• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Туристический гамак-палатка. Отвечаю на вопросы

сюда заходят почитать и те, кто без опыта в чем-то одном или вообще без опыта.
Ничего против не имею, на то темы и создаются, чтобы делиться опытом с одной стороны и задавать вопросы с другой. Но вы же пытаетесь доказать, что с гамаком в походы ходить невозможно, при том, что сами ни разу не ходили...

но не надо их абсолютно всем предлагать...
А кто их предлагает? Это как зайти в тему про топоры и начать спорить, что топоры отстой, пилы рулят. В теме про палатки расскажу об опыте ночевки в палатках, в теме про гамаки расскажу про гамаки, что логично.
Добор поста:

надо же в теме и недостатки указать?
Они давно указаны...
 
в теме про гамаки расскажу про гамаки,
Но не все? Про минусы то где? Как и в теме про палатки и т.п. Я свой выбор сделал, мне не интересно. Но если кто с радикулитом (как пример) прочтет что гамак круто и удобно, кто ему потом услуги врача оплатит?
На сем удаляюсь, тема ИМХО уже исчерпала себя. Если рекламу не гнать
 
Но вы же пытаетесь доказать, что с гамаком в походы ходить невозможно, при том, что сами ни разу не ходили...
1-е, не пытаюсь. 2-е, ходить с гамаком в походы возможно, но с кучей оговорок. об этих оговорках я и пишу, сравнивая гамак с палаткой.
 
ходить с гамаком в походы возможно, но с кучей оговорок. об этих оговорках я и пишу, сравнивая гамак с палаткой.
Заметьте, пишете не имея ни малейшего опыта хождения с гамаком в походы, а лишь на основании того, что на даче в гамачке повалялись. И выглядит это именно как попытка доказать, что гамаки отстой, а палатки единственно верное решение.
Добор поста:

Про минусы то где?
В смысле где? В этой же теме. Просто вы видите только то, что хотите видеть. Вот буквально беглым просмотром моих сообщений:
5. Возможно ли ночевать в гамаке зимой в мороз? – 04:35
в мороз в палатке можно не выходя приготовить на горелке поесть, там же в тепле можно переодеться. Из гамака придется вылезать.

Я вот не утверждаю, что гамак выиграет у палаток по всем пунктам. Каждый тип снаряжения хорош для своих условий.
Не везде есть деревья, да и в холодный период не пойду с гамаком (хотя это возможно), предпочту палатку.
Тент настолько мал, что возникает угроза попадания брызг во время дождя с ветром. Я бы такой тент не стал использовать из-за недостаточной защиты.
Мое личное мнение, что этот тент не дает весомых преимуществ в сравнении с шестигранником, но при этом несколько больше весит. Поэтому из этих двух тентов я бы предпочел шестигранный.
Учитывая немаленький вес, данный тент стоит рассматривать как вариант для поездок на автомобиле. В пеший поход я бы его не стал брать.

Чтобы ночевать в гамаке в холодное время, нужна теплая подстежка. Это практически спальник, который цепляется под гамак. Но учитывая вес данной подстежки, сравнимый с весом спальника, лучше взять палатку. Так что гамак имеет смысл лишь для относительно теплого периода.
Все указанные выше улучшение потянули за собой и увеличение веса, гамак потяжелел где-то грамм на 200.
В однослойном гамаке коврик размещается просто внутри гамака, специального отсека под него не предусмотрено. Это не совсем удобно, коврик может сбиваться, но вполне можно приспособиться.
Думаю, хватит...
 
Заметьте, пишете не имея ни малейшего опыта хождения с гамаком в походы, а лишь на основании того, что на даче в гамачке повалялись. И выглядит это именно как попытка доказать, что гамаки отстой, а палатки единственно верное решение.
1-е, человеку свойственно аналитическое мышление. а это значит, что для того, чтобы понять "что будет если" не всегда это необходимо попробовать натурально.
2-е, если вы отмотаете этот топик к началу, то обнаружите, что некоторый опыт ночевок в гамаке у меня все-таки есть.
 
если вы отмотаете этот топик к началу, то обнаружите, что некоторый опыт ночевок в гамаке у меня все-таки есть.
У вас нет опыта ночевки в туристическом гамаке. То, что вы валялись в дачном гамаке, я это упомянул. Но конструктивно это два разных гамака, и лежат в них по-разному. Вы же этого не знаете, а пытаетесь использовать лишь свое "аналитическое мышление".
 
То, что вы валялись в дачном гамаке, я это упомянул
ааа. вы просто не поняли что это за гамак))
вот так понятнее?.. (фотка не моя, просто иллюстрация из инета)
 

Вложения

  • istockphoto-153752092-1024x1024.jpg
    istockphoto-153752092-1024x1024.jpg
    190,7 KB · Просмотры: 52
человеку свойственно аналитическое мышление. а это значит, что для того, чтобы понять "что будет если" не всегда это необходимо попробовать натурально.
Не удержался :ab: Понять что говно это говно не обязательно его пробовать :ca:
Ни в коей мере не по теме, просто в ответ на "опыт использования" :bk:
Повторю мое мнение гамак молодому с здоровой спиной в походе летом по лесу в одно лицо вполне подходит. Но как говорится есть нюансы-
Подходит Петька к Василиванычу и спрашивает
-Василиваныч что такое НЮАНС
Василивааныч и говорит
-снимай Петька штаны
Петька снял ....
Василиваныч достает х.й и сует Петьке в жопу...
Вот смотри Петька у тебя х.й в жопе ..... и у меня х.й в жопе . Но есть один нюанс!
 
вот так понятнее?.. (фотка не моя, просто иллюстрация из инета)
А почему они там не в палатке? Вы же утверждаете, что альтернативы палаткам не существует :ab:
 
Ну палатка же лучше гамака?
Ваш гамак может быть лучше палатки лишь при одном условии. Если нет места, чтобы поставить палатку.

А всё остальное.... Нет смысла писать.
 
гамак может быть лучше палатки лишь при одном условии. Если нет места, чтобы поставить палатку.
Есть еще, думаю кстати оттуда и пошло. Это в тех местах где по земле твари шарятся типа змей, еще чего. Коих укус приведет к мама не горюй. В гамак им залезть сложнее, опять же там климат другой - теплее...
Как спальное место он был хорош на старых парусниках. Где кораблик мелкий, народу много и коек стационарных не поставить. Да и спали чуть ли не на "рабочем месте" на той же пушечной палубе. Кают на каждого не хватало :) Посему гамак на бимсы, вдоль киля и плюс при кренах спать ровно можно:
Grand_Turk(38).jpg
 
Это в тех местах где по земле твари шарятся типа змей, еще чего.
Это само собой, но я в таких местах не шарюсь.
Посему гамак на бимсы, вдоль киля и плюс при кренах спать ровно можно
Полагаю, автор в курсе, и форумы мореманов тоже активно окучивает.)
 
форумы мореманов
Тут уже не все так просто...
Типа гамаков только на океанских гоночных, где все снято в угоду снижения веса. Ну так там цена лодки такая, что мама не горюй, плюс товар штучный.
А второе или все удобства, или просто койки уже есть стационарные.
 

Вложения

  • DRAGON_OF_IPSWICH.jpg
    DRAGON_OF_IPSWICH.jpg
    75 KB · Просмотры: 36
Бесполезно доказывать людям про гамаки, если народ упёрся в своем мнении и не хочет слышать другое мнение....
 
если народ упёрся в своем мнении и не хочет слышать другое мнение.
Народ как раз не против слышать, но народ на своем опыте примеряет. Повторим постулат - каждому свое. Просто не надо говорить что это отлично, про гамак, палатку, прицеп кемпер и т.п. Для каждого кто в курсе уже есть свой выбор. И те кто не знал услышат и примут, те кто знал и понимает что это не его так и примет решение и возьмет что ему удобнее.
 
Ваш гамак может быть лучше палатки лишь при одном условии. Если нет места, чтобы поставить палатку.

А всё остальное....
Как и палатка может быть лучше лишь при одном условии - нет деревьев для гамака :ab:
А все остальное - дело вкуса...
 
Сверху Снизу