• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оформление путёвок в ООУ через гос.услуги

igorg, только обратите внимание, что услугу по ссылке предоставляет Вологодская область.

Вот ссылка на то, как это сделать в Лен.обл.
https://fauna.lenobl.ru/ru/ohota/vydacha-razreshenij-na-dobychu-ohotnichih-resursov/

Вот ссылка на сами госуслуги. Ещё раз обращаю внимание, что госуслуги и госуслуги ленобласти - это 2 разных ресурса.
Может быть, поэтому не смогли найти?

https://gu.lenobl.ru/Pgu/?page-url=services.detail&pasport=4700000010000037979

Можно в строке поиска просто ввести: "Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов"
Так, думаю, будет проще.
Искать вот тут: https://gu.lenobl.ru/

Для других областей, думаю, проще найти будет на сайте госуслуг конкретной области.
 
в новгородскую слышал только с пропиской новгорода и местный охотбилет..а по путевкам все хорошо через услуги,но зачем туда ездить за самой путевкой,почему не присваивать каждой оплаченной заявке просто свой номер и все. также со сдачей бланков,они что макулатуру копят.нельзя в почту им сбросить просто скан,нет надо показать свою власть.блин бланки строгой отчетности будьте добры.каменный век какойто.
 
Андрей, спасибо!
Я уже Председателю в Новгород позвонил - действительно, только по прописке.
И если через гос.услуги - придет отказ по региону...так что, накрылась и там охота...
 
Добрый день.
Только я третий день не могу дозвониться до "Комитета".
У кого какая информация, есть огромное желание разрешения в ООУ получить, может кто подскажет пути, выходы.
Заранее благодарен.
 
polkovnik10, на прошлой неделе всё ещё нормально работало. Оформил на сайте заявку, оплатил, на след. день в личном кабинете увидел, что услуга готова, записался на приём, и на следующий день забрал готовую.
 
plastun_spb, Если не сложно, подскажите по какому телефону записывались. По телефонам указанным на сайте "Комитета" тишина.
 
polkovnik10, 539-50-00 , позвонил- записался, на след день по пути в сбер заскочил , все оплатил.15 минут и РнД в кармане.
 
polkovnik10, вообще вот что написали сегодня в оф.группе комитета во ВК

Уважаемые охотники!
В связи с техническими проблемами на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области услуга «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц занесенных в Красную книгу Российской Федерации» временно недоступна. Службой технической поддержкой ведутся работы по восстановлению доступа к услуге.
До восстановления доступа в целях получения разрешений обращайтесь с заявлениями непосредственно в комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3 (напоминаем о необходимости заказа пропуска по тел. (812) 539-50-00) . Предупреждаем о большой загруженности сотрудников на Смольного, 3 и возможности получения разрешений у сотрудников комитета в районах Ленинградской области по адресам: https://fauna.lenobl.ru/obrashcheniia/otvetstvennyi-z...
Также за услугой можно обращаться в МФЦ Ленинградской области.

 
записался на приём
Записываемся по тлф.? В районные отделения можно записаться после подачи заявления и оплаты?
В прошлом году позвонил Яблокову П.Г., что то он меня к себе пригласил, сказал что далёк от госуслуг.
 
В псковских районных МФЦ выписывают прямо в МФЦ, но только по району. В Ленобласть лет пять назад ещё подавал через госуслуги - назначили день для получения. С собой билет и квитанцию. Пришёл - выписали.
 
Iwan377, да, прямо по телефону, прямо в смольный.


В псковских районных МФЦ выписывают прямо в МФЦ, но только по району.
Вот этому удивился больше всего. Хочешь, по пути в деревню в Псков заскочи, выпиши, если не хочешь, в Невель в МФЦ зашёл и на месте выписал. Красота. Никаких смольных и охотоведов, в удобное для тебя время. Нам бы так.
 
в удобное для тебя время.
Ну не совсем так. Они по выходным не работают. Впрочем, как и Псков. И сбербанк тоже. А вот охотоведа ещё был шанс застать. А теперь если хочешь на выхи - приезжай в пятницу до 16-ти. Иначе ку-ку. Если бы действительно сделали через госуслуги с распечаткой путёвки - вот тогда было бы круто. С полисами ОСАГО сделали же, сделали.
 
по ЛенОбласти пытаюсь выписать, ох и квест же! Повторно просит ввести данные, хотя пароль/логин подошёл от госуслуг.
а зачем оружие указывать? неужто не смогу с гладким, если нарезняк укажу?
 
Ну не совсем так. Они по выходным не работают. Впрочем, как и Псков. И сбербанк тоже. А вот охотоведа ещё был шанс застать. А теперь если хочешь на выхи - приезжай в пятницу до 16-ти. Иначе ку-ку. Если бы действительно сделали через госуслуги с распечаткой путёвки - вот тогда было бы круто. С полисами ОСАГО сделали же, сделали.

Да даже если и до 16, мне до МФЦ ближе, чем до смольного ) Да и в деревню выезжаю, обычно, рано утром в пятницу. Так что в Пскове часам к 11 бываю, часам к 15-16 уже как раз в Невеле )
 
Поздно конечно, но подал на прошлой недели через ГУ ЛО с электронной подписью.
В итоге "разрешение готово, услуга оказана".

Только блин, по почте отправить отказываются, говорят мы передаем только лично
к ним на прием только 28ого .

Кто то по почте получал разрешение? что бы не ходить.
 
pna, нужно лично расписываться в журнале получения и на корешке разрешения
 
Подскажите, плиз, первый раз заполняю форму.
1. Что писать в количестве охот.ресурсов? Фразу "без ограничения" не принимает.
2. Вид орудия? если я собираюсь охотится с комбинашкой.
3. Способы охоты - любительская и спортивная охота? Или что писать

--- Добор поста---

И ещё вопрос:
Наименование охотничьих угодий - район писать или УОП Ленинградской области?
 
pna, нужно лично расписываться в журнале получения и на корешке разрешения

Т.е. по другому им не доказать, что разрешение получено?

Хорошо, на одну жалобу у меня уже есть отписка "Мы поставили задачу по данной проблеме на разработчика портала".
Теперь еще одну напишу, посмотрим, что ответят.

1. Что писать в количестве охот.ресурсов? Фразу "без ограничения" не принимает.
присоединяюсь к вопросу,
а написал 3 хотя в бумажном разрешении я рассчитывал получить без ограничений.

3. Способы охоты - любительская и спортивная охота? Или что писать

я написал: законные способы охоты.

 
Romanvulf, 1. На нелицензионку я обычно 000 ставлю и все.
2. Там несколько можно указать, выбираете гладкоствольное и нарезное.
3. Законные способы охоты пишете.
По районам пишете ООУ такого-то района, если несколько, то перечисляете какие.
 
Сверху Снизу