• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиянам разрешат охоту с луком и арбалетом

а на метательное оружие РОХа, на сколько я понял ФЗ об оружии, не выдается.
Вы правильно поняли. Однако охота с метательным оружием разрешена. Тут главное - наличие разрешения (лицензии) и охотбилета. Отсутствие законодательного регулирования не означает, что охота с метательным оружием запрещена - это проблема законодателя.Ну и не светиться лишний раз - народное творчество инспекторов не знает предела....Придется потом судье долго и нудно объяснять, что для производства охоты нужен охотбилет, путевка (лицензия) и разрешение на оружие, если это разрешение выдается в установленном законом порядке, а такой порядок отсутствует, что не может ограничивать ваше право на охоту при наличии указанных выше документов.Вы же не получаете РОХу на капканы.:cc:
 
Придется потом судье долго и нудно объяснять, что для производства охоты нужен охотбилет, путевка (лицензия) и разрешение на оружие, если это разрешение выдается в установленном законом порядке, а такой порядок отсутствует, что не может ограничивать ваше право на охоту при наличии указанных выше документов
я бы особо на это не расчитывал.
сами же уточняете
Ну и не светиться лишний раз - народное творчество инспекторов не знает предела
и дело даже не в "народном творчестве". в нашей стране, что не разрешено явно - не явно запрещено.
 
а на метательное оружие РОХа, на сколько я понял ФЗ об оружии, не выдается
А что мешает охотиться с изделиями с усилием натяжения до 60 фунтов (27кг)? Они не попадают под понятие оружие и не требуют регистрации. Достаточно иметь сертификат на изделие. А вот всё что свыше 60 фунтов уже попадает под понятие оружие и требует регистрации.
 
Так в этом случае и «оружия» у Вас нет и нет причин выдавать Вам разрешение и путевку!
А хотите охотиться с луком - покупайте сначала ружье, а только потом лук с усилием более 60 фунтов
и тогда получите путевку)
 
Так в этом случае и «оружия» у Вас нет и нет причин выдавать Вам разрешение и путевку!
А хотите охотиться с луком - покупайте сначала ружье, а только потом лук с усилием более 60 фунтов
и тогда получите путевку)

Слава богу, что Вова позиционирует себя только егерем. Это уже клиника....Право на охоту дает охотбилет единого образца, на основании которого приобретается разрешение на производство охоты, а не разрешение на оружие. Отсутствие у вас оружия не лишает вас права получения (приобретения) разрешения на производство охоты.
Очень ясно представил себе картину - идет по лесу мужик, а тут из-за кустов - егерь: Кажи мужик путевку! Мужик - пожалуйте! Егерь - И разрешение на оружие! Мужик - Ан нетути...и грустно вздыхает...Егерь: Ага! будем писать бумагу инспектору, низзя без оружия с путевкой по лесу шастать!!!!
 
А в ЛО есть места (вольеры), где можно арендовать лук и убить какую нибудь животинку? Оленя там или лань. Понять надо оно мне или нет.
 
Право на охоту дает охотбилет единого образца, на основании которого приобретается разрешение на производство охоты, а не разрешение на оружие. Отсутствие у вас оружия не лишает вас права получения (приобретения) разрешения на производство охоты.
Так то... онО так... канеШно.... Вот только, в свете последних (дебильных) правил Охоты, с очередным умножением дичи на оружие, должен ли егерь выдать разрешение на добычу утИ, если у АхотнеГа есть только нарезняк?!:ag:
 
должен ли егерь выдать разрешение на добычу утИ, если у АхотнеГа есть только нарезняк?!
Должен ли соответствующий орган выдавать разрешение на пилотирование гражданского пассажирского лайнера, если в собственности лица нет гражданского пассажирского лайнера?
 
Лавров завязывай.:ag: С разрешением на пилотирование можно работать по найму. А утЮ можно добыть только в гладкостволом и болЕ никак. Нарезняк, самоловы и ручной лов не предусмотрены.:ag:
 
Лавров завязывай.
Я завязал!
P6053388.jpg
 
Так в этом случае и «оружия» у Вас нет и нет причин выдавать Вам разрешение и путевку!
Ну можно охотиться капканами, кулемками, плашками и т.д. без оружия вообще. При получении путёвок не разу никто РОХИ не просил))) А для среднестатистического егеря весь этот фунтаж лучный и все сертификаты к ним "тёмный лес" в буквальном смысле слова...
 
batas При получении путёвок не разу никто РОХИ не просил)),
Везёт, а тут ещё порой и внимательно проверяют, не закончился ли срок действия. А на кортик отказываются путёвку давать:ag:
 
ещё порой и внимательно проверяют, не закончился ли срок действия
Так это не со зла, а ради заботы о ближнем! ;)
У меня в прошлом году заканчивалось - мне в разных магазинах и т.п. раз 15 напомнили что надо продлить скоро.
 
Да им вообще пофигу, но кто-то сверху их пытается периодически напрячь... Годик напрягаются, потом кладут болт, оно им не надо

А вот патроны в прошлом году покупал, никто РОХа не спрашивал на 12к. Думал может забыли, предлагал... махали рукой
 
Сверху Снизу