• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Росcии запретили выгуливать без намордника и поводка 12 потенциально опасных пород собак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы путаете закон и реализацию. Разные вещи.
А то!
Закон - это бумажка. Бумажка - попку вытереть, костер развести, завернуть там что-нибудь... но ни на что большее она не годна.

и самое главное действующий закон!
О! Теперь правильные слова начали встречаться.

стечение обстоятельств и преступная халатность
Давно известно, что гражданский самолет - штука крайне надежная. Но критическая концентрация долбо*бизма способна свалить с неба любой, самый надежный самолет. И так везде и во всем.
 
Служебники инстинктивно ориентируются на хозяина... его реакцию... Но в 98% случаев хозяин на 98 же процентов погружен в свой телефон, ввиду чего реакция у него отсутствует. Собака вынуждена решать сама по своим собачьим понятиям.
Ну ОК, тогда хозяина из числа человеков разумных вычеркиваем. Остается собака. В такой ситуации я начинаю с ней ласково разговаривать. Просто если я заору "Фу, пшла на!", то испугаюсь уже собственного ора. А пес подумает, что я его боюсь.

Приличный процент собак после моего ласкового голоса лезут обниматься. Есть уже знакомый лабрадор, пока не обнимемся - пройти не дает. А хозяину наплевать, хозяин в телефоне. Искренне рада, что у него не питбуль.
 
Просто если я заору "Фу, пшла на!"
Когдато был у меня питбуль, обученный, но была беда со встречными собаками и кошками. Так вот когда ведя его на поводке, при попытке отвлечься в сторону, я подавал команду "РЯДОМ!!!!" ... прохожие подпрыгивали...
:ag:
 
Мне после ваших слов пи..дец как полегчало... глаза , так сказать, раскрылись...

Рад за вас. Не нужно сарказма) Сначала закон потом может реализация. Наоборот никак. Реализация может запаздывать по разным причинам. Но закон это главное!


Да нифига не пристегиваются.. и по телефону на ходу трындят.. и гайдоны осознали что из-за 500 рублей пачкаться - только время терять.. а вот лоха ''на трубочку" развести - выгоднее гораздо..

Друзей гаишников нет. Не сложилось как-то. Я и мои пристегиваются. Кто не пристегивается платит. Свободная страна)

--- Добор поста---

Закон - это бумажка

Не дай боже что случится- по этой бумажке читать будут)
 
Я и мои пристегиваются. Кто не пристегивается платит. Свободная страна)
Страна свободная, а жизнь одна. Очень всем рекомендую пристёгиваться самим и своих попутчиков заставлять (особенно тех, кто позади сидит). И собачек перевозить только в специальной клетке.
 
Очень всем рекомендую пристёгиваться самим и своих попутчиков заставлять (особенно тех, кто позади сидит). И собачек перевозить только в специальной клетке.

Вот про это и разговор , напиши сейчас кто нибудь , что он не пристёгивается , или на велосипеде без шлема ездит , очень много всего можно будет почитать в последующих комментариях , хотя это никаким образом не ограничивает каких то свобод и прав самих комментаторов , просто у нас "страна советов " .....
В конце этого высказывания должно быть матерное слово , для колорита так сказать , и подчеркивания эмоциональности с которой это было написано ..
:ag:
 
Gundog:

“В Санкт-Петербурге выгул собак (за исключением специально оборудованных площадок) возможен ТОЛЬКО на поводке.
Если собака выше 40 см. в холке - то НА ПОВОДКЕ и С НАМОРДНИКОМ.
Если собака включена в список потенциально опасных пород, но ниже 40 см. в холке - НА ПОВОДКЕ и С НАМОРДНИКОМ.”


То что вы пишете, об ограничении в выгуле собак по росту собаки, этого в принятом Законе об ответственном отношении к животным НЕТ !
А было это в проектах этого закона, (около восьми проектах) которые с 2010 по 2018 год, каждый год радикально изменялись, и только в конце 2018 года принят и подписан президентом и вступит в силу в начале 2020 года.
В этом законе НЕТ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВЫГУЛУ ДЛЯ ВСЕХ ПОРОД СОБАК, ни по росту, ни по возрасту, ни по полу, ни по окрасу, ни по ...

А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ПОРОДЫ СОБАК
(кроме потенциально опасных)
РАЗРЕШЕНО ВЫГУЛИВАТЬ БЕЗ НАМОРДНИКА И БЕЗ ПОВОДКА.


А есть только ограничение по выгулу для собак потенциально опасных пород (опасных для жизни и здоровья людей)

А ИМЕННО, ВЫГУЛ СОБАК ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПОРОД РАЗРЕШЕН ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ И НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ.

Перечень этих пород утверждает правительство РФ.


Но что странно перечень этих пород в проектах этого закона был совершенно другой, и был реально приближен к действительности.
А перечень же предложенный Правительством и на днях подписанный Д.А. Медведевым, совсем какой то из другой реальности и сводит это нововведение к нулю, так как породы включенные в этот список настолько экзотические, и сомнительно существующие в России, что я сомневаюсь, что кто либо о них вообще когда-либо слыхивал в нашей стране.
А что за порода например, Северокавказкая овчарка ? Я знаю есть порода Кавказкая овчарка, в проекте этого закона была записана именно эта порода. Теперь например, владелец Кавказкой овчарки отмажется :
- А у меня не Северокавказкая овчарка, а Кавказкая овчарка !
Породы «Северокавказкая овчарка» - НЕТ !
Написано, что де правительство приняло этот перечень по представлению якобы каких то кинологических организаций, но учитывая такой вопиющий непрофессиональный казус, я оченно сомневаюсь в этом !
Перечень этот перелеплен на коленках какого то чинуши !

Во всех перечнях проектов например, были такие бойцовые породы (запрещенные к разведению и содержанию в ЕС) как, Американский питбультерьер и Американский Стаффордширский терьер. А в подписанном перечне их НЕТ,
Как нет и многих по настоящему реально опасных пород собак, для жизни и здоровья людей и собак (так как многие породы охотничьих собак есть очень мощные, например зверовые лайки, но генетически непредрасположенные к агрессии к людям и к собакам и селекционым отбором на протяжении многих столетий, культивировавшие только агрессию на охоте, одновременно подавляя агрессию к людям и к собакам, а опасные породы - это те владельцы которых на протяжении многих поколений поощряли агрессию к людям и к собакам, ...)

ДЛЯ МЕНЯ СОВЕРШЕННО ЯСНО, ЧТО КРУТЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ КРУТЫХ ПОРОД СОБАК ПРИ КРУТОЙ ВЛАСТИ, КРУТО НЕ ПОЗВОЛЯТ СЕБЯ И СВОИХ КРУТЫХ СОБАК, ОГРАНИЧИТЬ В ПРАВАХ ВЫГУЛИВАТЬ СЕБЯ И ВЫГУЛИВАТЬ СВОИХ АГРЕССИВНЫХ БЕЗБАШЕННЫХ СОБАК НАТАСКАННЫХ НА АГРЕССИЮ К ЛЮДЯМ И СОБАКАМ !

(в приложенных мною файлах PDF, - это последний проект Закона 2018 года, который в очередной раз, десятый раз под себя видоизменили и подсунули под подпись президенту, и пример перечня пород, который также под себя кардинально видоизменили и подсунули под подпись премьеру)
 

Вложения

  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН.pdf
    1,4 MB · Просмотры: 17
  • ПЕРЕЧЕНЬ ПОРОД СОБАК ОПАСНЫХ ПОРОД.pdf
    293,4 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
А что за порода например, Северокавказкая овчарка ? Я знаю есть порода Кавказкая овчарка, в проекте этого закона была записана именно эта порода. Теперь например, владелец Кавказкой овчарки отмажется :
- А у меня не Северокавказкая овчарка, а Кавказкая овчарка !
Что такое имитация бурной деятельности (ИБД) вы понимаете? ;)
Теперь представьте себе имитацию бурной законотворческой деятельности...
Вода кипит, кочегар пыхтит, уголь горит, труба дымит, свисток свистит, топка жаром пышет, а паровоз ни с места!!! ;)
 
То что вы пишете, об ограничении в выгуле собак по росту собаки, этого в принятом Законе об ответственном отношении к животным НЕТ !
А было это в проектах этого закона, (около восьми проектах) которые с 2010 по 2018 год, каждый год радикально изменялись, и только в конце 2018 года принят и подписан президентом и вступит в силу в начале 2020 года.
В этом законе нет НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВЫГУЛУ ДЛЯ ВСЕХ ПОРОД СОБАК, ни по росту, ни по возрасту, ни по полу, ни по окрасу, ни по ...
А есть только ограничение по выгулу для собак потенциально опасных пород (опасных для жизни и здоровья людей)
Перечень этих пород утверждает правительство РФ.

Законы не ограничиваются только федеральными.
См «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» № 273-70 от 31.05.2010 г.
 
Пример такой ИБД вот вы сейчас нам всем и продемонстрировали ?

Что то о чем то ни о чем нам понаписав ? :

«Что такое имитация бурной деятельности (ИБД) вы понимаете?
;)
Теперь представьте себе имитацию бурной законотворческой деятельности...
Вода кипит, кочегар пыхтит, уголь горит, труба дымит, свисток свистит, топка жаром пышет, а паровоз ни с места!!! ;)«
 
Последнее редактирование:
К собакам на поводках и в намордниках и авторемни безопасности пристегнули:ag:
Бывший форумчанин, как- то, ехав на охоту пассажиром, кувыркнулся с товарищем и легли на крышу в канаву глубокую с водой. Пока искал замок, что бы ремень отстегнуть, потерял сознание. Хорошо успели вытащить, но уже без зубных протэзов:ag:
Как-то так... Думаете он теперь соблюдает закон?
Ну и в отечественных авто, ремни не спасают.
 
Killex:

“Законы не ограничиваются только федеральными.

См «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» № 273-70 от 31.05.2010 г.”

Это тоже самое, что сказать, что дескать:

- «Федеральный Закон об оружии» нас ничем не ограничивает своей федеральностью, так как мы можем посмотреть подзаконные акты об административных правонарушениях ?

 
- «Федеральный Закон об оружии» нас ничем не ограничивает своей федеральностью, так как мы можем посмотреть подзаконные акты об административных правонарушениях ?
У вас есть полное право игнорировать региональные законы. Я не возражаю.
 
Killex:

“У вас есть полное право игнорировать региональные законы. Я не возражаю.”

Региональные Законы не могут вступать в противоречие с Федеральными, отменять или ограничивать их чем то, а только их дополнять, так как статус их ниже.
 
Lex Lavrov:

“Это моя прямая обязанность - я бюджетник
:ag:

Наверняка учитель в школе ?

- Привычка говорить много ни о чем детям, а потом спросить : «Ну что, вам понятно ? :ag:

--- Добор поста---

Что нажимать что бы цитировать ?
Почему то никак не получается ?
 
Последнее редактирование:
Наверняка учитель в школе ?
Садись, двойка!

Что нажимать что бы цитировать ?
Учите HTML :ag:Открываете quote="Peaple;2494972" в квадратных скобках. Peaple - никнейм того, кого вы цитируете, 2494972 - внутренний номер поста, тащится из ссылки справа вверху каждого поста, например #76.
Закрываете /quote в квадратных скобках.

Я достаточно понятно объясняю для 3 класса?
 
Я достаточно понятно объясняю для 3 класса?
Для третьего класса понятно объясняете.
Для тех кто постарше нужно разжевать.
Выделил, обязательно справа налево., появляется кнопочка цитировать. На неё нажать.:ag:
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    51,7 KB · Просмотры: 47
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу