• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

борьба с комитетом.

Не хочу показаться занудой, но ничего у вас не выйдет. При всех процедурах до, суд не примет заявление и прокуратура даст отказ. Чтоб я лишился своего любимого бинокля.
Но будет именно так.
 
Не хочу показаться занудой, но ничего у вас не выйдет. При всех процедурах до, суд не примет заявление и прокуратура даст отказ. Чтоб я лишился своего любимого бинокля.
Но будет именно так.
можно подробнее про мой будущий бинокль? ))
 
Ivanich, перепутал я малость) Регистрируется в момент отправки, а вот "принято к рассмотрению" - это действительно человеческий фактор)

--- Добор поста---

там наверное одни и те же люди квоты получают.
не исключаю. Но если это охотники, проводящие биотехнию в угодьях, сажающие поля, подкормочные площадки, вышки - то пусть хоть каждый год получают.
 
прием заявлений на добычу кабана с 17 мая, заранее все платежи проведены, заявление подал 17.05.2019. временем 00:00:04 отправлено в ведомство, через несколько дней ответ, отказано в связи с превышением квот...
А на кабана разве есть квоты?
 
но что-то есть сомнения что все это будет честно, жребий как обычно будет доставаться исключительно "нужным людям".
Разумеется, лучше делить "под сукном" 11 лицензий.:D
в этот год все по новому-барабан ( 10 дней на подачу заявлений) в Вологодской.
У вас лицензий побольше будет разыгрываться, и претендентов поменьше, надеюсь.
 
У вас лицензий побольше будет разыгрываться, и претендентов поменьше, надеюсь.
желающих хоть отбавляй.
Раньше и до мордобития доходило дело, когда еще заявления рукописные принимали.
Ну и не надо забывать про соседей с других областей (в основном Питер и Москва), жаждущих до охоты на Вологодчине
 
После сразу подаю заявление в Прокуратуру, пусть проводят комплексную проверку комитета.
Разочарую.))) Никакой "комплексной" и вообще "проверки" не будет.))) Затребуют отписку из комитета, а потом перепишут тоже самое от своего имени.)))
Сначала обязателен досудебный порядок.
В данном случае необязателен.)))

П.С. Ребята, я уже это прошел лично.))) НЕнуеслиЧО....:ah::af:
 
П.С. Ребята, я уже это прошел лично.))) НЕнуеслиЧО....:ah::af:
Значит не было настроя довести до завершения процесс.
Надо было обжаловать "отписку из прокуратуры в городскую прокуратуру и в суд на прокурора.
Было бы желание )
Вот скрины, как они хитро сделали - в разделе для охотников постановлений нет, а в разделе для охотпользователей - есть. Это вообще основание для пересмотра всех выданных разрешений за указанный период. О чём я и сказал сегодня на приёме.
скрин для охотников 300719.jpg

скрин для охотпользователей 300719.jpg

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРЕТЕНЗИОННЫЙ, ДОСУДЕБНЫЙ ПОРЯДОКУРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРА, ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, абз. 7 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ). Досудебный порядок соблюдать не требуется, если рассматриваются дела:- об установлении фактов, имеющих юридическое значение (гл. 27 АПК РФ);- о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок (гл. 27.1 АПК РФ);- о несостоятельности (банкротстве) (гл. 28 АПК РФ);- по корпоративным спорам (гл. 28.1 АПК РФ);- о защите прав и законных интересов группы лиц (гл. 28.2 АПК РФ);- приказного производства (гл. 29.1 АПК РФ);- связанные с выполнением арбитражными судами функций содействия и контроля в отношении третейских судов (гл. 30 АПК РФ);- о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений (гл. 31 АПК РФ),а также при обращении в арбитражный суд прокурора, государственных органов, органов местного самоуправления в защиту публичных интересов, прав и законных интересов организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности (ст. 52, ст. 53 АПК РФ). При несоблюдении претензионного (досудебного) порядка исковое заявление подлежит возвращению судом (п. 5 ч. 1 ст. 129 АПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 129 КАС РФ), а в случае принятия к производству - оставлению без рассмотрения (п. 2 ч. 1 ст. 148 АПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 222 ГПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 196 КАС РФ).

Кстати, мы боремся не с комитетом, а за свои права! Это важное уточнение ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KVV
Мне на кабана приходил отказ, в заявленные р-ны. В том году в Тихвинский р-н предлагали 3 шт- никто не берет. А мне куда безлошадному?!

