• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предупреждение от Росгвардии

  • Автор темы Ben
  • Дата начала
Зато автор цитаты - доктор
И поди еще не в одном поле, а в несколких...

а ты всего-то конь дидат
Да это вообще был заговор и шантаж!!! Над душой висели ежедневно. Паяльник из рук выдергивали буквально... Психологическое давление оказывалося неимоверного масштаба!!! :)
 
Короче всё понятно, все кто хотел, высказался, но есть ньюанс:
права на вождение автомобиля я могу получить в день, когда кончились предыдущие, без всяких ограничений, причём смертей по стране, это право приносит больше, чем владение оружием. Сам просрочил права на год, остановили, указали, отправили в ближайшее мрэо, ничего не получил(типа повторного).
А продлить хранение и ношение огнестрельного оружия только за месяц, до истечения оного, причём справки теперь одинаковые надо собрать.
Очень логично.
В 2024, если доживём при данной власти, отправлю 31 декабря на продление, как раз вторник будет.
Тему можно закрыть.
 
Параллели с автоправом тут не совсем подходят.
Можно спокойно иметь кучу автомобилей и не иметь водительских прав.
А с оружием владелец строго равен пользователю.
 
Craftsdwarf Предполагаю, что в этот злополучный месяц как раз должны проверить условия хранения. Остальные справки на тот момент вроде как уже все собраны.
 
А с оружием владелец строго равен пользователю.
Хренушки.
По коллекционной лицензии оружие к использованию не предполагается. Ибо права на приобретение боеприпасов коллекционная лицензия не дает. Так что только владение в режиме Кощея бессмертного.
И ровно так же - "можно иметь кучу" ружей и винтовок. В смысле безлимит.

--- Добор поста---

что в этот злополучный месяц как раз должны проверить условия хранения
А как же #нетубланков? ;) Бланки появились и все быстро забыли? ;)
 
Хренушки.
По коллекционной лицензии оружие к использованию не предполагается. Ибо права на приобретение боеприпасов коллекционная лицензия не дает. Так что только владение в режиме Кощея бессмертного.
И ровно так же - "можно иметь кучу" ружей и винтовок. В смысле безлимит.
как так-то.а в тире пострелять.
 
По коллекционной лицензии оружие к использованию не предполагается.
Экспонирование с коллекционированием - это особо извращённые способы использования. Владелец точно так же единственный предполагаемый пользователь, только не может ни хрена. Ну и куча побольше.
 
В чем тогда я был выше не прав?
Повторю, в формулировках, мне кажется.
Но, тут Вы правы по сути. Этот Регламент даёт право сотруднику (а не инспектору) тянуть с проверкой (а не с разрешением) 28 дней (а не 30-ть). Поэтому я и ругаю гвардейский Регламент, за массу подводных камней и не оправданных изменений. МВД -шный Регламент такого не позволяет сотруднику (там 2 дня на сопоставление запросов), там максим. срок подписанного разрешения 27 дней.
Материалов об изъятии много по стране. Оборот оружия надо уменьшать.
Думаешь? Хотели бы, придумали бы более эффективное решение. Просто это их первый Регламент, блин....ом. Потакание взрослым дядям в забавах не главная задача гвардии.
Кстати, ваш отдел производит благоприятное впечатление.
 
Экспонирование с коллекционированием - это особо извращённые способы использования.
Какую степень опасности для общества предполагает экспонирование и коллекционирование?
 
Думаешь? Хотели бы, придумали бы более эффективное решение.

"Пробы пера" ...кмк.... придумают...
Кстати, ваш отдел производит благоприятное впечатление.

Могу сказать одно - 20 лет назад было хуже))) Сейчас и знакомства не нужны)))
 
А как же #нетубланков? Бланки появились и все быстро забыли?
Не поняла. Это местный мем такой?


Ибо права на приобретение боеприпасов коллекционная лицензия не дает. Так что только владение в режиме Кощея бессмертного.

как так-то.а в тире пострелять.

По ПП 814 п.62.1 Граждане РФ, имеющие разрешение на хранение принадлежащего им на законных основаниям оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах"

Я так понимаю, что по лицензии РХ патроны продадут и в тире пострелять можно. Захочется большего - меняем лицензию на РОХ.

Ссылка на ПП 814, тык: http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...40,0&rnd=0.8244663960154265#05060203710606709

 
даёт право сотруднику (а не инспектору)
Саша, должность этого сотрудника по штатному расписанию называется - инспектор отдела(отделения) ЛРР, старший инспектор, начальник отделения (отдела). Если отдел, есть еще заместитель начальника. Вот именно поэтому я говорю инспектор.

януть с проверкой (а не с разрешением) 28 дней (а не 30-ть).
Если уж быть принципиальным, то в регламенте на то-се дается еще по 2 дня. 28+2 получится как раз 30.
 
Какую степень опасности для общества предполагает экспонирование и коллекционирование?
Отрывок из учебного фильма:
Кстати, единственное появление в кино безгильзовой H&K G11.
 
Тьфу, пакость...
Это классика и сатира, постепенно превращающаяся в пророчество.
мне как-то больше по душе такое кино
Много говорит, мало стреляет!
Был там еще легкий пулемет под тот же патрон с боезапасом в 300 шт и весом в 7 кг (это с патронами) - так по всем интырнетам есть ровно одна фотка и та с сайта H&K.
 
Не поняла. Это местный мем такой?


Цитата Сообщение от Lexs Lavrov Посмотреть сообщение
Ибо права на приобретение боеприпасов коллекционная лицензия не дает. Так что только владение в режиме Кощея бессмертного.
Цитата Сообщение от tehas71 Посмотреть сообщение
как так-то.а в тире пострелять.
По ПП 814 п.62.1 Граждане РФ, имеющие разрешение на хранение принадлежащего им на законных основаниям оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах"

Я так понимаю, что по лицензии РХ патроны продадут и в тире пострелять можно. Захочется большего - меняем лицензию на РОХ.

Ссылка на ПП 814, тык: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...60203710606709
типа того.коллекционная лицензия дает право приобретать боеприпасы любые разрешонные к обороту .без РОХа(лицензия на приобретение боеприпасов)и по РХ (лист номерного учета)патроны продают и в тире стрелять можно сколько хочешь и транспортируйте куда угодно по России.
 
Саша, должность этого сотрудника по штатному расписанию называется - инспектор отдела(отделения) ЛРР, старший инспектор, начальник отделения (отдела). Если отдел, есть еще заместитель начальника. Вот именно поэтому я говорю инспектор.
А говорить этого нельзя. Потому что, проверку может производить (при необходимости) не инспектор, а любой назнач. сотрудник подразделения. Если бы в Регламенте стояло "инспектор" то проверку не имели права проводить ст. инспектор, зам, и.о., стажёр и т.п.
Почему цепляюсь. В 99 %-х мы, норму помним не дословно. Вспоминая, объясняя, применяем синонимы и соответственно искажаем смысл, в следствии чего, меняется (возможно) ответственность, тяжесть, последствия. Категорически низзя пересказывать закон своими словами или приводить аналогии, мне кажется.
Доклад окончил. ))
 
А говорить этого нельзя. Потому что, проверку может производить (при необходимости) не инспектор, а любой назнач. сотрудник подразделения.
Это словарная казуистика. Простите, но мне кажется, что Вы просто придираетесь.
Ну какая принципиальная разница, кто будет производить проверку, инспектор или старший инспектор. Или даже начальник отделения. Вы когда говорите о проверке условий хранения участковым, не делаете же разницу между участковым и старшим участковым? А теоретически к Вам с проверкой по заданию ЛРР может зайти и их начальник.
Давайте не будем цепляться друг к другу. У нас, да и в "народе", например, говорят - опер, опера, хотя есть также ст. опер, опер по ОВД и ст. опер по ОВД, не говоря уже про руками разводителей.

Категорически низзя пересказывать закон своими словами или приводить аналогии, мне кажется.
Можно. Если при этом его смысл не искажается.
И хочу напомнить Вам, что мы не в суде.
В данном, рассматриваемом нами случае, он не искажается. Потому, что и Вам и другим владельцам оружия глубоко пофиг кто именно из сотрудников ЛРР произведет комплекс необходимых действий, например, для продления разрешения на хранение и ношение оружия. Будет это просто инспектор или старший инспектор. И с точки зрения Закона ему тоже пофиг, ибо и инспектор и старший инспектор и т.д. - это сотрудники подразделения ЛРР, уполномоченные законом и подзаконными НПА на проведение определенных действий.

в следствии чего, меняется (возможно) ответственность, тяжесть, последствия.
Мы с Вами не в суде.
А на форуме, причем не в юридическом разделе.
Поэтому ИМХО в наших спорах вполне допустимы так называемые разговорные слова.
И в рассматриваемом нами вопросе "инспектор не инспектор" в чем изменится ответственность, тяжесть и последствия, если вместо инспектора проверку произведет старший инспектор?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу