• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все о фото-ловушках SUNTEK

внутреннюю мелкую тоже и думаю (я не проверял, но думаю) и все в базовые настройки упадет.
давно уже в ЭППЗУ всё сохраняется. Не поможет никак.

и ПАРОЛЬ от этого email в открытом виде.
мдя ... понял.

Если новую вставили , то должно повезти с mms однозначно, а вот с e-mail действительно вопрос. Если только оператор тот же окажется.
Но с паролем крайне зря, зря ... Это очень не просто.
 
давно уже в ЭППЗУ всё сохраняется.

По идее скорее всего. Но тогда почему дата и время сбивается сразу же, когда питание вытащить на несколько минут ?


Если новую вставили , то должно повезти с mms однозначно

MMS не проверял... дорого они. А одновременно MMS и SMTP нельзя выставить.

Если только оператор тот же окажется.

Теоретически да... но скорее нет, чем да. Вытаскивают же сразу все, и симку и sd карту. А про оператора... был тут у меня нюанс и достаточно долго. Не обратил внимание, что в новой тогда еще 800ой модели в настройках не поменял оператора в ручную на МТС. По умолчанию встал мегафон. (симка MTS). Так вот, 30% фоток передавал megafon настройки через мтс симку. Блин, логи были, стер буквально недели 3 назад (думал нафиг они нужны, а сейчас бы показал).



Но с паролем крайне зря, зря ... Это очень не просто.

Это видимо да. Вредная привычка у меня осталась еще с фото-ловушек Suntek 5xx серии с пультом ДУ. Очень с ним мне не удобно было (только с пульта ДУ на них все манипуляции без компа). Тот же код вводить. Под определенным углом "наводить" на камеру его... В 900ой такой проблемы нет :)
 
Но тогда почему дата и время сбивается сразу же, когда питание вытащить на несколько минут ?
это RTC - real time clock - просто таймер. Если он сбивается, значит маленькой батарейки как раз и нет или она приказала долго жить :ag:

Вот если бы все настройки слетали, тогда было бы хуже. А вот если она настройки хранит только на SD - тоже дрянь дело. На SD, возможно, копия аварийная и журнал, но не главное хранилище.
Там скорее всего заточено брать время из сети для точности.
Тоже дурацкая манера, потому что не во всех сетях с этим хорошо. Приедет, посмотрю это творчество. Может чего и улучшим, если получится.
 
это RTC - real time clock - просто таймер. Если он сбивается, значит маленькой батарейки как раз и нет или она приказала долго жить

Блин. Точно. Я же её (батарейку) мелкую внутрях менял в мастерской. Хотя... после ее замены (не мной) все равно сбивалась + я ее (то что видео тебе скидывал), батарейку и не обнаружил. Может ее просто убрали окисленную и все. :)


А вот если она настройки хранит только на SD - тоже дрянь дело.

с SD она (фото-ловушка) настройки считывает. И вот кстати... настройки smtp и другие, которые можно ТОЛЬКО с компа ввести (такие как email, pw, smtp server, порт итд) они ни разу не сбивались без питания. Да, в ППЗУ они сидят. Сейчас про настройки вспомнил.

--- Добор поста---

Там скорее всего заточено брать время из сети для точности.

Не. Синхронизации нету, видимо дорого :)
 
MisterBN, может по ловушкам Сантек открыть отдельную тему и перенести туда всё, что мы понапИсали тут ? Думаю, многим будет интересно. Ловушку я сегодня получил, ковыряю потихоньку.
Флэшка пришла пустая , а DVD читается.
Есть вопросы насчёт андроид - утилиты. Ею кто-нибудь пользуется через 2G для скачки файлов ?
 
Все о фото-ловушках SUNTEK
 
Хммм, можно если не порвется )
посмотрел её в реале, презерватив надо минимум кинг-кинг-сайз. :ag:
А если серьёзно, то перчатка латексная вполне.
Как на зло, не оказалось по рукой ни батареек , ни бп с таким нетиповым для 12V разъёмом. Завтра буду комплектовать.

--- Добор поста---

Все о фото-ловушках SUNTEK
отлично, спасибо !
 
может по ловушкам Сантек открыть отдельную тему и перенести туда всё, что мы понапИсали тут ?

Да, сделано. А то оффтоп развел я сам :)

Флэшка пришла пустая

Флэшка и будет пустая. Её лучше всего в фото-ловушке отформатировать. Выключить и включить. Будет создан файл : parameter.dat Вот его уже программой MMSConfirg 2G и открывать. Ну и настраивать.

По настройке как то видео снимал (длинновато получилось правда, но подробно :) Для тех, кто первый раз вообще фото-ловушку настраивает :


А по настройкам SMTP вот такие параметры чтоб работало. (если на МТС, то настройки для другого оператора вводить понятное дело) :

Посмотреть вложение 382863

--- Добор поста---

А если серьёзно, то перчатка латексная вполне.

На морозе скукожится и лопнет :)

Если вопрос скрытности не стоит, то можно вот так :

IMG_20191217_162042.jpg
(это не моё, товарищ прислал свое решение)

Посмотреть вложение 382864 Посмотреть вложение 382865
 
Последнее редактирование:
Флэшка и будет пустая. Её лучше всего в фото-ловушке отформатировать. Выключить и включить.
не SD пустая. Такой в комплекте вообще небыло.
А флэшка обычная USB пришла вместе с DVD. На DVD утилиты настройки с компа и описание утилиты для андроида.

Если с компа через MMSConfig , то там можно всё прописанное по умолчанию поменять в файлах *.db любым редактором типа Notepad++
 
ни бп с таким нетиповым для 12V разъёмом

А на самом деле типовой. Обычный джэк. А не так, как в инструкции написано :) У меня написано : External (5.5x2.1mm Jack) - это брехня.

--- Добор поста---

А флэшка обычная USB пришла вместе с DVD.

А точно. Я забыл. Тоже пришла, только она у меня не определяется :) Это просто подарок от фирмы.


Если с компа через MMSConfig , то там можно всё прописанное по умолчанию поменять в файлах *.db любым редактором типа Notepad++

Можно. Но не нужно :) В MMSConfig все просто до безобразия.

--- Добор поста---

Еще момент. Если при завершении всех настроек и установок SD карты, SIM карты фотки не будут приходить на email ни при каких обстоятельствах, то имеет смысл позвонить сотовому оператору и уточнить есть ли возможность у тарифа на сим карте работать в НЕ смартфонах и планшетах (и чтоб ограничений на использование интернета не было) . Можно это и заранее узнать потому что МТС например, не 24 часа по телефону отвечает .
 
Это не типовой. И в инструкции тоже брехня.

разъёмы.jpg

судя по всему , там 3,5mm на 10,5 V.
Завтра померяю, а то у меня вся лаборатория в городке осталась , поеду затариваться оборудованием.
 
Это не типовой.

Я имел ввиду, что в магазинчике (нашего микрорайона в Гаванском) радио деталей и всякой бытовой мелочевки за 30 сек подбирают и стоит 15 или 20р что ли... Не редкость в общем. Я с фото-ловушками всегда к ним приходил и с аккумом, чтоб проверить сразу =)

--- Добор поста---

поеду затариваться оборудованием.

Рекомендую этот джек найти не прямой, а буквой Г. Чтоб не выпирал сильно за габариты камеры при установки.
 
MisterBN, выше ни одно вложение не открывается. Приятель там что ? Скворечник сделал ?

Сегодня поржал над своей глупостью. Целый час потратил на попытки реанимировать флешку, которая пришла с камерой и не читалась. Пока не выяснил по VID/PID, что это не флэшка, а кард-ридер.
Там сзади есть прорезь для microSD. Тяжело быть деревянным и не понимать всю глубину китайской мысли . Да и под хвост надо заглядывать :agg:
 
Тяжело быть деревянным и не понимать всю глубину китайской мысли

Я в шоке. Думал, что эта флэшка у меня бракованная. Сейчас поищу, не выкинул ли :)))

А фотки сейчас перезалью, чего это они...

--- Добор поста---

IMG_20191217_162156.jpg

IMG_20191217_162042.jpg

IMG_20191217_162012.jpg

Инет настройки + SMTP:

2019-12-15_17-30-04.jpg
 
что это не флэшка, а кард-ридер.
Там сзади есть прорезь для microSD. ... не понимать всю глубину китайской мысли
очень удобная штука между прочим, я уже несколько лет вмeсто SD покупаю комплект micro-SD с т.н. флешкой/кард-ридер и у меня их уже штук 10, и из фотика удобнее сливать фотки и пр SD смотреть а не сувать эту SD карту в прорезь компютерa
 
с т.н. флешкой/кард-ридер
если бы эти китайские орлы не придавали ей форму стандартной флэшки, прорезь не засовывали под хвост , а на самой писали бы что-нибудь вразумительное , то цены бы им небыло. А то определяется, как битая флэшка и без стакана не разобраться :agg:
 
судя по всему , там 3,5mm на 10,5 V.
там джек 5,5х2,5 Лучше брать с длинным джеком.И с клемной колодкой.Снимок.PNGIMG_20200129_223851.jpgСам разъём вклеен силиконом.Крпус заселиконил,пару пакетов селикагеля запихах,так на всякий.

--- Добор поста---

Ну так проще всего купить вот такой блочок
У меня есть пара уже готовых продоводов.Понижение с 12в до 9в.Не нужные уже.Пользовал Н550G.Если нужно кому-в личку.

--- Добор поста---

Снимок1.PNGудобная табличка по настройкам.
 
маклак, у меня HC-900M . Там другой разъём и он сзади вверху. Причём расположен так, что зальётся гарантировано, если что-то сверху не надеть. Но разъём сверху, безусловно, ещё хуже. Такие разъёмы надо делать внизу, но там кассета под аккумы. Я буду провода подпаивать и вниз опускать.
 
Сверху Снизу