• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Егеря убил 22-летний браконьер.

Мои искренние соболезнования семье погибшего егеря. Как охотник и в частности городской охотник я уважаю и счетаю очень важной работу егеря.
По существу трагедии склонен думать, что выстрел случайный. В лицо пугают насмотревшись кино но осмысленно стрелять нет. С Алексеем соглашусь у них все шло к этому.
По защите егеря и охотинспектора. Счетаю более важным наличие видио регистратора с передачей данных в режиме реального времени на сервер.
А оружие на оружие даст тело и не всегда как следствие "дело".
 
Харрис, а не страшно что тот на кого уголовное дело будет сидеть и возмещать ущерб?На эту тему не думал?Это не лучше гибели.Для нищего тем более.Насчет ужесточения я не писал а насчет упрощения писал.И именно для егерей.И второе , зря разделили егерей и охотинспектров. Коля , ты видимо не был в подобных ситуациях а я был работая лесничим---должностное лицо гослесохраны.
 
а я был работая лесничим---должностное лицо гослесохраны
Александр, а я вот не хотел бы встретиться в лесу с Вами в качестве должностного лица. Правда страшно - отсутствуют знания правовых нюансов, но зато с уверенностью, что раз "должностное лицо" значит пуп Земли. Да еще и с оружием.
А ну как не нашли бы общий язык - стрэлять начали бы?
 
Ну во-первых жалко мужика. Такого происходить не должно!
Нашла коса на камень,в итоге одного на клатбище а другого на нары.
"В ходе инцидента 22-летний парень, находившийся в состоянии опьянения, выстрелил в мужчину из охотничьего ружья крупной дробью".

Они с дробью что ли на лося собирались?
Лося в итоге никакого и не было.
Какая могла возникнуть неразрешимая ситуация у них,которая привела к таким последствиям непонятно. Почти все можно решить мирно,чай не на Диком Западе живем.
Про служебное оружие у егерей ... Ну пусть вводят,закупают. Потом сами откажутся от этой затеи. Служебное оружие=КХО,получать/сдавать,сигнализация,ежегодные ПЛАТНЫЕ зачеты и мед. комиссии. ИМХО проще со своим.
"Кто остановит страшную тенденцию?" - цены б..ть вменяемые на путевки. В регионах ни работы ни зарплат нет. Мужики ездят с той же Владимирской в Москву в охране вахтой работать,за 1200 в сутки. Всем понятно,что будут и лосей бить и рыбу глушить,жрать то надо что то. И ружья у половины скоро будут нелегальные,долго что ли,две административки и прощай оружие. Правовое государство,б .. ть.
 
  • Like
Реакции: Arh
У егерей ненормируемый рабочий день .

Ненормированный рабочий день - это значит, что работник ИНОГДА может привлекаться к работе при наличии необходимости за пределами установленного рабочего времени. А вовсе не работу "от рассвета до забора".
Тем более это не имеет отношения к отпуску или больничным.
 
Ладно бы лицензии были доступны .Но нет,хоть и стоит здесь 14000 рублей.
Вот это точно! Свободно купить лицензию за нормальные деньги практически нереально. Если ты Москвич, всё - "ты должен, у вас итак денег завались".
 
А это вообще за гранью добра и разума...

Почему ? Объясни.

--- Добор поста---

Счетаю более важным наличие видио регистратора с передачей данных в режиме реального времени на сервер.
А оружие на оружие даст тело и не всегда как следствие "дело".

Верно сказано. И ещё к этому научить бы некоторых егерей и инспекторов нормально разговаривать с охотниками, браконьерами и т.д. засунув эмоции в дальний угол. Если при исполнении , то и действуй по инструкции, а не строй из себя царя соломона и не провоцируй никого в лесу.
 
Потому что это не оружие а металлолом.
Что в лесу можно сделать с патроном 9х17? Злить медведей, поливая себя кетчупом?

Вроде имеется ввиду , что с помощью пистолетов нарушителей задерживать. Или с таими пукалками и это невозможно делать ?
 
что с помощью пистолетов нарушителей задерживать.
Ага, грозить оружием людям с оружием ...Глупость , приводящая к обсуждаемым последствиям .....
Свободно купить лицензию за нормальные деньги практически нереально. Если ты Москвич, всё - "ты должен, у вас итак денег завались".
Ладно ещё лицензию , мне в охотхозяйстве в Смоленской обл. предложили в позапрошлом году за девять тысяч путевку на вальдшнепа купить ...:ag::ag:
 
Вроде имеется ввиду
По ссылке написано так:
в целях: отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни или здоровью должностных лиц, членов их семей или граждан, оказывающих помощь должностным лицам, а также пресечения попытки завладения их служебным оружием; задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление; отражения вооруженного или группового нападения на служебные, жилые и иные помещения, транспортные средства должностных лиц, когда иными средствами отразить указанные нападения невозможно; остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования должностного лица об остановке и пытается скрыться; производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем выстрела вверх или в ином безопасном направлении; для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и должностного лица»
Егерь с собой будет носить карабин для медведя, ИЖ-71 для нарушителя, и боевой жопоотдирательный ремень на случай если детишки просто пошалили?
Оружие должно быть либо одно - универсальное, либо, в самом тяжком случае - два: основное и запасное.
 
Вариант-не браконьерить,не рассматривается?

--- Добор поста---

Мужики,я охреневаю!Ситуация однозначная:два ублюдка,один постарше(отчим),другой помладше(пасынок) СОЗНАТЕЛЬНО отправились браконьерить(запрещенные сроки охоты) По пути нажрались,умудрились пересратся с водилой,который их подвозил,далее,устроили стрельбу(скорее всего,по банкам).При появлении егеря начали вые...ватся,младший,охренев от водки и безнаказанности стреляет в человека и не просто в человека,а в должностное лицо,находящееся при исполнении служебных обязанностей!
Очень жаль,что пожизненно не посадят!
Касательно ужесточения наказаний-только так можно вытравить брека из леса.Что бы такой штрафище был,что даже мыслей сбречить не возникло,что бы все отдал,включая последнее жилье! Егерям-% со штрафа,причем значительный.
На счет "жрать нечего".Мне то же нечего(на икру черную не хватает,а мне без нее свет не мил)-когда я пациентов на вызовах,мочить начну и хаты их на себя переписыаать-то же оправдаете?Мне ж жрать нечего,без черной икры в петлю лезу...
Мы почти все ге святые,но соблюдать Закон,хомо сапиенса,можно только кнутом(наказанием) и пряником(награждением).
Простите,жестко,но ЗАДОЛБАЛИ стоны "жрать нечего"!Нечего-не жри!Нет у меня возможности купить лендкрузер-это не значит,что нужно ныть на весь интернет,либо зарабатывай,либо на Патриоте езди...
 
Вадим,про жрать нечего каждый раз возникает) лося завалил аль сетку влепил и мешок леща притащил-все это бедные и несчастные,дико голодные местные,которых так зажали,что жуть....хотя на самом деле бухать им есть на что,а есть нечего:agg:
 
+100500!!!
 
Звездобольство развели, невиноватый, запреты довели......Двуличие зашкаливает сограждане! Большинство на форуме восхищается охотсистемой в соседней Беларуси, а не в курсе, какое там наказание за браконьерство? Никто не считал случаи суицида пойманных за браконьерство "охотников", из за грозящих 5-7 годах тюрьмы? Если пьяный дебил убил человека, то он должен сидеть по полной, а тем, кому его жалко, представьте своих жен и детей, когда папка домой не вернулся.....
 
Причем не вернулся СО СЛУЖБЫ!
 
Мужики,я охреневаю!Ситуация однозначная:два ублюдка,один постарше(отчим),другой помладше(пасынок) СОЗНАТЕЛЬНО отправились браконьерить
Самое интересное что правды никогда не узнаем.
Кто какие движения делал неизвестно, на лосе егерь их не накрыл.
Бурый егерёк на перевес с пистолем полез, посмотрел бы вашу реакцию , и последствия действий.

--- Добор поста---

не вернулся СО СЛУЖБЫ!
Грамотно работать надо, а их 99.9% хамло.
Молва шла про егеря, типо стоишь на номере, а он за оружие хватает, без всяких представлений своей личности
 
Последнее редактирование:
а дальше будет хуже,пора не только для врачей особые условия создавать но и для егерей(охотоведов) лесников ,как писал где-то раньше "народ настолько о...ел от своей не въе...ти, что в городе ментам в морду бьют ,то что говорить про лес ,где ни свидетелей ни камер.БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ (таблетку бессмертия ещё не придумали)
 
VAVAN,
Бурый егерёк на перевес с пистолем полез, посмотрел бы вашу реакцию , и последствия действий.
Моя реакция-аккуратно и очень медленно,положил бы ружье на землю,предьявил бы документы на оружие и охоту и вежливо поинтересовался причиной интереса ко мне.Если счел бы действия егеря не правомерными,после возвращения с охоты накатал бы стопку бумаг,начиная с начальства егеря,заканчивая полицией и прокуратурой.
Даже при правомерности действий егеря,отписок ему на месяц...будет сидеть и бумаги писать...
Грамотно работать надо, а их 99.9% хамло.
Ни разу не встречал егеря-хамло.Всегда очень корректно и вежливо общались.
 
Сверху Снизу