• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиянам разрешат охоту с луком и арбалетом

Ну вот еще один не в теме...Стрела почти мгновенно теряет скорость в кустах и просто падает...
Ну зачем же Вы так... Стрела не обязательно должна куст зацепить. Или по другому никак?
Считайте, что я просто не одобряю такую охоту в нашей с Вами действительности и законопослушности граждан. Может в какой другой правовой ситуации и допустил бы.
 
"Послушайте
Jagr, у нас тут форум, и каждый волен выражать свою точку зрения. А вот ту чепуху, что Вы несёте про совершенно незнакомого человека, это даже не глупая писанина, это бред!"

dagger58 Это вы послушайте... и услыште.
Незнаком этот человек только вам , в силу того что вы , как я сказал , не в теме от слова совсем. Или это вы о себе? Так я и не спешу вас узнать, без надобности мне это. Но как правильно вы заметили тут форум и я решил высказать свою точку зрения о ваших опусах по теме охоты с луком и арбалетом.Ферштейн? Могу повторить- не лезте спорить о том о чем не понимаете.

ЗЫ. Да, мы не в америке... но стрелы и болты летают тут , поверьте, абсолютно так же как и там , в силу законов физики... а вот юридические законы да, кривые пока... может поправят, но на полет стрелы это не влияет.
 
Последнее редактирование:
если много коз и ходить легко--- ареал дуба монгольского то с арбалетом можно охотится без проблем.Так же можно применять на приваде и солонцах.Ни чем по дальности он круглой пуле не уступит а по точности превосходит. А вот есть и проблеммы и это изготовление стрел.Покупать дорого , что готовые что комплектующие к ним.Самому делать сложно хоть и можно. Еще один минус -- неудобство в ношении.Если привык стрелять не принципу 6 стволов все небо в попугаях , а раз и по месту то вполне подходящая штука.
 
болт это короткая арбалетная стрела
 
Да бестолку ему что то обьяснять, он по трезвому не понимает, а с пьяным о чем разговор?))) Чушь несет какую то...
 
Да бестолку ему что то обьяснять, он по трезвому не понимает, а с пьяным о чем разговор?))) Чушь несет какую то...
Товарисчь просто не в теме, не зачто его осуждать, не каждый способен вынести новогодний марафон...:cc:
Настанут серые будни, залезет в инет, покурит тему, глядишь и купит себе арбалет....у друзей по дешевке...потом ишшо спасибо скажет...:ap:
 
У меня есть арбалет, с тех пор как мне его подарили, он висел на стене, а теперь, когда он стал охотничьим оружием, как его хранить, в сейфе или также на стене?
 
Ну чё! Поздравляю! С сегодняшнего дня можно охотиться с луком и арбалетом! Только роху на него получить не забудьте!)) https://www.fontanka.ru/2020/01/30/026/
 
Только роху на него получить не забудьте!)) https://www.fontanka.ru/2020/01/30/026/
Че всякий бред воспроизводить....Гвардейцы еще сами не знают, что делать со свалившимся на них "счастьем"....90% охотничьих арбалетов куплено еще лет 5-10 назад. Как их легализовать? Вот это действительно вопрос.
 
А есть у кого нибудь из лучников и арбалетчиков опыт получения разрешений на добывание охотресурсов?
я так понимаю, что объекты охоты это в основном копытные и немного птица - специальными наконечниками.
заспорил тут с одним лучником, он пишет, что проблем нет с получением путевок, но сам вроде теоретик)
 
А что, при получении путевки нужно указывать оружие?
 
Нет, но на охоте согласно новым правилам, нужно иметь разрешение, путевку и разрешение на оружие (в т.ч. метательное), а на метательное оружие РОХа, на сколько я понял ФЗ об оружии, не выдается.
 
Сверху Снизу