• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Егеря убил 22-летний браконьер.

Административку можно выписать за что угодно. Да хоть за неуважение к Королеве-паучихе. Но факт выписывания административки - не делает ее законной

Алексей, владельцам оружия к административкам надо относится серьёзно. Проблем можно хапнуть при перерегистрации оружия. А охотника могут лишить права охоты на определённый срок.

--- Добор поста---

Не смешивайте состязания

Я и не смешивал. Предлагаю в этой теме не углубляться в "собачьи" вопросы.
 
На привязи - с 1 марта по 1 июня (открывается кабан) и то с перерывом на весеннюю охоту
Тут такое дело, что согласно Правил: медведь с 21 марта по 10 июня, Олень благородны, с неокостеневшими рогами -с 1 июня по 15 июля... Приложение №1 к Правилам охоты. :ah:
 
Административку можно выписать за что угодно.
Тут такое дело, что есть перечень административок, после которых владелец оружия может лишиться права на владение этим оружием. Потому я как то щепитильно отношусь к адмистративкам вообще.:ac: Ну как то мне не нравится, что прийдут специально обученные люди и заберут у меня моё имущество, которое мне очень дорого. А ведь по закону - всего две административки и хватит. К примеру, заступился в кабаке за женщину, которую зверски избивает незнакомый мне мужик - НА! Приехали менты, всех забрали. всем по административке! НО! Это административка, по статье, нарушение общественного порядка. На рынке у бабы воришка схватил сумку, ты погнался, тебя остановил другой, "подстраховщик", -НА! Второй протокол - прощай оружие... Да мало ли таких приколов? Вовремя не уплатил по письму счастья, судья выписал постановление по "неуважению к суду" из за неявки, просрочил разрешение... Да владельцам легального оружия надо красться на цыпочках. регулярно проверять задолженность по штрафам, не дай бог где поссать, когда приспичит.... :cc: Да мы самые за****енные в этом обществе...:eek:

--- Добор поста---

Кто за сроками на медведя следит, того собакам ещё кучерявее
А то! мужик мужика видит издалека!:ck:
 
не дай бог где поссать, когда приспичит....
В одном американском мультфильме была такая фраза - "А ты знал, что в говне, оказывается, есть ДНК?"... По сюжету - кто-то там оставил начальнику "прощальный подарок" на столе ;)
 
протоколы пока ЭЦП не подписывают, а то можно наклепать и без ведома владельца, как выясняется..
Вроде как в КОАП прописан порядок составления протоколов. Что то новенькое? Не слышал...:eek:
 
Кстати, а вот в обсуждаемом нами случае, если например егерь подъехал к этим двоим с собаками, начал требовать документы, а они говорят типа нет вообще никаких документов с собой. Что бы он имел право сделать в этом случае, кроме как вызвать полицию или госохотинспектора ?
 
Серёга, ну ты даёшь !!! Я так-то по жизни с тобой согласен, но по закону вне сезона человек идущий с ружьём и охотничими собаками по лесу- это браконьер. Тем более стреляющий из этого ружья.

С 1 числа охота открывается, и что за ранее в деревеньку-на заимку ехать не могу с собаками и ружьём?
 
С 1 числа охота открывается, и что за ранее в деревеньку-на заимку ехать не могу с собаками и ружьём?

Ехать то можно. А вот идти по лесу с ружьём и собакой не на поводке вроде как нельзя.
Это по закону, а вот по жизни..............
 
Женщины и по физическим параметрам могут превосходить мужчин, и по умственным опособностям.
Бабы они как парашют , плохо уложишь- откажет :agg:

--- Добор поста---

Ехать то можно. А вот идти по лесу с ружьём и собакой не на поводке вроде как нельзя.
Это по закону, а вот по жизни..............
До заимки не доехать в грязь погоду, иду пешком, но собачата на поводке, вывод-не нарушаю
 
Братья белорусы не отстают:

26 мая инспектор Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира и егерь Крупского подразделения Белорусского общества охотников и рыболовов в лесу вблизи деревни Великие Жаберичи Крупского района встретили мужчину с охотничьим ружьем в руках.
«На просьбу предъявить документы на оружие мужчина произвел один выстрел из охотничьего ружья в голову егеря и скрылся в неизвестном направлении. О произошедшем незамедлительно было сообщено в экстренные службы. Егерь госпитализирован в тяжелом состоянии», — сообщили в СК.
Стрелявший с места преступления скрылся, но был задержан сотрудниками УВД Минского облисполкома.
Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч. 1 ст. 14 п. 10 ч. 2 ст. 139 УК). За это преступление грозит наказание вплоть до смертной казни.

 
Последнее редактирование:
За это преступление грозит наказание вплоть до смертной казни.
Вот батька молодец! А у нас вечно сопли размазывают
 
Сначала из нас законодательно делают всех, повторюсь всех 100% браконьерами, потом удивляются почему их так много ,а потом и получается такая печаль как описано в начале темы. Классический пример что «крутизна не влияет на баллистику»
 
Сначала из нас законодательно делают всех, повторюсь всех 100% браконьерами, потом удивляются почему их так много ,а потом и получается такая печаль как описано в начале темы.

В придачу к этому, 99% тех то должен бороться с браконьерством , сами браконьерят и особо не скрывают этого. А люди то не дураки, люди всё это знают и видят. Ну и соответственно "А пошли они, они сами хуже нас!".
 
  • Like
Реакции: Arh
Так этот стрелок уже сам застрелился.
 
Сверху Снизу