• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все о фото-ловушках SUNTEK

Дурацкий вопрос про разъёмы сверху, которые заливает.... А если разъёмом вниз повесить???
 
night shadow, и фото будут вверх ногами, смотреть неудобно
 
Такие разъёмы надо делать внизу

Тоже не однозначно... Внизу у 800_ой модели у меня. Удобнее кажется, но от качания дерева (куда прикреплена ловушка) и от ветра, нет нет, да чуть чуть со временем отходит джек. Не за 2 недели конечно, а дольше, но все равно.

В 900_ой проблему решил банально: повесил фото-ловушку под 85 градусов относительно земли. Т.е. штекер закрыл (ну как закрыл, под углом получилась) корпусом ловушки. Угол съемки в 120 градусов это позволяет делать без потери инфы на фото.
 
Привет всем, получил с Китая фотоловушку 900 серии, простояла в лесу примерно 1.5 месяца. На мой солонец в этот раз помимо кабанов стал приходить барсук, и так еще некоторое зверье. Видео выложу чуть позже. Так вот по сравнению с моими ловушками 550 серии батарейки здесь расходуются процентов на 50 меньше, датчик движения срабатывает быстрее, да и сама фотоловушка сделана более аккуратно, батарейный отсек понравился , батарейки держаться хорошо по сравнению с 500, опять же нет пульта на котором вечно садиться батарейка. По качеству картинки они примерно одинаковые.
Но есть проблема со звуком , звук записывается очень тихо и с помехами (идет шипение) отзовитесь у кого как ? Или мне косячная досталась или у них у всех такая беда. Может это из-за IP65.
 
Но есть проблема со звуком , звук записывается очень тихо и с помехами (идет шипение) отзовитесь у кого как ? Или мне косячная досталась или у них у всех такая беда. Может это из-за IP65.

Хм, у меня звук записывался очень хорошо... Звуки кабанов с 10-15 метров прекрасно слышно, да и птичек всяких. Я не помню, есть ли, может в настройках качество звука поменять? С моно на стерео там или что то подобное.
 
на 550 серии все нормально никакого постороннего шума нет,а на этой 900 звуки пишутся вместе с шумами как будто фонит что то, причем на всех видео, настроек звука вроде нет только вкл и выкл микрофон можно. Сниму ловушку буду разбирать может что обнаружу.
 
А я пока даже не включал. всё некогда было. Займусь на даче.
 
Не прошло и полгода, как я вспомнил про ловушку. И тут же обломался. Винты корпуса утоплены у HC-900 очень глубоко, так что ничего не видно и ещё залиты какой-то дрянью. Ковырял разными отвёртками, но так и не смог подобрать нужную. Никто не ковырял 900-е ? Что там за винты ? Звёздочки ?
 
Что там за винты ? Звёздочки ?

У 800_ой откручивал какой то отверткой из набора по замене стекла в смартфоне - комплектом как то пришло. Да и у нас по ~100р их продают.

Какой то из этих:

8-1-Pry-5-Pentalobe.jpg

900_ую не разбирал правда.

P.S. Сильнее прижать, да нажать. Не? :)
 
У 800-й они не заглублены , там их видно. Смотрел в ролике. У 900-й почти на весь корпус. Все такие перепробовал. Ни шлицы, ни кресты не идут. Две звёздочки тоже. Придётся искать большой набор, только вирус этот дебильный :(
 
Здравствуйте. Фотоловушка HC-700G, не включается. То есть в собранном виде может ненадолго включиться и практически тут же потухнуть. Работала как от батареек, так и от внешнего источника. Отдавал мастеру по телефонам и компьютерам с Питерханта на диагностику- он её разобрал, в три круга все произолировал. В разобранном виде работает, в собранном ни в какую. Подскажите, есть ли место куда отдать в ремонт специалисту именно по фотоловушкам? И есть ли смысл продолжать заморачиваться оживить её?! Спасибо
 
Подскажите по 801 , как сделать чтоб писала и фото и видео а на почту только фото присылала
 
Как на 550 ограничить количество передаваемых в сутки снимков?
 
ограничить количество передаваемых в сутки снимков?
У меня 700М, настроено время работы камеры с 18.00 до 06.00. И интервал включения датчика 30 минут.
Камера выставлена для охоты, когда происходит сработка и видно кто пришёл, то отключаю её смс командой.
Далее охота.
 
Камера выставлена для охоты, когда происходит сработка и видно кто пришёл, то отключаю её смс командой.
Далее охота.
Понятно. Как вариант, спасибо. Ну а если ночью "бегать" вокруг камеры будут?:ab:
 
ночью "бегать" вокруг
В моём случае после фиксации объекта камеру выключаю.
А так ещё как вариант держать на балансе сумму на три - пять ммс и
когда их камера скушает, то она всё равно будет сохранять новые эпизоды.
Потом вбросил сумму на пару фото и опять жди ммс.
Суета конечно, зато не будет съедать за сутки баланс.
 
Добрый день! Фотоловушка suntek HC-900 LTE , карта памяти на 8 ГБ, тариф Мегафон посекундная тарификация + опция 1 ГБ за 90 рублей. Фотоловушка отправляет фото на почту mail.ru. До сегодняшнего момента все было прекрасно, а сегодня начала отправлять вот такие фото! Чем вылечить эту напасть??? И да! До этого момента размер нормального фота был 75 КБ, а фото которые не прогруженные стали 217 КБ. Разрешение в настройках стоит 20 МП
 

Вложения

  • PICT_20231109_1324.jpg
    217,6 KB · Просмотры: 38
размер нормального фота был 75 КБ, а фото которые не прогруженные стали 217 КБ. Разрешение в настройках стоит 20 МП
Я, конечно не спец по фотоловушкам, но может там проц перестал справляться с конвертацией, например из-за температуры или влажности. Или аккумулятор слабый и подсаживается при "сжатии", что приводит к сбою с последующим восстановлением и отправкой фотки
 
Чем вылечить эту напасть???
Фотоловушка в лесу сейчас?
Как вариант ухудшение мобильной связи.
Если связь в норме, то перенастроить ловушку заново.
И протестировать.
Если глюк не исчез, то опять сбросить всё и настроить заново.
Сантеки капризные камеры.
 
Сверху Снизу