получил подтверждения, да и не оплачивал. Выходной, однако..

--- Добор поста---

Пообщался со знакомым турьем, они сказали, что Нормал и раньше то у них не ценился

А чего у них ценилось, сказали? Kampa и Tentipi? )))
 
Хороший выбор. Уже много лет пользую Normal Диоген -3. Материал, дуги, работают на отлично, как в шторма Ладожские, так и в ливни-снегопады до полуметра. Больше не было )) Остановился на них после кучи палаток типа трампа и подобных)) Пусть обновка радует )
 
Уже много лет пользую Normal Диоген -3.
Но высота предбанника... Кемпинговая палатка подразумевает хотя бы в предбаннике стоять в полный рост. Особенно если это 3-4 местная. Когда люди стоят в полный рост они меньше места занимают :ad: Ладно походная типа переночевать и домой или дальше идти тут все понятно, не до жира :ab:. Но несколько дней в "норе" жить не хочется :ab:
 
Stalker, не, я просто про качество выбранной фирмы. Понятное дело, что палатку я выбирал для себя, под походы на длительное время с днёвками 1-2 раза. Остальное время только на поспать.
 
Пусть обновка радует )

Спасибо, собственно, уже оплачено, отступать некуда. ))

--- Добор поста---

Но высота предбанника... Кемпинговая палатка подразумевает хотя бы в предбаннике стоять в полный рост.

А обсуждаемые Диоген и Трубадур - туристические палатки, а не кемпинговые. Мне вполне достаточно и необходимо, чтобы в тамбур в дождь/снег свободно вставали кресло и стол. + шмурдяк и собака. Это в тех редких случаях, когда я езжу один.
 
Была у меня трубадур, да собственно , и сейчас есть.... как дежурная.... мало ли кому напрокат дать.... по мне низковата.... сейчас основная ладога 4, если придется менять буду брать ладога 5... для двоих самое то... можно почти стоять и две кровати встают как родные....
 
Я купил для поездок на баренцуху TREK PLANET Vario 4
При желании, в неё можно дастера загнать, чтоб дождик не мочил...
А так, для двоих, думаю самое то будет
 
Не скрою, люблю отдых с комфортом.
Посему, берём на Баренцево максимум. От шатра 5х5 с маскиткой вкруг, до походной бани с душем на электротяге.
Вот до хорошего морского катера не дорос. Пока...
 
Это в тех редких случаях, когда я езжу один.
Для таких случаев у меня офигенно удобный, двухслойный, двухместный автомат GREENELL. Нам с собаней и с вещами на пару дней хватает за глаза. Ставится за пять секунд, собирается за 15. Два слоя позволяют не промокать в ливень и ночью держать тепло.
 
Сверху Снизу