• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Натаска легавых в Крыму.

alexni,
Я в теме о писанине Дмитриева свои соображения на тему натаски писал. Они не такие уж и мои, я то, что для себя усвоил, излагал там. Вы тоже там писали, помнится. И Владимир Дупляков, и другие.
 
Вам собачку одипломят не бесплатно. Сколько там гражданка Кравченко ныне берет? Соточку? А Шупаков и иже с ним? Голик в своем болоте? Ну к примеру?

Только тут ест ьвыбор. Хотите - сами таскайте, нет времени - отдайте специалистам, они натаскают. А в фт - нет. Хотите результат - несите деньги )
 
Fedor7913, Сашка Васильев слился с ПХ, видимо со своей жинкой Вероникой им и так хватает лохов.
 
alexni, Дратхар, сука, 3 месяца от роду...Даже честно в личное дело на ПХ пока не вписал...

Ну тем более. для ФТ собака не пойдет, ФТ специалистиов не слушайте )
Приезжайте 30го в СПб, будет отчетное собрание клуба за год, познакомимся, будет много увлеченных дратами людей, возьмете телефоны, за консультации там денег с Вас не возьмут. А тут смысла нет спрашивать. Тут на деньги разводка )
 
alexni, ничено подобного. ФТ в НН был по вальдшнепу осенью, на ФТ по куре в ОП, - работайте с собакой, не зажимайте ее, дайте раскрыться и будет Вам счастье. Ну, везение в охоте никто не отменял.
По Большому поиску - там да, но Вы и собак таких вряд ли когда получите, способных на это. Это - демонстрация возможностей, максимальных для островных пород.
 
alexni, зачем называть дерьмом,то о чем Вы даже представления не имеете?
 
alexni,


FuchsKurz, Ну ввот сами видите как сложно...вы сами с собой не можите договориться, а тут я )))) новичёк)))
 
alexni, правильно в ФТ не допускается неодной ошибки,а по 81 два посова,три прихлопа,один пропуск,ивсе равно диплом.Я же Вам говорю,что ФТ это высший уровень подготовки собак к состязаниям! А просто чтоб кого-то искала,конечно и сами натаскаете.
Простто это спорт,и не много другой уровень подготовки собак
 
Ну ввот сами видите как сложно...вы сами с собой не можите договориться, а тут я )))) новичёк)))

я тут выступаю как любитель, как охотник, который сам себе натаскивал собаку для охоты. Попутно получил дипломы по правилам 81го года, но это не было целью. Цель - охота.
г-н FuchsKurz выступает как агент FT мира, в котором другие способы натаски и другие собаки ценятся.

Чтобы не навязывать ничего, рекомендую сходить и туда и туда. Надо было правда раньше, до приобритения собаки этим заниматься, но всё же.
И сами выберете что Вам ближе.
Клуб дратхааров в СПб очень сильный и довольно известен. Одному, без товарищей, будет тяжело новичку подготовить собаку. Так что определяйтесь и приходите куда Вам больше по душе )
 
Ну с дратом на ФТ будет сложно,у меня собака на второй выход в поле стала в стойку сама,все что еще нужно можно и охотится ивыступать по81,но чтоб выступить на ФТ,ее еще очень долго пришлось таскать
 
Fedor7913, быстро только кошки родятся. Хотя бы взять остановку собаки... То, что притыкальщики любят кордой сразу же делать, чтоб через месяцок собачку на трешечку приткнуть и лошаре отдать, соточку в кармашек юбочки засунуть.
Реально же только длительное наблюдение за своей собакой даст понимание того, когда и как ее останавливать, и надо ли это делать вообще.
Ну и тд
 
FuchsKurz, приткнуть за сезон с десяток собак,остановить ЭО,зачем корда,на трешку одипломить и готово,все они натасчики +-одинаковые.Причем когда одипломивать будут,приехать и посмотреть постановку собаки ни-ни
 
все они натасчики +-одинаковые.

ну теперь расскажите как в фт это происходит. ангелы с небес спускаются и осеняют мудрого фт натасчика? а гордый владелец фт собаки должн пасть на колени и почувствовать вкус благодати? :)
что, у вас лучше люди? я же вижу, я же с вашими общаюсь, ощущение отрицательного отбора сильно как нигде больше )
 
alexni, здесь собаку на стоечку приткнули,ЭОшкой ебнули если надо,у Козореза Архипов с Шибковой приехали,наместном точку одипломили,у Кравченко вообще один Шупаков приезжает,и вернули Вам собачку с трешечкой.При натаски для ФТ,собака должна получить оценку на состязаниях,там так не прокатит

--- Добор поста---

alexni, и никто не видет постановку собаки,есть трешка от эксперта сотку гони и готово
 
Fedor7913,
Да уж, жуликов полно.
Но в 81 г нет никаких проблем поставить собаку самому. Ничего можно не делать, только ходить таскать. Научить собаку подзыву по свистку, постепенно добавить указание направления движения рукой (проще пареной репы) , ходить на ветер, с начинающей ТОЛЬКО при ветре не менее 3-4 м/с, в местах где есть нужная Вам птица, пускать не дольше 30 мин, потом длительный перерыв, и все.
 
Мне этого дерьма и даром не надо.
О как темка ожила!)) С учетом того что она(тема) моя все таки, хотелось бы узнать у alexni, где он этого "дерьма" пробовал?) Сам не видел, это понятно, но "дерьмом" уже назвал.

Чтобы не навязывать ничего, рекомендую сходить и туда и туда.
Хотя довольно странно, навязывать другим не собираетесь, рекомендуете сходить туда и туда? Может с себя и начать?))))

ФТ специалистиов не слушайте )..
А для охоты я и сам натаскаю, вы совершенно правы )
В очередной раз предлагаю отделить мух от котлет. Начнем с того, что моя статья которая здесь опубликована, посвящена ПОРОДНЫМ собакам. ПОРОДНЫМ- это соответствующим РАБОЧЕМУ СТАНДАРТУ создателей породы. Правила 81г не используют такие документы в своей работе в принципе)) А правила ФТ используют. Я пока оставлю за скобками континенталов. Что такое "мне для охоты"- я, например, тоже не понимаю. У каждого свои требования к охоте с легавой. Для меня это прежде всего требования к легавой.
Что касаемо работы натасчика, то скажу, что не каждую собаку в принципе можно подготовить к трайлам. Для этого мало желания владельца и мастерства натасчика. Для этого еще нужны крови породные)) Про денежки и отсутствие выбора даже обсуждать не буду. В дисциплине континенталов и даже охотничьем поиске островных уже с десяток обычных охотников, получивших квалификации со своими собаками, натаскивая их самостоятельно. Фамилии по памяти: Линьков, Кухарев, Фомин, Зинчук, Клыкова, Латышев и далее по списку.
Сравнивать натаску в Крыму по дикой птице с учетом потенциальной возможности участвовать на трайлах и на токах или по подсадной для получения диплома по 81г- может только либо несведующий, либо сознательно желающий ввести в заблуждение. Выбор у тех кто умеет думать есть всегда)

Я же вижу что за люди продвигают ФТ. Нахрен-нахрен.
Я продвигаю трайлы. Какие у Вас ко мне претензии? Если можно конретику.
Садовников Виталий продвигает трайлы, человек который уже много лет этим занимается и имеет пожалуй одних из самых лучших пойнтеров в России. У нас не так много людей, кто сегодня продвигает трайлы. А тех кто в них вкладывается финансово, вообще единицы.
Трайлы вообще- это про СОБАК. Про классных ПОРОДНЫХ СОБАК. Те кто пытается приплетать сюда интриги и сплетни- как по мне те, кто не имеет реальных собак, чтобы конкурировать в том же Крыму. У федерации нет монополии на проведение трайлов. Не увидел среди "критиков" тех кто альтернативно что-то смог организовать, один "****@ж", простите за мой французкий. Я уже это писАл, но ещё раз специально повторяю это.
Нажимать на клавиши, с аргументами "не интересно", "предвзято" и далее по списку- аргументы плохого танцора, которому, как всем известно что мешает. И еще добавлю в очередной раз- те кто продвигают сегодня трайлы- практически все прошли 81г. Они там были, всем все доказали и выбрали ПОРОДНЫХ СОБАК. Но почему то любители дупелиных токов всё зовут трайлеров что-то им доказать. Для них это давно и успешно пройденный путь. Осталось дупелистам доказать какие они "крутые" на трайлах. Но плохим танцорам опять что-то мешает)))
 
Я продвигаю трайлы. Какие у Вас ко мне претензии? Если можно конретику.

К Вам нет претензий, Вам с соратниками не повезло. Почитайте на ганзе ваших попутчиков, да и здесь фт сообщество не айс. Вы единственный, с кем не противно общаться

--- Добор поста---

де он этого "дерьма" пробовал?)

а вот, наслаждайтесь https://forum.guns.ru/forummessage/111/2220339-m52384909.html всё что до этого сообщения )

--- Добор поста---

В дисциплине континенталов и даже охотничьем поиске островных уже с десяток обычных охотников, получивших квалификации со своими собаками, натаскивая их самостоятельно. Фамилии по памяти: Линьков, Кухарев, Фомин, Зинчук, Клыкова, Латышев и далее по списку.

ну исключения подтверждают правило, так ведь? сколько всего собак? и сколько процентов эти 10 человек? :)

--- Добор поста---

Может с себя и начать?)

Я с себя и начал. Поговорил на форумах, пообщался с людьми. Понял что с этим сообществом мне не по пути. Вообще.
 
Вам с соратниками не повезло

Я занимаюсь СОБАКАМИ. И Вы меня опять не услышали, имхо трайлы- это про собак. Поэтому не надо никого за меня записывать мне в соратники. Я сам с этим справлюсь)) Если и другие будут обращать внимание на собак, и говорить о том что люди сами знают и умеют- а не вставать в позу обиженных, смотря на породу через очко своей собаки- может что-то сдвинется. Хотя не уверен.
Говорить проще, чем делать.
 
alexni, понимаете, например, лично мне абсолютно все равно, что Вы думаете обо мне, о ФТ и собаках вообще. Я не агент ФТ, как Вы выше написали. Вы для меня просто тут такой же участник темы, как и другие. С частичным сохранением функции коры головного мозга, не без этого, хоть и выжловод.
Задач что-либо Вам доказать, убедить, не было, нет и не будет.
РОРСовское разведение антипородно, да и такое оно давно зашло в тупик, собак нет, островных так 100%.
"Системы", за которую Вы топите, с книжками маловых, видосиками сливчиковых и прочим говном, подобных им мудаков, просто НЕТ. Труп не может встать и бежать, он может только гнить, смердить и быть плацдармом для червей. Нравится Вам это или нет. Поэтому задача - похоронить его как можно быстрее.
 
Трайлы вообще- это про СОБАК. Про классных ПОРОДНЫХ СОБАК.
Ну я повторюсь, если вот те люди, из ссылки - те, кто продвигают филдтрайлы, то нахрен. Я даже близко к этому дерьму не подойду. Слишком уж воняет
 
Сверху Снизу