• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Егеря убил 22-летний браконьер.

а дальше будет хуже,пора не только для врачей особые условия создавать но и для егерей(охотоведов) лесников
... маловато...
Надо еще особые условия для библиотекарей, учителей пения, математиков... особенно профессоров, сантехников, продавцов обувного отдела и т.д. вплоть до полных бездельников, хотя они вроде и не работают вообще.
Я думаю что во избежание неравенства и дискриминации по каким либо признакам - надо ввести особые условия для ВСЕХ. Чтобы каждый мог ощущать себя исключительным и особенным, и через то внутренне оправдывать себе свое право бычить на остальных, ввиду меньшей их исключительности.
п.с.
Если чо, то это был такой ЖЫРНЫЙ сарказм...ище.
 
Службу человек сам выбирает, а не служба человека
И что с того? Любая Государева служба почетна!Это основа Государства!
 
Да понятно, что всё произошло по-пьяни. Разве мало аналогичных случаев в городе? Рассуждения о браконьерстве и его мотивации - это уже вопрос второй.

Вообще, нас раньше на каждом инструктаже накачивали, чтобы мы в лесу не лезли на рожон. Основная задача сводилась к наблюдению и информированию. У каждого нашего егеря на дому была рация (сотовой связи тогда ещё и в помине не было). Утром проводилась планёрка, вечером все отчитывались. В выходные и праздничные дни в конторе была дежурная шишига и бригада быстрого реагирования. Естественно, на каждый выстрел никто не бегал, но если устанавливался факт неоднократной стрельбы в лесу, то просто начинали "пасти" этот участок. Рано или поздно нарушители проявлялись и попадались. Меня, к примеру, быстро научили не лезть в одиночку с целью проверить документы. Нарвался один раз на открытие охоты на бригаду подвыпивших придурков, хотел путёвки и билеты проверить, так чуть не пристрелили. )))) Работа в лесу требует не только наглости, нахрапистости и самоуверенности, но и мозгов. Это, в некотором роде, оперативная работа. Надо и помощников держать, и с информаторами связь налаживать, кому-то мелкие грехи прощать, а с кого-то по-полной спрашивать. Вообще, я уже давно задумывался над тем, что работников государственных органов охраны природы, охраны заповедников и иных ООПТ надо приравнять к работникам полиции, чтобы и страховка была, и выслуга шла, и так далее.
 
Lexs Lavrov, ну если всех вами перечисленных начнут валить на лево и на право, то и их в этот список.
 
ну если всех вами перечисленных начнут валить на лево и на право
Ну как бы если пьяный летит на красный свет через пешеходный переход - он не спрашивает кто кем работает, а давит всех подряд.
Если обобщить - перед смертью все равны. Умрут все. Умрут и егеря, и полицейские, и президенты, и библиотекари, и врачи, и даже профессора математики. Равно как и рождаются все одинаковыми - толстыми, лысыми и голодными.
Так если вначале все равны... и в конце все равны... Зачем в середине устраивать эту кутерьму с привилегиями? ;)
 
Кухтиев Вадим, и остальные-парни, все ваши эмоции вызваны исключительно заголовком статьи. А если бы было «Пьяный егерь угрожал оружием жителям села», какие бы были комментарии? Нельзя на основании журнализда ярлыки навешивать. Ведь вы там не были?
 
Дело не в заголовке-дело в факте.А факт в том,что организовался труп.Труп егеря,который находился на работе-в лесу.И есть ублюдок,который его убил.Вину признал.Все.Обсуждать что либо дальше-бессмысленно.
 
М СЕРГЕЙ,
Кстати егерь - это не государева служба.
Сергей,я в курсе.Ввиду наших ублюдочных законов,егеря лишили государственного статуса.Но функции его по пресечению браконьерства остались.
 
Lexs Lavrov,
Так если вначале все равны... и в конце все равны... Зачем в середине устраивать эту кутерьму с привилегиями?
Не равны.Уже тогда,да и в конце то же.
Один родится дауном,второй-гением,один под забором,другой в дорогой клинике...И уходят по разному-один в собственном,простите,говне,три года окружающим мозг парит,другой во сне,мгновенно и т.д.
 
.Ввиду наших ублюдочных законов,егеря лишили государственного статуса.Но функции его по пресечению браконьерства остались.

Да перепуталось всё в царстве-государстве. Но улучшение в последние годы вроде пошло. Сейчас егерям больше прав дали.
 
М СЕРГЕЙ,
Какая разница на работе или нет он находился. Срок от этого не увеличится
К сожалению-да...Хотя,возможны варианты.Первое-учитывая умение репортеров разбиратся в ситуации,это мог быть как егерь,так и госохотинспектор.Для них(репортеров) без разницы.
Во вторых,судья-то же человек и решения принимает сообразуясь с "Конституцией,Законами и подзаконными актами,а так же сообразно здравому смыслу и внутреннему убеждению."И будет большая разница-собутыльника ты зарезал или человека "при исполнении"завалил...
 
Один родится дауном,второй-гением,один под забором,другой в дорогой клинике...
Понимаю и принимаю вашу точку зрения.
Я о том, что все эти привилегии - они порождают благодатную почву для бытового хамства и прочих видов отвратительного и мерзкого поведения. Типа тех великовозрастных личностей, которые громче всех орут что надо уважать старших. Вы как врач - можете мне объяснить, почему я кого-то должен уважать только за то, что у него крепкая печень и беспробудно бухая он дожил до 75? ;) Вот и я не могу этого понять... А я, как астроном, общался и общаюсь с профессорами, член.коррами и академиками. Никто из них и никогда не использует этот аргумент. Ибо предостаточно других ;)
 
Помню я, как местный егерь припёрся под вышку с воплями о незаконности охоты(упит был до немогу). Ему повезло-просто «по соплям» получил, хоть и жёстко, с последующей зубоврачебной тягомотиной. По опыту-большинство этих «егерей»-обычное деревенское быдло, возомнившее себя вершителями судеб.
 
Запросто могли напутать.
Ничего они не напутали. В материале точно указано, что убит работник Собинского ГООХ - егерь. Был бы он Госинспектором, то он был бы работником Госохотинспекции Администрации Владимирской области.

ГООХ - Государственное Опытное Охотничье Хозяйство.
 
Моя реакция-аккуратно и очень медленно,положил бы ружье на землю,предьявил бы документы на оружие и охоту и вежливо поинтересовался причиной интереса ко мне

Так тебя и хулиган разоружит без проблем, человек который ведёт себя неадекватно с оружием должен быть нейтрализован.

А согласно статьи-вилами по воде писано
 
Любая государева Служба почётна тогда, когда ее соблюдают. Рыба гниет с головы. Стериотипы городских охотников понятны, егерь это защитник природы. И таких большинство. Нет у нас Егерей с большой буквы или единицы. И это понимают действительно охотники, которые знают все изнутри, а не которых привели и посадили перед зверем. Бессмысленно обсуждать не «ублюдка» , который завалил( как сказали),а бессмысленно обсуждать браконьерскую систему в руках частных хозяйств и беспомощность охотиспекторов перед «князьками». А на «мужика» всегда управа найдется.
 
Сверху Снизу