• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

борьба с комитетом.

Вопрос к знатокам: барсука и медведя в ооу теоретически можно получить? В приказе губернатора про квоты общие угодия не фигурируют...
А нее, есть несколько ...
В приложении к постановлению указано распределение по количеству как на общедоступные угодья , так и на других охотпользователей.
 
Как думаете, коллеги... Есть предложение направить обращение в прокуратуру с просьбой проверить кому вы давались лицензии за последние, скажем лет 5....
 
И в антикоррупционный комитет СПб и вообще везде накидать, может где и выстрелит.
 
Новгородская область, ОДУ, прием заявлений на добычу кабана с 17 мая, заранее все платежи проведены, заявление подал 17.05.2019. временем 00:00:04 отправлено в ведомство, через несколько дней ответ, отказано в связи с превышением квот... Но как за несколько секунд превышены квоты..???? Если они не распределены заранее..
Подал жалобу на ГУ Новгородской области, ответ от руководителя комитета г-на Евграфова Д.С. как под копирку в отказе... При выдаче разрешения Вам, будут превышены квоты в данном районе...
Кому еще писать и стоит ли?
 
Кому еще писать и стоит ли?
Брать хорошего юриста и идти в суд. После подачи заявления о признании отказа незаконным, подать в суд ходатайство об истребовании списков всех получивших с указанием времени и способа подачи заявления...ну и т.д.
 
заранее все платежи проведены, заявление подал 17.05.2019. временем 00:00:04 отправлено в ведомство
Зачем заранее платежи проводить?
Отправлено в 00:00:04.... А зарегистрировано когда?
От этого "плясать" надо
 
Дмитрий, не подскажете, где это постановление смотреть? Только проект видел.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=SPB&n=215129#09804136080530211

Причём:
7. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и подлежит официальному опубликованию.
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Начало действия документа - 23.07.2019.
 
А зарегистрировано когда? От этого "плясать" надо
Если через портал, то дата и время не изменяется т.е. зарегистрировано должно быть тем временем которое на Портале.
Но именно на этом, судя по всему, ваши и бермутят воду во пруду.))))
Например у нас время начала подачи - 9 ч. 00 мин. т.е. начало работы учреждения. Все кто подает раньше - "пролетарии".))) Поскольку учреждение не может зарегистрировать заявление в нерабочее время, регистрировать начинают с 9 часов 00 мин. тут то "собака и порылась", всегда же можно что то "пропустить"...
Короче... нужно идти в суд с хорошим юристом, требовать признать отказ незаконным, основанным на неправильном порядке приема и регистрации заявлений... который установлен умышленно с целью нарушения прав граждан-охотников... и т.д. и т.п.
 
Зачем заранее платежи проводить?

Затем, чтобы к заявлению прикрепить квитанции об оплате

--- Добор поста---

идти в суд с хорошим юристом

В Новгородский, по месту нахождения ответчика ? Далековато, в Питерский, по месту нахождения истца? нормально.. только сколько денег сия тяжба потянет..?
 
Затем, чтобы к заявлению прикрепить квитанции об оплате
На лицензионные виды оплата госпошлины после после одобрения заявления, а не до.
Эдак обанкротится можно, подавая на лося, и кабана и медведя:)
Если через портал, то дата и время не изменяется т.е. зарегистрировано должно быть тем временем которое на Портале
Сначала "отправлено", потом когда охотовед подошел к компу и нажал кнопочку, то "зарегистрировано", а дальше исполнение, отказ, или исполнено

--- Добор поста---

Но это раньше было, сейчас не знаю:)
Сейчас в вологодской прием заявлений на жеребьёвку. Без канители этой)
 
В прошлом году по двум заявлениям отказ. Надо как бы проверить, что после отказа(вашего) ни кто квоту больше не получил. Как это сделать,не знаю.
 
Мужики! Имею следующее предложение. Обьеденяемся, создаём закрытую группу и обсуждаем что, как и куда писать..... Возможно местные охотники-юристы помогут нам грамотно составить жалобу. Если нет, то скинемся на юриста. Что скажете?
 
Написал в охотнадзор 47 в вк дать разъяснение.Завтра пришлю что ответят.(если ответят).
 
Последнее редактирование:
Ответственная за группу vk в отпуске. Вряд ли ответят....
 
Я, за.

--- Добор поста---

Проверить бы ещё за предыдущие годы ,там наверное одни и те же люди квоты получают.
 
это грамотные в компах страдают а как быть таким дубинам как я .?
 
в этот год все по новому-барабан ( 10 дней на подачу заявлений) в Вологодской.
 
Далековато, в Питерский, по месту нахождения истца? нормально..
По месту нахождения истца, КАС РФ.

сколько денег сия тяжба потянет..?
Не могу знать, это по вашим- питерским расценкам пойдет.))))
Сначала "отправлено", потом когда охотовед подошел к компу и нажал кнопочку, то "зарегистрировано",
Охотовед может ходить сколько угодно, порядок прописан в Федеральном законе.))) Ст. 7 п. 7 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Кстати, единственный ФЗ который это регулирует.

--- Добор поста---

Надо как бы проверить, что после отказа(вашего) ни кто квоту больше не получил. Как это сделать,не знаю.
Я уже сказал как.))) Заявление в суд и ходатайство об истребовании документов и сведений в целях всестороннего и полного рассмотрения дела. Представят как миленькие... там все видно будет.
 
это грамотные в компах страдают а как быть таким дубинам как я .?
Знаю двоих кто на ГУ и зарегестрировался и пользуются.. на форуме не зарегестрировались - сложно, говорят..
У вас , походу, разные полушария работают.....
 
Завтра еду скандалить в Комитет. После сразу подаю заявление в Прокуратуру, пусть проводят комплексную проверку комитета. Сотрудники противоречия друг-другу, мне до пятницы заливали, что постановлений нет, а сегодня сказали - что квоты исчерпаны. Завтра буду требовать объяснений. Они, между прочим, для нас с вами созданы. Надо поактивне и посмелее.

Если будете подавать иск в суд по КАС. Сначала обязателен досудебный порядок. Т.е. Подаёте жалобу на действия сотрудников Комитета на имя руководителя, а потом уже и в суд с приложением доказательств досудебного урегулирования.
 
Сверху Снизу