• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Натаска легавых в Крыму.

в темноте смотрите внимательно, чтобы головой не наткнуться на фонарный столб.
Хорошо) Буду теперь ходить, оглядываться)))))


потяжка может быть, а может и нет. зависит от того, как близко собака причуяла птицу
Я спрашивал про потяжку в свете Вашего вопроса, демагог Вы наш)))
Вот этого:
Вы видели хоть одну собаку с острым (дальним) чутьём, которая после причуивания птицы подходила к ней на десяток метров для стойки?
А Вы не видели такую собаку???)))


Монументальная стойка и пушечная подводка взаимосвязаны.
А вот тут можете раскрыть? Очень интересно как Вы взаимосвязали эти два взаимоисключающие понятия.



и по 81му и по трайлам. но трайлы не в России

Буду за Вами с интересом наблюдать)))

--- Добор поста---

Много чего. Например в правилах написано:
"Дальность определяется и расценивается по самым дальним работам собаки, в которых эксперты могут замерить расстояние от места первоначального причуивания до скидки (места взлета) заведомо не бежавшей от собаки дичи. "
и далее:
"При определении дальности чутья суммируется расстояние, пройденное собакой на потяжке, и от стойки до птицы. При отсутствии потяжки в расчет дальности входит расстояние от стойки до птицы."
Судя по написанному место первоначального причуивания=место начала потяжки. Можете пояснить так ли это?
И откуда в итоге нужно начинать "мерить чутье", если, например потяжки не было? Вы же "последние лет 8-10 ходили с комиссиями"))) "уважаемые метромеры" Вам наверное все разжевали, раз Вам все понятно?)



aglinsky, Вы еще вот этот вопрос пропустили. Очень интересно. Расскажите, что к чему?)
 
орошо) Буду теперь ходить, оглядываться)))))
в личку имя и адрес. приеду, поговорим. вы видимо пропустили время 90х.реально, без шуток или угроз. лично мне противны всякие перестрелки. на кой это надо.....

--- Добор поста---

Софочка, ты подняла юбку? ждут герои трайлов
 
вы видимо пропустили время 90х. реально, без шуток или угроз. лично мне противны всякие перестрелки. на кой это надо.....

Что за бред Вы несете? У Вас с головой проблемы?) Сходите - проверьтесь)))
 
Флип,
Истории про возбуждение и торможение цнс и прочее подобное они, восьмидесятники, используют, видимо, для придания наукоподобности своей охоте в лучшем случае из-под толчка (с длиииинными потяжками), а зачастую, просто из-под лаптя. На высыпках вальдшнепа это отлично видно всегда.
А потом, в рассказах, все у них "бегает" и тд. зато на фото кучи тушек
Тведость стойки и бросок на дичь (что по команде, что без, в данном случае неважно) - абсолютно взаимоисключающие вещи. Причем все это врожденное, и собаки с бросковой подводкой - это брак, в разведение таких пускать нельзя. У меня есть одна такая.

Вот объяснили бы восьмидесятники: на кой гадать, что там и с какого расстояния причуяла у меня собака. Если она потянула, или не потянула, и сделала стойку. Подошел - как правило, птица поднялась сама. Если подводить, только плавно, бросков нет никаких. Стойки все менее 6 м точно, 2-3 обычно. Если в упор - то никакой подводки не будет, проблем поднять птицу самому нет.
Что еще надо-то восьмидесятникам? Пустил - нашла - сработала. Перезапустил - еще нашла - сработала.
И почему такие собаки по П81 остаются без диплома, если их там выставить?
Чутьишка маловато?))) дальность не показала собачка?))))))
 
Флип,
Неплохое видео, но собачки дальность не показали. И подводки нет, "дипломатическая" 6-ка?)))
Про "особые условия" на ПХ любят за Ленобласть и СЗ писать. Леса тут самые лесистые, не то, что в Европе, где одни гомосеки живут, правда, aglinsky?
 
на мои вопросы ответы будут?
да вроде ответил. пардон муа, что пропустил? Что про пуска рыжей и пожилой декорашки против супер собак?

--- Добор поста---

а ты лизни глубже.

--- Добор поста---

а ты лизни глубже.
 
Легашатники , тормозите ссориться !
 
Всё, кирдык! Вызывайте скорую! Тут человеку плохо. Бредит)))
 
кто там? Кеклики?
охотил их на итаке, кефалонии, лефкаде и в ливане. если в грецию нет особых проблем привезти ружбайку, то на ближнем востоке это проблема.... вам, уважаемые , перде или холанда?
собаку привезти не особая проблема.
справка от, как вы выражаетесь от, нет, не буду.от Екатерины - катит.
кеклики, то есть горные куропатки - против пожилой выжлы готовы?
ну вот реальнно, готовы поставить своих супер собак против декорашки? Не первый раз спрашиваю.
в ЛО или венгрии или греции.
 
Флип, походу, тут не с правилами и собаками, а с алкоголем проблемы. Тема известная.
 
А потом, в рассказах, все у них "бегает" и тд. зато на фото кучи тушек

Так Вы продемонстрируйте свои фоточки, как контраргумент. Что мешает?
Или Ваши собаки не находят ничего за час, а больше не могут, в клетку просятся?
Если с 81ми собаками получается охотиться, получается добывать кучи тушек, то может они норм для охоты?
Или у Вас какие то другие критерии успешной охоты? Что такое охота по Вашему?

Если Вы за анонимность фоточек переживаете, так не переживайте, вскрылись Вы уже по полной )
 
alexni,
Так я лично не претендую ни на что.
Мне нечего и некому доказывать что-то.
И фочками не аргументируют ничего. Глазками смотрят.

--- Добор поста---

alexni,
Охота с легавой - это стрельба из-под стойки. А у Вас как-то по-другому?
Вальдшнепов зачастую можно и без стойки бить, с потяжек лупят многие. Это увеличивает количество тушек на фото. А толку-то?..

ЗЫ без стойки я Вам и дупелей настреляю запросто. а уж гаршнепов... Фото с вязанками будут... Загляденье. Секрет прост - места их постоянного обитания известны, и высыпки на одних и тех же местах. Иди и стреляй.
Но я так не делаю.
 
без стойки я Вам и дупелей настреляю запросто. а уж гаршнепов.

всё таки спарывает много собачка, да? не хватает чутья?


Вальдшнепов зачастую можно и без стойки бить, с потяжек лупят многие.
Не верите? Как там говорят? Кто часто обманывает, тот везде видит обман :)
Я вот в этом году очень мало вальдшнепов пострелял, сушь в угодьях стояла, не было птицы. Но других охотников не обвиняю что они мухлюют. Не повезло, бывает.
А Вы как то по злому ко всем. Если настрелял - значит стрелял не из под стойки. Если много настреляет, значит с потяжки или вообще без работ.
Нехороший Вы человек всё таки :ac:
Что то мне надоело с Вами общаться. Пожалуй хватит.

Вы и на гарншнепа не охотились похоже. Гарншнет без стойки. Ага.
 
с алкоголем проблем нет, проблема без него )))

Ладно, шутка юмора про восток не понята. поясню. как таковая охота изумительна в ливане, иорданнии, афганистане, ливии именно с легавыми. привезти легавую очень просто, для этого достаточно попросить Екатерину выписать справку.
Ружбайку привезти очень сложно.Но на месте выдадут. учитывая местный колорит -это будет что-то из топчиков - босс, перде, голланда.
ещё раз - декорашку примите против супер собак? крым мне не интересен, не поеду.либо ЛО, либо ближний восток и восточная европа
 
alexni, "без стойки" - значит без собаки вообще. Дупель и гаршнеп весьма консервативная птица. Зная угодья, нет проблем найти и этих птиц. Как охотиться без собаки - всем известно.
Конечно, собака найдет больше)

А уж гаршнеп... Без собаки запросто, проще пареной репы.
Более того, охота с легавой на него, с моей т. зр., не интересна вообще. Опять же, собака найдет больше. А вот гастрономия очень даже, поэтому и стреляю их. Что с собаками, что вообще без них.

А что тебе там надоело или не надоело, никому не интересно. Повторяю, если не понял с первого раза, меня твое мнение обо мне не интересует.
 
готовы поставить своих супер собак против декорашки? Не первый раз спрашиваю.

Ну предложите конкретные условия и ставку, раз Вы такой бравый))) Сколько не жалко на свою декорашку поставить?))


крым мне не интересен

А что так?))))
 
Сколько не жалко на свою декорашку поставить?))
лям нормально?, простите - нашими деревянными. люди мы не богатые.

Ну предложите конкретные условия
18 часов. условия - 35км угодий от полей, до болота. собака должна сработать бекаса. вальдшнепа, зайца, лису.
И ещё - на плечах таскать не буду.

--- Добор поста---

Крым то? предпочитаю Астрахань. там девки красивее. и в количестве )))
не вижу для себя причин посещения крыма.
 
лям нормально?

Вполне)



18 часов. условия - 35км угодий от полей, до болота. собака должна сработать бекаса. вальдшнепа, зайца, лису.

А понориться не должна? А кабанчика облаять???)))) Белку или куницу на дереве? А зайца и лису со стойкой или с гоном??)))))
 
А понориться не должна? А кабанчика облаять???)))
простите, континентал должен в нору лезть? кабана там нет.ну реально нет.

--- Добор поста---

вас что не устраивает? могу карту похода накидать.
 
Сверху Снизу