Я вот вчера приехал за разрешениями(+3 бобра), а мне Екатерина говорит- бобр последний в Ваш р-н, всего было 9+5 ищите у тов. Маслова, а подписали бобров в мае. Чего тянули? Ну ничего, мне рядом...

Не нашел постановление про ластожопых, ткните кто поумнее.
 
Не нашел постановление про ластожопых, ткните кто поумнее.
Не могу вставить ссылку в общем здесь - fauna ТОЧКА lenobl ТОЧКА ru/dokumenty/rasporyazheniya-komiteta/ от 22 мая смотрите
 
123pavel, спасибо! Черт ногу сломит в этом сайте:8:. Нет чтобы сделать журнал остатков ,от нормы добычи, по типу школьного!
 
Последнее редактирование:
А квоты по кабану НЕ для ооу, а для частников где нибудь посмотреть можно? Или это секретная информация? Крайне интересно.
 
А квоты по кабану НЕ для ооу, а для частников где нибудь посмотреть можно? Или это секретная информация? Крайне интересно.
Запрос в комитет? Другого варианта не вижу. Вопрос - дадут ли инфу.
 
Значит не было настроя довести до завершения процесс.
Оставьте свои домыслы при себе, и настроение было и дело дело конца доведено. Более того, даже внесены изменения в Закон Республики Карелия "О распределении разрешений...", в соответствии с моими доводами изложенными в адрес Правительства Карелии...Так понятно??!!:ag:

Еще раЗЗЗЗ... никакой "досудебный порядок", в данном случае, не требуется поскольку обжалованию подлежит ... нарушение...п. 27, п. 29, п. 32,п.33, п.39 Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов за исключением охотничьих ресурсов,находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Утвержденного Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29.06 2012г. № 204 (с изменения и дополнениями).

А также.....ст.4 п. 2 в части устанавливающей заявительный порядок обращения за предоставлением государственных и муниципальных услуг;
п. 6 в части возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя.
ст.6 п. 2 , в части обеспечивать возможность получения заявителем государственной или муниципальной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя;
ст.7, п.7 где указано, что «В целях предоставления государственных или муниципальных услуг в электронной форме с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг основанием для начала предоставления государственной или муниципальной услуги является направление заявителем с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг сведений из документов, указанных в части 6 настоящей статьи, если иное не предусмотрено законодательными актами при регламентации предоставления государственной или муниципальной услуги.
Федерального Закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", с изменениями и дополнениями.

--- Добор поста---

Кстати, мы боремся не с комитетом, а за свои права! Это важное уточнение
Вы пока еще собираетесь бороться С КОМИТЕТОМ (с его чиновниками, прокурорами и судьями) за свои права и охраняемые законом интересы.:9:
 
Почитал ваш документ и нашёл раздел 5, не сомневался что он там есть (в любом случае, спасибо за регламент, так как на сайте fauna lenobl ru нет исчерпывающего руководства по предоставлению услуги - выдача разрешений на добычу):
[h=3]Раздел V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) уполномоченного органа, а также его должностных лиц[/h]91. Заявители имеют право на обжалование действий (бездействия) должностных лиц уполномоченных органов, а также принимаемых ими решений при предоставлении государственной услуги в досудебном (внесудебном) порядке.
 
91. Заявители имеют право на обжалование действий (бездействия) должностных лиц уполномоченных органов, а также принимаемых ими решений при предоставлении государственной услуги в досудебном (внесудебном) порядке.

"Иметь право" и "быть обязанным"... это два разных человека... даже не брат и сестра...:ag:

Этот "шаг" МОЖНО использовать, а МОЖНО его "пропустить"... по Вашему усмотрению...)))
 
Последнее редактирование:
Иметь право" и "быть обязанным"..
в конкретном (моём) случае (подумавши сейчас решил) речь будет идти не об обжаловании действия / бездействия в нарушение регламента, а привлечении к административной и иной ответственности в связи с превышением должностных полномочий, намеренными введением в заблуждение с использованием своего служебного положения. Пока не сформировал до конца. Но направление такое. В этом случае, речь о «досудебном» урегулировании идти не будет, здесь уже (пока) видятся признаки правонарушения.
 
123pavel, Павел. Не советую лезть в дебри.)))) В случае обжалования нарушений Админрегламента и др. НПА, обязанность доказывания у госоргана и должностного лица, а в случае обвинений в админправонарушении... на заявителе...умысел доказывать придется... ОНО Вам надо??!!:ag:

А вот если суд признает нарушение Админрегламента и других НПА... тут уже, исходя из их доводов в суде, можно и умысел постараться доказать... потом, на основании уступившего в силу решения суда.:ad:
 
Сверху Снизу