• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Число владельцев оружия сокращается

Кмк достаточно посетить лро Мурманской области например, чтобы увидеть молодёжь. А в крупных мегаполисах охота так себе занятие. Начнём с того, что там, кроме посещения леса существует ещё масса более интересных (полезных) занятий.
 
Не нас рать ли? Я не вижу проблемы, даже её косвенных признаков.

Мы нисколько не сомневаемся - нас раз в год обязательно проверяют, если не чаще.

Да что Вы говорите... Меня за 26 лет "проверили" один раз. Потому что в подъезде криминал случился.
 
Меня за 26 лет "проверили" один раз. Потому что в подъезде криминал случился.
Надо чаще менять подъезды Илья =)) А так живете себе по 30 лет на одном месте , спрятались , вот и забыли про вас =)
 
Надо чаще менять подъезды Илья

Ну да. Либо самому инициировать оные криминалы. ))) Надо же что-то делать, чтоб проверили...

А то стыдно становится "непроверенным" ходить.. По Жванецкому.. )))
 
Меня за 26 лет "проверили"
Тсссс. Это ж у них по отчёту)) у Дмитрия же смайлик стоит.
По мне всё ровно, Да пошлины, да ХТИ, да трудности "на места". С другой стороны, почему грибники должны оплачивать мои хотелки по оружию, ХТИ ввели после стрельбы в клубах и ресторанах обдолбанных, и таких же автолюбителей и пр. А настоящая попа настала после Медведьевского разрешения на ношение ОООП. А я предупреждал. Хотя, статья явно про всё хорошее, против всего плохого.
 
Я не вижу проблемы, даже её косвенных признаков.
Владельцы оружия станут неинтересны бизнесу, перестанут быть сколько-нибудь значимой частью электората.
Меня за 26 лет "проверили" один раз.
Вот видите, за 1 год проверили 26 раз.;)
почему грибники должны оплачивать мои хотелки по оружию
А грибники оплачивали?
ХТИ ввели после стрельбы в клубах и ресторанах обдолбанных
На Ганзе была выложена справка МВД о применении легального оружия при совершении преступлений. Полагаю, что туда попали и случаи нелегального ремонта и продажи оружия без благословения правоохранителей. Так вот, случаев незаконного применения оружия - сотые проценты, то есть, с точки зрения статистики, оружие вообще не применялось. Что касается ХТИ, то так и не удалось установить, сколько человек лишились оружия по результатам проверки на наркотики.
 
молодежь не заморачивается с покупкой путевок
Я и "старых" таких охотников знаю предостаточно. Даже знаю тех,кто вообще ни разу путевку не брал. Так что все это разговоры про молодеж напоминают разговоры бабок у подьезда.

Продать проблема ,как вариант "топить" и "нелегалом" продать.
В чем проблема продать оружие? А если потом в вашего "утопленного" ствола кого нибудь грохнут?
 
А если потом в вашего "утопленного" ствола кого нибудь грохнут?
А какие проблемы?
Вот если табуретом вашим, который вы выкинули на помойку ввиду его ветхости, кого-нибудь убьют - будут у вас проблемы? ;)
Оружие утоплено. То есть утрачено. Если вы официально заявляете об этом в органы - то они официально признают факт того, что вы над вашим оружием контроль утратили. Это оружие снимается с учета - и в этот момент ваша ответственность за него прекращается.
Не, дрючить-то все равно будут... Вопрос в том - как это по закону к вам пришить. Ведь вы могли честно ружье утопить, а потом обмелело и кто-то честно нашел.... или магнитом...
Человек свое ружье нашел :) Очень радуется. Есть еще видос где он его отмывает. В конце этого - практически удалось извлечь патрон из патронника.
 
И только по газовикам и бесствольному - 1.100.000. Поскольку люди просто отказались от них за никчемность.

О да и в следующем продлении пополню их статистику.
Новое законодательство со всеми этими обучениями, отдельными бланками на каждый ствол, просто убило этот рынок, потому и отток.

В таком раскладе только газовый баллончик на всякий случай, но ни как не резинострел )))

К тому же резинострел ограничили ДВУМЯ единицами на руки, у кого их было больше были вынуждены их утилизировать, ибо продать к примеру Макарыч или Осу практически не возможно, что в общем и отразилось в статистике
 
Он говорит солько времени оно под водой пробыло ?
Нет.
Там в описании первая ссылка на видео о том, как он его утопил. Можно сопоставить даты.
Там где нашел - видео выложено 4 июля 2016. Там где потерял - выложено 15 ноября 2015 года.
8 - 9 месяцев получается.
5 июля - разобрал
12 июля - почистил, собрал, перекрасил
В описании написал что, как, чем сделал. Но предупреждает что он не профи, а просто взял и сделал.
Потом у него там на видео есть какая-то супернова, из которой он стреляет голубей и утей, но, если честно, утверждать что это та же самая - я не могу. Она может быть и другой похожей, и этой же с другим стволом...
 
А какие проблемы?
вопрос не про честно утопленный ствол,а про
"как вариант "топить" и "нелегалом" продать"
потом тот клиент купивший этого "утопленника"поплывет на допросе,и вопросы к утопившему будут вполне конкретные. ИМХО рассматривать варианты нелегальной продажи оружия на форуме верх идиотизма.
 
В чем проблема продать оружие? А если потом в вашего "утопленного" ствола кого нибудь грохнут?
Проблема ,поясню. Ружья у меня не "модные". Молодёжь за переделами от калашника страдают. Старики избавляются. Магазин (один у нас) не хочет связываться . Объявлений в том же магазине много навешано. Ружья спросом пользуются у деревенских, те которые живут с охоты. Продавать кому попало, лучше на наковальню и молотом. Топить не собираюсь Есть мысль оставить МЦ 21-12 79 года рождения, подарок отца. Остальное в утиль преобразить.
 
Молодёжь за переделами от калашника страдают.
Вот именно. Бесит эта оружейная пошлятина, когда решительно все новые изделия - напоминают автомат калашникова. Как будто все остальное - напрочь разучились делать... или расхотели.
 
Бесит эта оружейная пошлятина, когда решительно все новые изделия - напоминают автомат калашникова.
Я на крайней выставке на ВДНХ видел что то , что затмило даже Калашников , было и гладкое и нарезное , какая-то вариация на тему межгалактических сражений ...
:ag::ag:
 
какая-то вариация на тему межгалактических сражений
Косплееров в костюмах имперских штурмовиков поблизости не было?...
Это несерьезное отношение к оружию.
Впрочем... есть "Ладога", и это радует. Как внешний вид, так и философия, заложенная в эту модель.
 
Это несерьезное отношение к оружию.

Я не мог к этому отнестись серьезно , я к стенду подошёл увидев симпатичную горизанталку , это был немчик старенький в 16 калибре , пообщался с представителем магазина , покрутил в руках , просили очень дорого ...
А когда обошел стенд с другой стороны , и увидев там представленное , я был настолько развеселен и обрадован , что даже представитель глядя на меня начал очень широко улыбаться , видимо он как раз представил себя же "в костюме имперских штурмовиков " около такого арсенала ....
 
В чем проблема продать оружие?
На оружие без документов спрос больше, чем на легальное оружие. В некоторых местностях, среди определённого круга охотников.
резинострел ограничили ДВУМЯ единицами на руки, у кого их было больше были вынуждены их утилизировать
А вот такого требования не к владельцам ОООП не предъявлялось. Кстати, у одного из участников Питерханта есть 6 единиц гладкоствола, приобретённых ещё по старому Закону РФ "Об оружии".
Впрочем, тема о том, что владельцев оружия становится меньше из-за отсутствия "роста рядов".
 
Впрочем... есть "Ладога", и это радует.
Где она есть и кого радует? Типа, мелочь, а приятно? Ружья не продать. все комиссионки завалены. Обычные охотничьи валом. А вот что покороче-на комиссии редкость. Искалась Сайга. 20к нашлась, а мк-03-нет. Теперь перехотелось. На новодел цены совершенно неадекватные.:(

--- Добор поста---

Как внешний вид, так и философия, заложенная
Пора, блин! В 21 первом веке в России узнали, что коробку автомат все же можно ставить на автомобиль, и что, ЭВРИКА!!!, можно сделать карабин с прямоходом. Но калибр...такое ощущение, что детям популять дали возможность, причем задорого, вот и вся философия этого калибра(((:)( Сотня тысяч на руках будет таких, потом можно про "заложенность" говорить. ИМХО.
 
Сверху Снизу