• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Число владельцев оружия сокращается

Уверен следующий шаг будет продажа оружия без оформления "зелёнки" или "розовой" уже имеющим оружие или получившим право на приобретение. Пойдут по американскому образцу оформления в магазине. Наверное. Хотелось бы. Да точно будет.
 
Давно пора ввести лицензию как "право покупать и владеть". Сделать пластик по типу прав, только с чипом, чтобы можно было инфу записывать об оружии находящемся во владении.
Премьер министр уже давно сказал переходить на электронный документооборот.
 
А вот тут пишут, что сокращается количество владельцев, но не количество оружия.
Радует в этой ситуации только одно. За эти самые 8 лет в нашей стране все-таки выделился некий костяк граждан, готовых владеть оружием несмотря ни на что. Именно они и сделали статистику не такой красивой (для Росгвардии). Количество стволов в стране осталось на прежнем уровне. К тому же в нашей стране (наконец-то) появилось понятие спорт. Граждане теперь готовы купить оружие и патроны не только для охоты. Это та самая ложка меда в бочке дегтя, которая дает надежду на то, что гражданское оружие в нашей стране не умрет как явление.

https://zen.yandex.ru/media/guns_an...vo-vladelcev-orujiia-5dc7fdeb43ca9b53a97008a6
 
Сверху Снизу