• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Число владельцев оружия сокращается

Живу в районе.Спрос на нелегал , особенно в таежной части , увеличивается по озвученным выше причинам. Молодых охотников все меньше , даже у наших таежных староверов молодежь не тянется к охоте , т.к. бешенно рубят лес и сами. Многие из тех , кто хотел бы , обвешаны как новогодние елки административками и уголовками за воровство леса , отвечая чаще всего за организаторов. Ну а большинство сваливает в город от безработицы и там им не до охоты , самим бы выжить. От длительного стояния на голове ждать нормального не приходится.
 
Живу в районе.Спрос на нелегал , особенно в таежной части , увеличивается по озвученным выше причинам.
А в теме про обязательность сдачи охотминимума предлагают для борьбы с "некультурными" охотниками ещё больше усложнить процедуру приобретения оружия...
 
Забирал сегодня розовую. Не сказал бы что народ оружие не покупает, приличная пачка готовых лицензий причём большая часть розовых) Но может быть так звёзды сошлись, в магазине продавцы жалуются что оружие вообще не продаётся.
 
Последнее редактирование:
Не сказал бы что народ оружие не покупает, приличная пачка готовых лицензий причём большая часть розовых)
Веденов представил статистику. Наличие большого количества "розовых" говорит о том, что покупают оружие те, у кого оно уже есть.
в магазине продавцы жалуются что оружие вообще не продаётся
Многие покупают на вторичном рынке, так дешевле. Впрочем, основной доход приносит не продажа оружия.
 
ABAN, спрос на нелегал и у нас. Знаю более 10 случаев продаж после смерти родственниками. и это за последние 2 года. Знаю бывших (высоких) руководителей у которых есть подарочные и до сих пор не зарегистрированные карабины и ружья.
У самого было много стволов,Зарегистрированных. Оставил 2.

Сын охотился со мной с 18 дет до 26, сейчас(28 лет) не заманишь, так же как и на рыбалку



И так вспомнилось в 2017 на Глубоком трое мужчин с аквалангами, радостно обмывали находку- браунинг, я их поздравил, а они да эт о не наше, предложил сдать в органы, чуть п... не получил, был один, уехали на квадроциклах, номеров нет.
 
Да , конечно наш форум это лучший информационный ресурс для контролирующих структур =))) Не надо никого пытать и строить схемы бесед - сами все расскажут , сфотографируют и выложат в сеть =))
 
Да , конечно наш форум это лучший информационный ресурс для контролирующих структур =))) Не надо никого пытать и строить схемы бесед - сами все расскажут , сфотографируют и выложат в сеть =))

А кто тут что сказал? Да, есть спрос на нелегал. Не вижу ничего в таких постах компрометирующего. Исчерпывающий список статей, за несообщение о которых - при наличии достоверных сведений о готовящемся преступлении - предусмотрена ответственность, содержится в ст. 205.6 УК.
 
Да , конечно наш форум это лучший информационный ресурс для контролирующих структур =)))
А-а-а-а... Ну теперь-то стало понятно кто такие все эти пользователи, не написавшие ни единого сообщения... Коих тут числом - заметно больше половины от всех зарегистрированных.
 
Именно здесь хочу отметить такой факт: с 2016 года мы фиксируем ежегодное снижение числа граждан, желающих стать владельцами оружия. В прошлом году — минус 3,2 процента по сравнению с 2017 годом. Это уже тенденция, и она позволяет сделать вывод, что интерес к оружию у граждан снижается.

https://lenta.ru/articles/2019/06/17/guns/
Итог первого полугодия 2019 года на рынке гражданского оружия в России неутешителен — продолжается падение объёмов продаж в лицензированных оружейных магазинах. Это касается как оружия, так и патронов и снаряжения.

Во-первых, экономические проблемы. Даже невероятно раздутый и одновременно самый устойчивый североамериканский рынок оказался поражён в результате политических экспериментов Обамы-Трампа.

Во-вторых, естественное умирание массового рынка охотничьего оружия вместе с продолжающимся падением интереса к этому увлечению. В России, например, охоты как экономической отрасли больше нет — фактически всё отдано на откуп частникам, которые якобы будут думать не только о своих интересах, но и народном достоянии.

В-третьих, псевдогуманизация общества, где естество душится превращающимися в радикальные течения «зелёными» и прочими движениями. Лозунг прост — оружие зло.

В-четвёртых, «оцифровывание» среды обитания человека, в которой уже выросло поколение (или поколения?), под словом «стрелять», подразумевающее какие-то манипуляции в компьютерных играх.

https://www.kalashnikov.ru/rynok-v-poiskah-dna/
 
беда именно в том что в России охоты как экономической отрасли больше нет.
 
Теперь это вид экологического туризма для состоятельных людей. Почему-то многие любят повторять мантру "охота не может быть дешёвой". Почему не может?
А как только Минприроды протолкнёт идею о выдаче охотбилетов на платной основе, количество охотников ещё уменьшится.
 
Почему не может?
Потому, что те кто это повторяет именно так и охотится . Вот посудите сами ; костюм и белье Sitka, ботинки HARKILA и т.д. .. Ведь только одежда и экипировка стоит под сотню тысяч , а ещё транспорт , и т.д ...:ag:
 
Почему-то многие любят повторять мантру "охота не может быть дешёвой". Почему не может?
Насколько я понимаю охота существовала задолго до изобретения денег :)
Охота (как и многие другие вещи) может быть и дорогой и дешевой. Она не должна быть ТОЛЬКО дорогой.
 
костюм и белье Sitka, ботинки HARKILA и т.д. .. Ведь только одежда и экипировка стоит под сотню тысяч , а ещё транспорт , и т.д ...
У меня нет Ваших доходов, поэтому костюм "UNIVERSAL", польское термобельё, берцы из Военторга и т. д., спец технику для охоты не покупал.
Между тем, разговор не о тех деньгах, которые охотник тратит на себя добровольно, а об обязательных государственных поборах.
 
Почему-то многие любят повторять мантру "охота не может быть дешёвой"

Предположил почему ;
Потому, что те кто это повторяет именно так и охотится . Вот посудите сами ; костюм и белье Sitka, ботинки HARKILA и т.д.
Вы мне отвечаете ;
У меня нет Ваших доходов, поэтому

Вопрос возникает , я когда то говорил что охота должна быть дорогой , или я утверждал , что я владею перечисленными вещами ?
Нет конечно . Просто это Ваше передергивание уже ставшее обычным. Возможно это или профессиональная деформация....

Продолжаем разговор :ag:

а об обязательных государственных поборах.
Люди рассуждающие на законодательном уровне смотрят на эти поборы как на незначительные копейки и считают их искренне небольшими , ибо по сравнению даже с костюмом это сущие гроши ,что собственно я и хотел сказать в предыдущем посте ...
Да я знаю к чему Вы сейчас подведете , да Вы многом правы. Я со многим согласен.
 
Люди рассуждающие на законодательном уровне смотрят на эти поборы как на незначительные копейки и считают их искренне небольшими
Это только когда забирают ;)
Когда идет речь об выплатах гражданину государством - каждая копейка - это наоборот ЖУТЬ КАК МНОГО.
С меня тут недавно сняли 3 форму допуска. Угадайте, почему? Потому что за нее платят примерно тысячу в месяц. Секретных документов я в жизни не видел никогда. Раньше всем было пофиг. Сейчас "денег нет но вы держитесь" и все это перетряхнули и со всех кому не надо - форму сняли... или понизили.
 
и все это перетряхнули и со всех кому не надо - форму сняли... или понизили.
Ну и правильно, что сняли. Смысл пускать деньги на ветер.
Леша, это тебе кажется сумма ничтожна. А, как говорится, в масштабах всей страны?
 
Леша, это тебе кажется сумма ничтожна. А, как говорится, в масштабах всей страны?
Напротив, это
Люди рассуждающие на законодательном уровне смотрят на эти поборы как на незначительные копейки и считают их искренне небольшими
Евгений 77 думает своей головой за других людей :)
А мне-то как раз понятно что именно "в масштабах всех страны" те самые люди - перемножили и получили значительный результат, и спустили указание сэкономить.
Мне от этой формы допуска ни тепло ни холодно. Глупость. Нужна она была чтобы в ВЧ пускали. Отношения с ВЧ не сложились от слова совсем.
 
я утверждал , что я владею перечисленными вещами ?
Нет конечно
Евгений 77, я просто пробивал - можно ли считать Вас потенциальным клиентом?:ag:
Люди рассуждающие на законодательном уровне смотрят на эти поборы как на незначительные копейки и считают их искренне небольшими , ибо по сравнению даже с костюмом это сущие гроши ,что собственно я и хотел сказать в предыдущем посте ...
Хотел написать про Ваш уровень понимания управления страной, но не стал. Я и так постоянно пишу про это в другой теме.
Дело в том, что есть цели по оглашению и по умолчанию. Нам сколько угодно будут втирать, что, например, себестоимость регистрационных действий выше госпошлины, что наркоманы не должны получать оружие и т.п. На самом деле цели совершенно другие.
Да я знаю к чему Вы сейчас подведете , да Вы многом правы. Я со многим согласен.
Да, 500 тыс. и покрасить в зелёный цвет. Согласны?
недавно сняли 3 форму допуска
Я слышал, что космонавты дают подписку о неразглашении того, что Земля плоская.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу