• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Росcии запретили выгуливать без намордника и поводка 12 потенциально опасных пород собак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как логически объяснить существование законов о гуманном обращении с животными, которые вещи?
Опять Вы со своей логикой лезете в юриспердернцию. Просто прочитайте ст. 137 ГК РФ.
На небе тоже пёсы есть.
Это ж сколько надо выпить, чтобы в ковше разглядеть крупную самку медведя?
есть ещё вот такие симпатяги
А кто это?
 
Интересно ,а кто и как ,будет контролировать соблюдение этого закона , если честно я и полицаев то в городе за пять лет и не видел...кроме придурка соседа ,с вечно залитыми бельмами и акс-74 у ,на плече ,идущего на обед ..И как этот новый закон ,повлияет на бродячих ,и весьма крупных у нас здесь собак ,но с чипами в ушах.............Мне вот интересно ,на счёт этих чипов ,и чипующих ,и государства любимого- на днях иду с работы ,в друг подходит собачка с чипом в ухе ,и берёт меня за руку зубами .. и идём метров двадцать вместе .. ,ни каких виляний хвостом ,ничего ...отпустила и ушла.К стати в списках пород,которым низя- это животное как понимаю не относилось.
 
Это ж сколько надо выпить, чтобы в ковше разглядеть крупную самку медведя?
Да бросьте вы жаловаться... просто верить надо! В себя и в Бахуса.
Сколько - это не так важно. Важно было не разбавлять. Сейчас, спустя столько тыщь лет, этот принцип все еще действует!
 
просто верить надо! В себя и в Бахуса.
Сколько - это не так важно. Важно было не разбавлять.
Я не знаком с древними астрологическими практиками, более того слышал, что надо разбавлять пиво водкой и добавлять дихлофос.
Тогда можно разглядеть в ковше медведя:
Медведб в ковше.jpg

кто и как ,будет контролировать соблюдение этого закона
На моего знакомого за выгул лаек без верёвки составляла протокол какая-то тётка из муниципалитета.
полицаев то в городе за пять лет и не видел...кроме придурка соседа ,с вечно залитыми бельмами и акс-74 у ,на плече
Ну так наверное и собак этих пород у вас в городе тоже нет.
как этот новый закон ,повлияет на бродячих ,и весьма крупных у нас здесь собак ,но с чипами в ушах
Никак.
 
Давно пора. По мне, бойцовских собак, как оружие, по определенным разрешением и строгим контролем, в дали от людей. Или вообще запретить.
 
Я не знаком с древними астрологическими практиками, более того слышал, что надо разбавлять пиво водкой и добавлять дихлофос.
Вы - известный неуч. Ваша серость и безграмотность меня давно уже не удивляет.

Ээээ... не смешивать же , вроде?? И не понижать...
Вы за Ленинградцем в неучи типа вторым постоять? ;)
Тогда смешивать можно было только вино и воду, ибо другого просто не было. И именно что и принято было для культурного пития вино разбавлять водой. А кто нажраться хотел - те не разбавляли.
 
смешивать можно было только вино и воду, ибо другого просто не было
Сколько себя помню, водка была всегда.
Собаки, кстати, тоже. Во времена моего детства в Ленинграде служебных собак было немного, и просто так завести собаку служебной породы было нельзя. А про бойцовые породы никто и не слышал. Бродячих собак тоже не было, ибо их отлавливали, и вовсе не для чипирования или стерилизации.
 
Или вообще запретить.
Как можно запретить? Вы смеетесь? Это же не сигареты а живое существо.
Пусть и агрессивное, но животное.
Давно пора ввести страховку для домашних животных и регистрацию каждого животного, с обязательным чипированием, прививками в срок.
 
quote="night shadow;2494466"]А кур - к химическому... Бо серут много и вонюче...[/quote]

Не смешно - куры в курятнике сидят. А в городе вляпаться и вонять потом весь день, как два пальца. Не в куриное вляпаться...

Для начала - заведите их..

Да собаки у меня нет. В этом моя ценность как стороннего наблюдателя. Но вынужден жить рядом с собаками и их хозяевами. Не хочется всех под одну гребенку, но люди все разные -чудаков очень много. Вам надо факты? Их не сложно найти. Как собачки человечков кусают. Заодно посмотрите какое наказание понесли хозяева. Условка максимум. И этим придуркам пофиг. А люди инвалиды, в том числе дети.
Но это крайности - а сколько владельцев домашних собак нарушают административное законодательство. Всем тем более пофиг. Когда реальное наказание будет - многие поймут что собака - эта прежде всего ответственность, а потом уже удовольствие , друг и пр.

Серьезно?? А мне видится что при любом ужесточении добропорядочные первыми под раздачу попадают... ибо их большинство..

Под какую раздачу -то. Если у вас всё законно и по правилам, выгул, содержание, соблюдение тишины в ночное время и тд, плюс конечно соблюдение правил охоты - что вам боятся? Нарушения оных. С ваших же слов большинство пострадать не должно. Это как с машиной не нарушай и езжай.
 
Под какую раздачу -то. Если у вас всё законно и по правилам, выгул, содержание, соблюдение тишины в ночное время и тд, плюс конечно соблюдение правил охоты - что вам боятся?
Вы забыли где живете? Никто не станет искать нарушителей.. будут просто искать повод дое..ться ...
 
Когда реальное наказание будет - многие поймут
Это глубочайшее заблуждение!
Когда в черепных коробках жировая и соединительная ткани будут замещены мозговым веществом - вот тогда начнут понимать.

Под какую раздачу -то. Если у вас всё законно и по правилам
Хе-хе :)
Правила-то не умные люди составляют...
Это как с "Зимней вишней"... это я про правила и как попасть под раздачу... По правилам пожарной безопасности - двери должны быть широкими и не запираться. По правилам борьбы с терроризмом - двери должны быть узкими и закрытыми. Одни и те же двери!!!
 
Ленинградец, это Уругвайский симаррон, зело универсальные псы, и для охраны и на загон и подать с воды:)
А самое главное достаточно "компактные".
 
А самое главное достаточно "компактные".
А ими еще не придумали начинять кассетные бомбы и сбрасывать на врага? Если их оборудовать каким-нибудь вирусом, от которого они бы не болели, а врагов бы плющило - это бы вообще царь-бомба вышла бы...
 
Если бы в городе (а особенно в центре) были оборудованы специальные площадки для выгула собак, то и спрашивать с владельцев можно было бы со всей строгостью.
 
По мне, бойцовских собак, как оружие, по определенным разрешением и строгим контролем, в дали от людей
Что ж вам сдались то эти бойцовые.... Да, их предков выращивали для боёв, но с полным отсутствием агрессии к человеку (с целью того что бы любой человек мог растащить собак в бою). Агрессия к человеку неприемлема для собак бойцовых пород, и считается браком, не подлежащем к разведению. Не дрессированные человеком, специально и намерено для охраны и нападения, бойцовые породы (лично я имею ввиду стаффов и питов) лояльнее к человеку и, тем более, детям, чем многие диванные любимцы. Знаю некоторые случаи, когда охотничьих собак, в частности относиться к фокстерьерам и ЗСЛ (особенно к сукам), которые без поводка и намордника спокойно кИдаются на бегущего ребенка, а фокса оч сложно оторвать от себя без выдранного куска кожи/мяса.
Собак любой породы (от тибетского мастифа до карликового пинчера), проживающих в крупных населенных пунктах, считаю обязательными к чипированию, вакцинации, регистрации по месту проживания, стерилизации собак не состоящих в породных клубах (приобретенных для души), ну и само собой разумеющиеся - выгул строго на поводке, а всё что тяжелее 5-7 кг, то и в наморднике, хотя и йорк тяпнуть может дай боже.
Зы: перестаньте делать акцент именно на бойцовых (это попахивает расизмом что ли), зооагрессию проявляют даже северные ездовые милые лаечки, а нелубофф к чужим двуногим, так вообще через одну.
 
Вы забыли где живете? Никто не станет искать нарушителей.. будут просто искать повод дое..ться ...

Вы путаете закон и реализацию. Разные вещи.




Когда в черепных коробках жировая и соединительная ткани будут замещены мозговым веществом - вот тогда начнут понимать.

Только серьезный и самое главное действующий закон!
Когда начали вводить обязательное пристегивание в тс, все забили. Начали дрючить -я лично заплатил 3 по 500. Теперь все пристегиваются. На Невском запретили парковку - все забили - начали дрючить - теперь гляньте. Таких примеров дофига. Пока нет закона, людей и судебных механизмов его исполнения - с культурой собаководства так и будет. Кроме того - надо понять что один чудак с невоспитанной собакой бросает тень на всех нормальных, правильных собаководов. И формирует общественное мнение.

Правила-то не умные люди составляют...

Других пока нет.

Зимняя вишня - стечение обстоятельств и преступная халатность. ИМХО. Но это уже другая тема.
 
Вы путаете закон и реализацию. Разные вещи.
Мне после ваших слов пи..дец как полегчало... глаза , так сказать, раскрылись...

--- Добор поста---

Когда начали вводить обязательное пристегивание в тс, все забили. Начали дрючить -я лично заплатил 3 по 500. Теперь все пристегиваются
Да нифига не пристегиваются.. и по телефону на ходу трындят.. и гайдоны осознали что из-за 500 рублей пачкаться - только время терять.. а вот лоха ''на трубочку" развести - выгоднее гораздо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу