• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Натаска легавых в Крыму.

континентал должен в нору лезть?

Конечно! А как Вы хотели? У Вас разве не универсал?

--- Добор поста---

кабана там нет. ну реально нет.

А лоси? Лоси есть?)))

--- Добор поста---

Еще насчет зайца и лисы не очень понятно....

--- Добор поста---

могу карту похода накидать.

Вот это уже конкретно. Кидайте, конечно, сюда на согласование)) Нужно же понимать, забродники брать с собой или болотников хватит...

--- Добор поста---

вас что не устраивает?

Боюсь не успею своего кобеля за 18 часов разогнать...(((
 
Флип,
Это венгерский юмор.
 
FuchsKurz, этих двух выжловодов как можно в серьёз воспринимать?))) Уверен, многих они тут "порадовали перлами")))
 
А лоси? Лоси есть?)))
есть. если есть желание купить лицуху, разделать тушку и перетаскать её на 10 км к ближайшей точке вывоза. я в этот блудняк не впишусь.

Вот вам карта похода:
Точка входа:
https://yandex.ru/maps/-/CCU5ULSA1D
Вторая точка:
59.087793, 30.581897
Третья:
59.112148, 30.613953

И месье, если согласны на пари - я джентельменам на слово не верю.контракт, юрист и банковская ячейка.
И ещё 2 ньюанса - два арбитра и у вас должен быть навигатор.
 
Да и фиг с вами. Не готовы на халяву заработать приличные деньги, поставив супер собак против пожилой рыжей декорашки?
Жаль. со стороны наших сиволапых правил у меня арбитр был бы. Со стороны европейских предложил бы пару. Грека или итальянца. Судьи FCI и весьма авторитетные.

Ну вот так всегда (((( попиз---ть все горазды, а как отвечать - кусты трясутся.

Пари снято, на принятие решения была неделя. Более чем достаточно. Планы на лето-осень я для себя определил. Воспитание щенка )))))
 
Клоуном? Судя по профилю - житель культурной столицы. Зачем так? Я не знаю вас, вы не знаете меня. Скажу за себя - меня отучили,ну или дали понять - оскорблять кого-то не стоит. По какой причине вы называете меня клоуном?
Я без всяких шуток предложил пари на лям деревянных, что моя декорашка уделает правильных собак. А если бы мои оппоненты пообщались с трайлерами из Европы, то так бы не хамили. Мне небо дало возможность потусить в разных регионах планеты. И собак посмотреть и с умными людьми пообщаться.
 
Какие там у вас условия пари были..? Ну, помимо распальцовки на миллион. 35 километров и 18 часов, бекас, заяц и лиса?
Вот это и есть клоунада, а не охота с подружейной собакой. Ни одна собака не способна сохранять достаточную концентрацию в поиске дольше часа (в хороших условиях). Всё что дальше, без продолжительного отдыха - это видимость охоты с собакой, режим "шугнул-шмальнул". Поэтому если ставить критерием не количество пройденных километров и птицы на торках, а всё-таки основу спортивной охоты с подружейной собакой: качество поиска и работ, то становится ясной вся бессмысленность пари на этих условия. Ни один уважающий себя охотник не станет болтаться весь световой день в угодьях с единственной легавой или спаниелем.
Ваши "оппоненты" посмеялись и ушли.
 
Что не так? Утром перекусил, термос чаем заправил и вечером пришёл. Охота день - часов 18. Не буду говорить за наших легашей, но вполне приличный ас из Греции работает день в совсем не гламурных условиях.
Извините, но нам, сиволапым, в течении дня свежих собак и портянки не привозят.

P. S. Покажите мне ток в августе.
И вообще, хватит аккаунты плодить. Покажите своё рыло раз и навсегда.

--- Добор поста---

Собака не может больше часа "концентрацию сохранять"))))))))))
 
Да, именно так. После где-то часа работы, и то в относительно комфортных (температура, влажность) условиях, любая собака теряет концентрацию и начинает ошибаться. Можно дать передых и пустить ещё раз, но без более продолжительного отдыха это предел. Нет, собака не ложится и теоретически ничто не мешает бродить с ней дальше сколько угодно часов и даже что-то постреливать. Но это уже будет ошибка на ошибке (пропуски, споры, птица начинает сбегать) и совершенно не то впечатление от охоты для человека, который в ней ценит работу собаки, а не пешие марш-броски.
Ну а на юродствование aglinsky про сиволапость и отсутствие чистых портянок замечу, что это он тут несколькими постами назад якобы был готов поставить миллион на интернет-спор. А на прокорм второй собачки не хватает? При этом с двумя собаками кругозор и культура охоты повышаются вдвое. Может и появится шанс что-то понять.
А лично я пока понимаю, что вечер субботы. Но всё же стоит закусывать!

P. S. Покажите мне ток в августе.
И вообще, хватит аккаунты плодить. Покажите своё рыло раз и навсегда.
 
После где-то часа работы, и то в относительно комфортных (температура, влажность) условиях, любая собака теряет концентрацию и начинает ошибаться.

Я слишком стар для такого...
У меня, что предыдущий, что настоящий кобель минут через 40 (особенно, если это начало сезона после перерыва) только перестаёт горячиться и начинает нормально работать.))) Вам не приходила в голову мысль, что все собаки разные?...

Всё что дальше, без продолжительного отдыха

Если под продолжительным отдыхом подразумеваются перекуры по 5-10 минут раз в час, то ок.)

Да нормальный гордон по крайней мере не менее 6 часов с перекурами должен стабильно работать.) Более стомчивая собака мне на фиг не нужна, будь она хоть чемпионом мира по трайлу за полчаса.))

Хоть я и сам более 3-4 часов подряд ходить не готов, и не ходил. )
 
Ваши "оппоненты" посмеялись и ушли.

Да нет, выглядит это по другому. Теперь г-на М. всегда можно потыкать мордой в отказ от пари. Как бы он ни называл себя в сети, хоть Илья, хоть Дмитрий.
 

Не похоже. Вы явно живёте в параллельной реальности где с легавой охотятся по 18 часов.
Собственно, на этом можно закончить.

Единственное, что хочу ещё уточнить у Erema: а какой у него личный критерий того, что собака утомилась и стала плохо работать?
 
Единственное, что хочу ещё уточнить у Erema: а какой у него личный критерий того, что собака утомилась и стала плохо работать?

Критерий стабильной работы один: стойка, подъём птицы по команде, желательно без гоньбы. Не скачки же на 10 баллов по быстроте поиска с крылом 300+ метров.)

Не раз в сезон бывает, что собака по дороге "туда" спорет птицу, а на обратном пути часа через два в том же месте и явно ту же птицу нормально сработает, несмотря на "усталость".
 
Почитал почитал и понял, что в РФ надо только одну породу оставить официально и это РЕЛ :ag:
 
Всё породы хороши по своему.
Я предпочитаю легавых, кто-то лаек, спаниелей или ретриверов. И это отлично. Вот совсем без собаки грустно.
Требования к работе собаки также у всех разные. Моя охота - ходовая. Хоть и не молод уже, но хватает пока на 20-30 км в день. Ходовая охота для меня интересна - разные условия, разная птица и зверьки. При этом я понимаю любителей охоты чисто на утку или драйва на час в поле.
Рел к охоте на "воробьев" всё же не очень подходит...

--- Добор поста---

И наконец. Не нужно оскорблять людей, которые занимаются собаками. Охотничье собаководство держится на энтузиастах. Хотя да, иногда из-за энтузиазма торчат уши наживы... Типа продажи плембрака щенков или уже натасканых собак (во втором случае, покупка новичком сомнительна - ей нужно уметь управлять).
Так что, господа, перестаньте оскорблять людей, которые, как минимум, знают собак лучше, чем вы.
 
Зря вы так. Народ стремится в Крым. Своих сиволапых натаскать
Эх....
 
Сверху Снизу