• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предупреждение от Росгвардии

  • Автор темы Ben
  • Дата начала
Любой человек, который пишет 26.06.2019, что срок действия РОХа "до 16.07.2019" истек, должен быть отстранен от любой работы с документами
Экий Вы быстрый.
Сами то никогда ошибок в тексте не делали? Вот не поверю....
Кстати, сказав "А", скажите и "Б". На основании какого НПА этот сотрудник должен быть отстранен?
 
Сами то никогда ошибок в тексте не делали?
Чукча не только писатель, но еще и читатель ;) Это в целом.

А конкретно по этой писульке - я усматриваю тупо некомпетентность. И на "ошибку" это не тянет - в тексте утверждается что "оружие храниться без разрешения на его хранение и ношение".
Написание "храниться" вместо "хранится" - вот это ошибка! А утверждать что оружие хранится без разрешения при наличии действующего на момент написания разрешения - это некомпетентность, непонимание самых базовых основ, на уровне здравого смысла.
Спеллчекер может исправить ошибку и подсказать что надо написать "оружие хранится" без мягкого знака. Но фундаментальное понимание он при этом человеку не обеспечит. И этот сотрудник и дальше будет писать такие писульки. Поэтому надо либо отстранить его от бумаги там, где он может на ней что-то написать, либо направить его в соответствующее образовательное учреждение, где ему повторно попытаются объяснить... концепцию времени?
Блин... даже дети понимают что новый год - это 31 декабря! И он не наступает раньше. Даже если обосцацца как хочется подарков :ag:

На основании какого НПА этот сотрудник должен быть отстранен?
А это забота начальника - найти повод дурака убрать. Потому что когда дурак наваляет что-нибудь покрупнее арифметики или неправильно поставленной запятой - влетит и начальнику.
 
А это забота начальника - найти повод дурака убрать.
Ню ню....
Сколько лет тому назад было сказано, что "главная" причина бед России - "дураки и дороги".
И что, многое с той поры изменилось?
Вы может быть думаете, что в подразделения МВД и Росгвардии стоят очереди умных, грамотных, хорошо образованных, честных и бескорыстных кандидатов на службу?
Смею Вас уверить - это совсем не так.
И очень часто дураков держат на месте, прекрасно зная о его профессиональных качествах, только потому, что убери его, не факт, что на его место достаточно быстро придет новый сотрудник, и совсем далеко не факт, что вновь прибывший окажется лучше предыдущего.
Вы что, сами не видите кругом вопиющую некомпетентность и не профессионализм, начиная от органов "верхней" власти и заканчивая простыми рабочими исполнителями?
 
Когда направляешь какую-либо жалобу - надо чётко представлять цели и последствия её рассмотрения. Если, конечно, это не способ развлечения и самоутверждения.
В данном случае очевидно, что имела место невнимательности сотрудника, заполнявшего на конкретное лицо "рыбу"(болванку) для подписи начальника.
Да таких " описок" даже в судебных материалах предостаточно встречается. Никого за это не отстраняют, не лишают и не увольняют...
А тут вообще непроцессуальный документ.
Но вот с другой стороны - реакция на подобные "выпендрежные" выступления (ведь заявителю все оформили во-время, вообще никак не привлекли в порядке КоАПа, и даже не обратили внимания на не приложенные своевременно к заявлению мед. справки...) может быть прямо противоположной ожидаемой!
Например - указанием своим подчинённым "больше не либеральничать" со следующими просрочившими, а сразу подводить их под ч.6 ст.20.8. Росгвардейское начальство за это только похвалил (оно то как раз и требует от подчинённых именно таких действий). А тут проявили человеческое отношение - так только себе дороже сделали...
 
gornov, Игорь, у меня нет личных отрицательных эмоций и негатива к своему ЛРО за эти 15 лет, и по этой бумаге в том числе. Работа у них такая.
Но вот получить бы ответ от их (Росгвардии)компетентного сотрудника на вопрос о сроках продлении РОХ на будущее, хотелось бы, и лучше бы без привлечения внимания к данному ЛРО.
Честно говоря, подавать на продление РОХ за 2 или более месяцев как то нелепо. Я не вахтовик, не бывающий по 6 месяцев дома, вот им возможно и нужно.
 
Честно говоря, подавать на продление РОХ за 2 или более месяцев как то нелепо. Я не вахтовик, не бывающий по 6 месяцев дома, вот им возможно и нужно
В чем нелепость? многие продлевают и за год, например, при покупке нового ружья.
А многие за пару тройку месяцев, чтобы не забыть и не придумывать себе ненужый геморой на заднюю точку, бегая потом и собирая бумажки впопыхах и гадая, успею-не успею, составят протокол/не составят

--- Добор поста---

о вот с другой стороны - реакция на подобные "выпендрежные" выступления (ведь заявителю все оформили во-время, вообще никак не привлекли в порядке КоАПа, и даже не обратили внимания на не приложенные своевременно к заявлению мед. справки...) может быть прямо противоположной ожидаемой!
И даже больше... они, по сути, пошли навстречу, не оформив отказ по причине отстутсвия полного перечня приложенных документов. На что имели полное право и тогда протокол светил бы с большей вероятностью за просрочку.

И это, кстати, еще одна причина подавать заранее, чтобы избежать возможных недоразумений и т.п.
И хотя есть куча инструкций... делай раз, делай два ... народ все равно наступает на одни и теже грабли.
 
Сколько лет тому назад было сказано, что "главная" причина бед России - "дураки и дороги".
Сказано правильно. И без разницы сколько лет назад. Ответ на вопрос "Кто виноват?" получен.
Теперь надо перейти ко второму извечному вопросу - "Что делать?"

Вы может быть думаете, что в подразделения МВД и Росгвардии стоят очереди умных, грамотных, хорошо образованных, честных и бескорыстных кандидатов на службу?
У меня взгляд на устройство мира обратный: я сначала смотрю, а потом думаю что вижу. Не наоборот :)
Исходя из того, что в МВД/Росгвардии работают такие вот "писатели" - ну вероятно таких на работу и берут...

Вы что, сами не видите кругом вопиющую некомпетентность и не профессионализм, начиная от органов "верхней" власти и заканчивая простыми рабочими исполнителями?
Именно что и вижу.
Наши с вами разногласия лежат не в области того что мы видим. И даже не в области того, как мы видимое понимаем...
Вы предлагаете принимать на работу того кто пришел. Я предлагаю - увольнять до тех пор, пока место не займет компетентный сотрудник.
Вот по вашему методу - практически так как у Гриффина.
Пришел педофил наниматься воспитателем в детский садик... Ну да... Ну педофил... Но нормальные-то люди не идут. К тому же педофил - это лучше чем садист-убийца...

и совсем далеко не факт, что вновь прибывший окажется лучше предыдущего

... педофилы - они ж детей таки любят ;) только по-своему.

1) надо бороться с дураками
2) надо упрощать закон, регламенты и т.п. Вот всю эту бумажную тряхомудию - ее надо у-про-щать! Почему? Потому что чем сложнее написан закон - тем больше тех, кто не сможет его понять! Т.е. больше людей попадает в категорию "дурак".

Самый любимый мой пример - это замечательные правила Метрополитена, где так замечательно написано, что половина населения Питера в серьез думает что оружие в метро нельзя вообще, а чехлы относятся только к конькам. Если бы то пустоголовое чучело, которое изначально писало эти правила, написало бы их ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком, а не блевотиной мозга гнилого бюрократишки - жить бы стало на 1% легче. И метрополитену не приходилось бы ежегодно тратить пачку бумаги и целый картридж для принтера только для того чтобы каждому обратившемуся в частном порядке что "да, действительно можно".
Понимаете, стоит когда-то давно и нечаяно написать кому-то такой вот высер и он забуривается аж в гены и навечно... Потому что мы уже напечатали тираж Правил на 15 лет вперед - нам что, выбрасывать?... А когда 15 лет пройдут - все забудут и напечатают этой дури еще на 15 лет...
И так во всем.

Но вот получить бы ответ от их (Росгвардии)компетентного сотрудника на вопрос о сроках продлении РОХ на будущее, хотелось бы, и лучше бы без привлечения внимания к данному ЛРО.
Этот вопрос не стоит пикселов, из которых он составлен.
У вас всегда должна быть действующее разрешение РОХа на каждую единицу вашего оружия (или документ, заменяющий РОХа).
Всё.
Точка.
Это требование установлено ЗОО. Как вы его будете выполнять - это дело распоследней важности, главное чтобы было в пределах закона. (Это я к тому что не стоит печатать РОХа на цветном принтере... типа подделка документов же ;) )

--- Добор поста---

И хотя есть куча инструкций... делай раз, делай два ...
Отличный мульт про инструкции.

Мне когда первую РОХа выдавал инспектор (щаз он уже начальник отдела) сказал просто гениально: (показывает пальцем на дату окончания РОХа) - за два месяца до этой даты - начни собирать документы. За месяц до - подай на продление. И все будет хорошо.
Да, и в нашем ЛРО никогда не требуют акт от участкового... всегда просят.
 
Я предлагаю - увольнять до тех пор, пока место не займет компетентный сотрудник.
Так и я не против. Только вот не идут потоком компетентные сотрудники в систему.
Не хотят с ней иметь ничего общего. А объем работы никто не отменял. И приходится оставшимся сотрудникам работать за себя и того парня. Что им энтузиазма не добавляет, а наоборот способствует более пофигистическому отношению к своим обязанностям.
А увольняя некомпетентных будет увеличиваться только некомплект. А за некомплект начальников порют. Вот и стоит он, начальник, перед дилеммой по увольнять некомпетентных и взвалить их работу на оставшихся и себя любимого, или оставить все как есть.
Как думаете, какой из вариантов примет подавляющее большинство руководителей?

1) надо бороться с дураками
2) надо упрощать закон, регламенты и т.п. Вот всю эту бумажную тряхомудию - ее надо у-про-щать!
Флаг Вам в руки.
Если Вам не трудно, через годик отпишите пожалуйста о результатах Вашей борьбы.



Самый любимый мой пример - это замечательные правила Метрополитена, где так замечательно написано, что половина населения Питера в серьез думает что оружие в метро нельзя вообще, а чехлы относятся только к конькам.
Простите, а Вы лично эти правила читали?
Или основываетесь на том, что говорится на эскалаторах по громкоговорящей связи.
Если так, то вот Вам выдержка из Правил с официального сайта Петербургского метрополитена
9.14. Провозить огнестрельное оружие, колющие и легкобьющиеся предметы, лыжи и коньки без чехлов или надлежащей упаковки, а также животных, вне специальных контейнеров, размеры которых не превышают указанных в п. 4.1.2.
По-моему так все ясно и понятно. А по тем фразам, что передают по ГГС там да, действительно искажено так, что запросто можно подумать, что оружие провозить запрещено.
Только то, что говорят по ГГС - это не текст Правил. Текст их напечатан и висит в каждом вагоне и на каждой станции, не считая возможности найти их в сети.
 
отпишите пожалуйста о результатах Вашей борьбы
Зачем ждать? Результат моей борьбы состоит в том, что, фактически, я работаю самостоятельно :) Я не имею в виду отдельный бизнес в очень отдельном кабинете. Но все ключевые моменты моих проектов я делаю сам. Если это невозможно - я перестаю относится к этому проекту как к своему :)

Простите, а Вы лично эти правила читали?
Да, и неоднократно... Но, простите уж теперь меня, а как мое личное понимание этих правил должно влиять на понимание их же, но другими людьми? ;)

По-моему так все ясно и понятно.
С завидной регулярностью, примерно раз в год, на ганзе возникает тема про транспортировку в метро. Там люди делятся примерно поровну - одни утверждают что можно транспортировать... другие утверждают что вообще правила метро не в кассу - главное ЗОО... а третьи цитируют словарь Даля и какие-то там нормы русского языка, согласно которым уточнение, стоящее в конце списка - распространяется только на последнее в списке.

Мне не нравится вот что
9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена запрещается:
...
9.14. Провозить огнестрельное оружие, колющие и легкобьющиеся предметы, лыжи и коньки без чехлов или надлежащей упаковки, а также животных, вне специальных контейнеров, размеры которых не превышают указанных в п. 4.1.2.
Изначально речь идет о запрете. Хотя на самом деле имеет место быть ограничение, а не запрет. Смысловая путаница.
Довольно расхожее выражение - предложение, в котором больше 13 слов следует считать перегруженным и затрудненным для понимания. "И шо делать?" Разбить на несколько более коротких и простых предложений.

Следовало бы написать не через жопу наоборот, а прямо: Без чехлов и надлежащей упаковки запрещается провозить: (список). И ни у кого даже не дернулось бы не в ту сторону понять!!!
 
Зачем ждать? Результат моей борьбы состоит в том, что, фактически, я работаю самостоятельно
Пожалуйста расскажите как Ваша самостоятельная работа помогает борьбе с дураками и самое главное, как она способствует упрощению наших законов, регламентов и т.д.
Если Вы приведете конкретные НПА, которые благодаря Вашим стараниям удалось упростить, я сниму перед Вами шляпу.

--- Добор поста---

Следовало бы написать не через жопу наоборот, а прямо: Без чехлов и надлежащей упаковки запрещается провозить:
Если Вы такой умный, почему строем не ходите(с)...:ag::ah:
 
Ben, Андрей, так ведь ответ то уже есть - и давно - обращаться надо "ЗА МЕСЯЦ ДО ОКОНЧАНИЯ РОХ" и НИКТО НЕ ПРИДЕРЕТСЯ!
Есть хоть один прецедент, когда в ОЛРР кого-либо обругали за то, что он - "негодяй" - заявился ранее чем за месяц до окончания срока действия РОХ?
А вот если позже - см. всю "переписку" выше... Так об чем тогда вопрос?
Разумеется никто вас не заставляет "ускоряться" и начинать процедуру за пол-года. Если есть такой интерес - можно дотянуть "под обрез" и получать удовольствие от "драйва"...
Но если нет особой тяги к подобным ощущениям - можно выбрать для этой процедуры УДОБНОЕ ЛИЧНО ВАМ ВРЕМЯ. Помниться, ранее как раз с этим то было сложно (в ОЛРР отказывались " продлевать" слишком "заранее"...). Всегда хорошо - когда есть выбор.
Давно пора росгвардейцам внести поправки в свой Регламент - и наконц снять все бесконечное словоблудие на эту тему (за которым уже похоже забылся сам вопрос) - чётко и однозначно прописав в нём срок обращения - за 1 месяц
 
Сообщение от Lexs Lavrov
Любой человек, который пишет 26.06.2019, что срок действия РОХа "до 16.07.2019" истек, должен быть отстранен от любой работы с документами
Экий Вы быстрый.

Как там было в одном фильме - "Если за каждые 500 бутылок ребят в бетон закатывать, то работать не с кем будет!"
Налицо профдеформация - астрономы они вынужденно перфекционисты, ошибка в седьмом знаке - и что-то там мимо чего-то пролетело, или не состыковалось, или не сфотографировалось.

Результат моей борьбы состоит в том, что, фактически, я работаю самостоятельно
Нет уж, это не борьба. Когда в Вашем подчинении поработает N лет K человек, оно интересно будет послушать... А так - "каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека".
 
Нет уж, это не борьба.
Это победа ;)

Когда в Вашем подчинении поработает N лет K человек
Я пошел к директору и сказал ему - сделай К = 0. Он мою просьбу удовлетворил. Заодно и значение N перестало иметь значение ;)

А так - "каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека".
Именно.
Как там у Жванецкого?... "Прекрасное настроение" называется...
"Отойди! Не стой в этом во всем!" (с) 1:45
 
Я пошел к директору и сказал ему - сделай К = 0.

И правильно! Каждому - своё, каждый хорош на своём месте. Просто при K=0 дискутировать о кадровой стратегии полиции с человеком, работающим там долго и вроде как не на самых низовых должностях... Давайте лучше я дам Вам совет, что в GPS-навигации ни к чему все эти раскиданные в Карачаево-Черкесии и Хабаровске наземные станции. Нефиг керосин по командировкам жечь, достаточно Пулково!
 
Последнее редактирование:
что в GPS-навигации
Этот совет переведите на английский и пошлите американцам. Мы за GPS на отвечаем :)

Хабаровск не наш. Нам недавно дали кусок в Уссурийске. На уровне Правительства решение уже принято - там будут строить сразу 2 малых 13-метровых телескопа. Два - для того чтобы один был в горячем резерве. Вот настолько они нужны.

Нашим основным конечным потребителем является Министерство обороны. Попробуйте изложить свою точку зрения им ;)
Да, и методику как обеспечить залетание полезной нагрузки в форточку нужного человека на другом конце Земли, используя только Пулково... ее лучше сначала запатентовать. Озолотитеся.

Нефиг керосин по командировкам жечь
:) Внедренный мною лично комплекс управления позволил мне защитить диссертацию, а в качестве побочного эффекта - количество командировок снизилось в разы. Теперь многие вещи можно сделать дистанционно. Если я раньше катался несколько раз в год, в основном для ремонта. То теперь где-то раз в год, а то и реже, и исключительно для испытаний нового оборудования и каких-то очень нетривиальных манипуляций.

достаточно Пулково!
Пулково - это кладбище. В смысле что из всех подразделений Пулковской обсерватории полноценно функционирует как раз только кладбище.

Просто при K=0 дискутировать о кадровой стратегии полиции с человеком, работающим там долго и вроде как не на самых низовых должностях
Формальный повод не важен - главное без аргументов заткнуть собеседника ;)
Всегда можно вспомнить сколько кабанов добыл, сколько медведей живьем задрал, сколько лосей... сколько лет прожил... не важно чего, главное чтобы было больше! ;)
 
На уровне Правительства решение уже принято - там будут строить сразу 2 малых 13-метровых телескопа.
Ой, прямо так и вспомнились золотые, бессмертные строки:
"У нас есть оружие, ████: ночью наши учёные (жестикулирует) чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, ████, и вся страна твоя будет под водой! Атлантического и Тихого океана."
Решение уже принято. Десять тыщь атборррных солдат...
в качестве побочного эффекта - количество командировок снизилось в разы.
Как будто командировки - это что-то плохое.
 
Атлантического и Тихого океана
Океанов.
Число тоже надо согласовывать, а не только волновые сопротивления кусков СВЧ тракта ;)

Как будто командировки - это что-то плохое.
Так я ж жалуюсь а не хвастаю! Один раз я в отпуск с правом работы в свободное от отпуска время уже съездил... но у меня все аэрофлотовские мили на это ушли... Остались какие-то жалкие 95 миль :(
 
Число тоже надо согласовывать, а не только волновые сопротивления кусков СВЧ тракта
Зато автор цитаты - доктор, а ты всего-то конь дидат.
 
Сверху Снизу