• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оформление путёвок в ООУ через гос.услуги

Автор темы

plastun_spb

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
2 944
Реакции
388
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2013
Оружие
МР-27М, ВПО-111, Аргумент, Mundial Competition 600
Собака(ки)
Нет
Пообщавшись с некоторыми товарищами, выяснилось, что многие и не знают, что путёвки в ООУ можно оформить через госуслуги.
Так что пока оставлю это здесь Ну или пусть админ перенесёт туда, куда нужно.
Сам уже несколько лет так и оформляю.
Сайт госуслуг Ленинградской области: https://gu.lenobl.ru/
Услуга называется: Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц занесенных в Красную книгу Российской Федерации.
Инструкции по заполнению и квитанции на оплату пошлин:
https://fauna.lenobl.ru/ru/ohota/vydacha-razreshenij-na-dobychu-ohotnichih-resursov/
 
Жителям области, для оформления разрешений только в один район, подавать заявления на госуслугах смысла нет, так как за ним придется ехать в Питер.
Также есть еще МФЦ, но мне так до сих пор и не ясно как это устроено.
МФЦ только Ленобласти. Т.е. в МФЦ Питера такой услуги нет, а в МФЦ Ленобласти мне сказали что данная услуга - только для зарегистрированных в области, в комитете один человек сказал - я не знаю, другой - можно всем через МФЦ.
Так что Х их поймет.
 
у них еще в группе в контакте хорошее описание, как подавать заявление и как оплачивать: https: //vk. com/@ohotnadzor47-gosuslugi-i-putevki-so-skidkami
 
У нас в регионе тоже давно подача заявлений на получение разрешенияна охоту в общедоступных охотничьих угодьях (ОдОУ) через Госуслуги, МФЦ и прочие способы. Но в этот раз наш Департамент Охоты и Рыболовства (ДОиР) Самарской области просит заранее, по обозначенному на их сайте номеру телефона, звонить и узнавать о времени и способе получения самого разрешения уже именно на руки. Коронавирус, мать его!
Вот - https://dor.samregion.ru/
 
[FONT=&quot]13 марта 2020[/FONT][FONT=&quot]Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области (далее – комитет) доводит до Вашего сведения информацию о том, что начиная с сезона охоты 2020-2021 гг. прием документов, подтверждающих оплату государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу охотничьих ресурсов и оплате ставок сбора за пользование объектами животного мира, осуществляется в соответствии с пунктом 24 приказа Минприроды России от 29.06.2012 года №204 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов». Данным пунктом установлено, что копии документов, предоставляемые в качестве подтверждения оплаты госпошлины и ставки сбора, представляемые заявителем самостоятельно, должны быть заверены в установленном порядке.[/FONT]
[FONT=&quot]На основании вышеизложенного при подаче заявления на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотник предоставляет в комитет:[/FONT]
[FONT=&quot]- либо оригинал квитанции, выданной банком;[/FONT]
[FONT=&quot]- либо копии документов об оплате, совершенные с использованием личного кабинета банка или с использованием регионального портала государственных услуг, заверенные сотрудниками банка, через который осуществлялась оплата госпошлины и ставки сбора.[/FONT]
Заверить в установленом порядке оплату через ГУ, это как? Пойду по старинке с чеками без скидки.
 
в группе в контакте хорошее описание
Только устаревшее уже. Квитанцию об оплате сейчас требуется приложить на этапе формирования заявки, а не после.
Телефон для записи тоже сменился на 539-5-000

Заверить в установленом порядке оплату через ГУ, это как?
В личной беседе мне сказали, что если платишь через Сбер-онлайн, то просто подожди 3-4 дня, а то при попытке выдачи разрешения у них оплата, типа, "в компьютере не видна".

И самое главное, маршрут в их логово изменился:
HEuWobhE71g.jpg
 
Только устаревшее уже. Квитанцию об оплате сейчас требуется приложить на этапе формирования заявки, а не после.
Телефон для записи тоже сменился на 539-5-000

Не знаю. Я создал заявку без квитанции, после чего оплатил через госуслуги. Представитель комитета сказал, что всё верно, я записался на приём.
Телефон, да, поменялся.
 
создал заявку без квитанции, после чего оплатил через госуслуги
Вот именно, что ещё надо подтверждать?
оплате ставок сбора за пользование объектами животного мира
Видимо придётся прикреплять скан квитанции, а потом предъявлять её на приёме.
 
Я по старинке. вчера позвонил, записался, сегодня оплатил пошлину и получил разрешение... Народу - 3 человека ...
 
Выдают в масках и перчатках?
 
они на след неделе работают, кто знает?
 
На сайте вот такая инфа:

[FONT=&quot]Настоятельно рекомендуем Вам осуществлять подачу документов на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде через портал Госуслуг [/FONT]
[FONT=&quot]В заявлении в комментариях указывайте почтовый адрес, индекс для отправки Вам разрешения по почте без личной явки в комитет.

Но как это работает пока не понятно, потому как в заявлении поля "комментарии" нету....

[/FONT]
 
Ссылка не открывается.
 
так про то и речь, но если зайти на прямую через ГУ ЛО, то заполнить то все можно, но вот как получить по почте? Если только с ключем ЭП то нафига было делать такое объявление? Если можно без него то не понятно как... Короче ждать понедельника и получить разъяснения по телефону... Другого выхода я пока не вижу.

--- Добор поста---

Есть догадка что админы не успели формы допилить, может в пн что изменится. ЖДЕМС...
 
21 век мля. Если гонят на госуслуги, то сделали бы электронное РнД. Как с осаго. Дома распечатал и васякот. Тем более в данное время. "Старосхемы" все равно будут ездить в комитет.

Если ради этого ехать, то трачу 3 часа и 11 л. бензина. Смысл скидки какой??

--- Добор поста---
 

Руслан, что именно?

1) Ссылка работает 100%
2) Как по почте отправляют... тут не знаю. По идеи нормальное решение. Как технически осуществить? Как вариант отсканировать адрес доставки путевок и приложить к документам, как аттач при заполнении заявления. Если совпадает с адресом на ГУ то нет проблем. А по оплате - так написано же срытым текстом : на 4-7 день поступит - увидим оплату (поэтому требуют сейчас ФИО + адрес +серию и номер паспорта в детали платежа включать).
 
Сверху Снизу