• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиянам разрешат охоту с луком и арбалетом

За те деньги, сколько стоит охотничий лук или арбалет, столько петель почти бесплатно можно поставить...
Смотрел видео в Ютьюбе, амеры на копыта с луком охотятся, так там надо подойти к зверю метров на 20???? Попробуйте в России подойти лосю или кабану на такое расстояние, так что лук и арбалет это больше дорогостоящие понты , чем охота.....
 
лук и арбалет это больше дорогостоящие понты , чем охота.....
Ну а кто в этом сомневается? Только недоумок, считающий, что человек, имеющий средства купить себе охотничий лук или арбалет, не найдёт денег для лицензии+егерь. Потому как даже на вышке с луком на медведя... ну несколько стремновато...:ai:
 
Зато у некоторых наших охотников понтов.......
скорее детства в ...

screen5.jpg

У каждого свои игрушки :ag:
 
арбалет 43 кг на солонце по козе само то метров до 40.
 
Даже в Америке уже давно не бегают тысячные стада бизонов, хотя учитывая величайший уровень охотничьего хозяйства, там всё таки можно вполне успешно охотиться из лука ( арбалета).
А в нашей зоопустыне вы кого собираетесь колоть стрелами,- лягушек!?
Фсе зависит от того, какой вы охотник и где охотитесь. Охотиться с луком - арбалетом можно везде, где охотятся с ружьями. Просто вы не видите зверей или не знаете как на них охотиться, ну разве что загоном. Так что ненужно обобщать.
Кстати в Америке это довольно распространенный вид охоты, в том числе - на Аляске. Просто вы не в курсе...:ag:

--- Добор поста---

Да, наши животные не толерантные, как в Америках и Европах.....Зато у некоторых наших охотников понтов.......
Ну да, ну да... сам не охотился, но знаю...А п-ть, как водиться, не кули ворочать...Кстати мой арбалет бъет навылет среднего зверя на 40 метров, и уверенно - на 50...Мне весь этот беспредметный базар это напоминает пикировку Новодворской (председателя союза девственниц России)с Жириновским:
- Я не люблю секс и любовь...
- Что вы можете знать о любви???
- Я читала, мне не понравилось...
 
Вспомните, сколько "охотников" стреляло на шорох и по неясному движению в кустах. Стрела прошуршала, и ага... Собирать грибы всё опаснее. В лес ребетёнка только в оранжевом жилете.
 
Последнее редактирование:
так что лук и арбалет это больше дорогостоящие понты , чем охота.....

Ну а кто в этом сомневается
Зря вы так пОсОнЫ.))) Смотрите охотничье законодательство в Сев. Америке.))) Там отдельные сезоны и территории для охоты с луком (арбалетом) и с дульнозарядом. имеюЦЦА. То есть, наличие лука (арбалета) или дульнозаряда, это просто способ продлить себе возможность охотится по сезону и увеличить площадь по территории.:ad: Как правило, на территориях охоты с луком, запрещена охота с огнестрелом, либо в период охоты с луком запрещен огнестрел, так что подойти на 20 м. вполне выполнимая задача.
 
Кстати в Америке это довольно распространенный вид охоты, в том числе - на Аляске. Просто вы не в курсе...

Старина Хенк, Внимательнее читайте посты на которые пытаетесь реагировать! Я как раз и обращаю внимание на то что живём мы далеко не в Америке. Ну и от Вашего богатого опыта следопыта, на который Вы намекаете, при охоте со стрелой в наших пенатах, толку будет не более чем от рогатки. Ну а пострелять на даче по поленнице,повеселить друзей и домочадцев,- ну да, наверное будет в кайф.:ag:
 
Ну да, ну да... сам не охотился, но знаю...А п-ть, как водиться, не кули ворочать...Кстати мой арбалет бъет навылет среднего зверя на 40 метров, и уверенно - на 50...Мне весь этот беспредметный базар это напоминает пикировку Новодворской
Для этого тему и выложили, что бы по пиз...ть, бьёте на 40 метров с вышки, а для ходовой арбалет вряд ли нужен....если только егеря пугануть...
 
Ну а пострелять на даче по поленнице,повеселить друзей и домочадцев,- ну да, наверное будет в кайф.

Знаю двоих человек , которые покупали серьёзные арбалеты , типа охотиться с ними пытались. Но в итоге так и закончилось.
 
. Ну а пострелять на даче по поленнице,повеселить друзей и домочадцев,- ну да, наверное будет в кайф.
Вы, батенька, в данной теме полный профан. Ни кто, ну разве только вы, не додумается стрелять из охотничьего арбалета в дерево - это угробленный напрочь болт, который стоит до 1500 руб. Охота с арбалетом была и раньше разрешена охотпользователями при вольерном содержании животных. Если вы связываете стрельбу из арбалета исключительно с развлечением по пьянке - то это не охота и к данной теме отношения не имеет. Тяжелый болт из охотничьего арбалета летит со скоростью 100-130 м/с и это не игрушка, а очень серьезное оружие, обеспечивающее точность не хуже, если не лучше, гладкоствола на расстоянии до 100 метров...
Стрела прошуршала, и ага..
Ну вот еще один не в теме...Стрела почти мгновенно теряет скорость в кустах и просто падает...
Мужики, не засирайте хорошую тему досужими домыслами...:cc:
 
Вы, батенька, в данной теме полный профан.
Послушайте,кто из нас больший профан, так это несомненно Вы! Купили себе игрушку и питаетесь нас, даже нет,- скорее всего себя, убедить что в компании вменяемых охотников не будете выглядеть, как бы это помягче выразиться -"не совсем в себе".:ai: Так что мне эти Ваши болты по полторы штуки, исключительно по барабану, я стараюсь драгоценное время найденное для охоты, использовать именно для охоты, а не людей смешить, продираясь через ёлки с катапультой в руках.

Но в итоге так и закончилось.
- Ну это собственно и не удивительно.
Вот точка зрения, с которой я согласен на 99%.

https://www.youtube.com/watch?v=9oNR7ytfUfE
 
Эта "точка зрения" товарища который давно и успешно отстреливает кабасов , и безо всяких принятых законов... и все его волнения от принятого закона ( кривого в дрызг, как обычно) лишь потому что этот закон будет мешать его бизнесу по продажам луков и арбалетов как раньше ... всем без разбору.
Ну а вы да, абсолютно не в теме. И если она вам не понятна и не интересна пройдите мимо, а не позорьтесь своей глупой писаниной.
 
Вот точка зрения, с которой я согласен на 99%.
https://www.youtube.com/watch?v=9oNR7ytfUfE
Странная точка зрения.
Сначала даются предсказания в стиле "инфа 100%", а потом долгое нытье о том что все плохо: разрешать плохо, запрещать плохо, стрелять из гладкого - плохо (вон - бахают так, аж уши заворачиваются (с)), не стрелять из гладкого тоже плохо. Мало зверей - плохо. Много зверей - плохо... Может в консерватории что-то поправить? (с)
Не люблю таких людей. Это хейтеры, который хейтят из принципа - хейтить.
п.с. на мое ухо - гладкое вообще тихо стреляет, если ствол 650 и больше, и на открытой местности. Специально стрелял в лесу, ствол 650 и с насадкой +100 - вообще без дискомфорта для слуха. Так что есть основание полагать что данный видеоблохер либо не имеет понятия о чем говорит, либо приукрашивает для большего эффекту. Ни то ни другое - чести не делает.
 
не позорьтесь своей глупой писаниной.
Послушайте
Jagr, у нас тут форум, и каждый волен выражать свою точку зрения. А вот ту чепуху, что Вы несёте про совершенно незнакомого человека, это даже не глупая писанина, это бред!

--- Добор поста---

Странная точка зрения.
Абсолютно убеждён что эту "странную" точку зрения у нас в стране разделяет как минимум 80% охотников. Доводы остальных 20%- статистическая погрешность.
 
Абсолютно убеждён что эту "странную" точку зрения у нас в стране разделяет как минимум 80% охотников. Доводы остальных 20%- статистическая погрешность.
Я готов согласится на 5% погрешности... на 10% - если будут уговаривать :) но 20% - это уже хреновые методы исследования.
Во-первых - бессмысленно обсуждать то, чего нет. Есть поправки к закону. Но практической реализации, полной картины в этой области - нет. Обсуждать это бессмысленно т.к. обсуждается не что-то реально существующее, а спекуляции по этому поводу.
Не говоря уже о том, что рассуждения ведутся исключительно с позиции небедного жителя столицы. Типа идите на стенд, стреляйте... Ага, стендовая стрельба в каждой деревне... ЩАЗ! :)
И это прекрасное "да кому это нужно?". А кому нужно пчеловодство? Давайте запретим. А кому нужен этот балет - одним богемным пидарасам, да ;) Тоже можно запретить, а театры заодно в овощебазы переделать. Изначально бредовая концепция. Запрещают не то, что никому не нужно, а то, что вредно и опасно.
Если вдумчиво послушать, то все это видео - это одни сплошные нечистоплотные манипуляции. Да, пипл схавает, это факт. Но правильнее это от этого не станет ни на грамм.
п.с. я ваще не в лучной теме, но тем не менее меня такие измышления - ну очень напрягают.
 
А кому нужен этот балет - одним богемным пидарасам, да Тоже можно запретить, а театры заодно в овощебазы переделать.

:ag::ag::ag:)))
Запрещать всё и вся - это плохо и не правильно.
Но что же теперь давайте охоту с вилкой и охоту с зубочисткой пропишем в законе ))
 
Но что же теперь давайте охоту с вилкой и охоту с зубочисткой пропишем в законе ))
А зачем?
Если охота с вилкой и/или зубочисткой вредна - ее надо запретить. Если она потенциально может причинить большой ущерб, опасна или типа того - надо ее отрегулировать. Но если ее вовсе не существует - то на кой х*р бумагу марать? :)

Изначально в Формуле-1 не была запрещена установка в машину гигантского вентилятора, который присасывал ее к трассе и позволял ехать быстрее... намного быстрее
gofGuK-qQ7Y.jpg

Один сумрачный гений - взял и сделал. Все конечно офигели, но правила никто не нарушал и дисквалификации не было. Потом быстренько это признали опасным (не без оснований, надо отметить) и запретили.
Запрещать нужно РАЗУМНО. Просто у нас какая-то очень широкая проблема с трактовкой слова "разумно"... Может недостаток разума в каких-то головах?... х.з.
 
Сверху Снизу