• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Этим летом любительская рыбалка пройдет по новым правилам

Нева с 10 апреля должна быть открыта .
фиг знает, посмотрел Приказ 427 Минсельхоза в Новой редакции от 26.10.2018 ...Нева до 20го, поэтому и написал(скачан у меня в раре, надо - могу скинуть, там и другие области и размеры, кол-во, виды и т.д.)
Путать никого не хочу, может и не то смотрел - читаю поверхностно)))
 
Щуку можно ловить с 20 или 31 мая (раздница река или озеро),Судака и леща можно ловить с 15.06, на моторе для рыбной ловли можно ходить с 20.06. раньше было так.

Знаю по Вуоксе, щуку там можно ловить с 31 мая.

Как оно в этом году не знаю...
 
на моторе для рыбной ловли можно ходить с 20.06. раньше было так.

Именно. Я про мотор и написал поэтому.
"Навигация открыта" - это навигация, а любительская рыбалка - это рыбалка.
т.е. если в лодке НЕТ орудий ловли - на моторе можно, если ЕСТЬ - НЕЛЬЗЯ, даже если заякорился, но мотор есть - могут докопаться, если будет желание. Неее, можно конечно сказать, что мотор просто не снимаю, шел на веслах и т.д., по идее, опротоколить должны, если застали само движение со снастями, даже разобранными, не на троллинге - нельзя, ибо идешь на рыбалку.
Выход есть - спининги спрятать и просто идти на место - не тронут. Пришел - сдернул мотор - сиди лови.))) Ну, или как сказал выше - "мотор не снимаю, гайки приржавели, хожу на веслах" - вряд-ли будут ждать, пока возвращаться будешь, но чо им в голову взбредет... могут и видео записать, что рыбачишь, а потом прихватить на моторе...
Короче - народ ловит и каждый сам парится, как быть)))
 
Нормально это все, а то крыша у всех едет, рыбу продать, икры напороть...) Орудия лова и оснащение настолько совершенны, что и у рыбы нет шансов,
 
Надеюсь тут все рыбаки! Карась в озере у сортировке пошел на нерест. Клюет!
 
Прошу у уважаемого опчества пардону , что не совсем в тему .
Интересно - в какие сроки разрешена ловля рыб по видам в дельте Невы , точнее между васькой и заливом .
Помню что судак с 21 июня вроде , но есть же ещё лещ , щука , плотва , окунь .
Рыбалка планируется с моторного катера стоящего на якорях .
Подскажите сроки по видам рыб , кто в курсе .
Харрис в Неве с лодки нельзя сейчас. Не важно, с мотором или без. Разрешена одна поплавочная или донная удочка с берега.
Новые правила не только у нас, по всей стране ввели ограничение рыбалки с лодок в нерест.
А ещё нужно смотреть правила судоходсва в дельте Невы. Ими вообще рыбалка с лодок запрещена. У меня нет их под рукой (на компе). Но если очень интересно, можно напрячься поискать.
Но это по правилам. Как по жизни, не знаю. С берега на спиннинги долбят не взирая ни на какой нерест, только лёд ушёл и вперёд.
 

Вложения

  • Правила.JPG
    Правила.JPG
    124,8 KB · Просмотры: 68
Но с другой стороны,чувствовать себя партизаном в тылу врага,озираться и подпрыгивать от каждого шороха,удовольствие ниже среднего.

это да... не хочется ни кому ничего объяснять...

--- Добор поста---

Разрешена одна поплавочная или донная удочка с берега.
Новые правила не только у нас, по всей стране ввели ограничение рыбалки с лодок в нерест.
так всегда было...
 
Не всегда. Слово "с берега " добавили пару лет назад. Посмотрите предыдущие редакции ради интереса.
И еще несколько таких мелких незаметных поправочек, не видимых на первый взгляд.
 
В соседней теме обсуждали вопрос водоохранной зоны. В посте 71 интересное предложение решения данного вопроса. Я себе скопировал.

Я это на видео у чела на ютюбе видел, тоже на вооружерие взял.

А вот такой вопрос - если дорога к реке есть, пусть и грунтовая, но к сАмой реке и вроде и на траву не съезжаю - я нарушитель? Ведь движение по дорогам и стоянка в водоохранной зоне не запрещено, запрещен съезд на травку...
Кто что думает?
 
если дорога к реке есть, пусть и грунтовая, но к сАмой реке и вроде и на траву не съезжаю - я нарушитель? Ведь движение по дорогам и стоянка в водоохранной зоне не запрещено, запрещен съезд на травку...
Я думаю что это должна быть именно дорога , т.е. не технический проезд , не самовольный незаконно устроенный сьезд , и не тропинка протоптанная людьми и козами .
То есть это должна быть дорога общего пользования , отмеченная знаками , обозначенная номером или названием и нанесенная на официальную карту области .
Согласно 196 ФЗ : дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
А вот согласно 257 ФЗ :
автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог;
Инспектор , да и суд тоже , думаю могут руководствоваться и тем и другим законом =))
А еще есть знаки , предупреждающие аншлаги , шлагбаумы местами встречаются .=)
Сложно все короче у нас с законами , указами и их толкованием =)
 
Не увидел в теме. Ссылка на голосование по внесению изменений в Водный кодекс. Может и наберем 100000 голосов до 26-03-2020
https://www.roi.ru/51720/
 
А вот такой вопрос - если дорога к реке есть, пусть и грунтовая, но к сАмой реке и вроде и на траву не съезжаю - я нарушитель? Ведь движение по дорогам и стоянка в водоохранной зоне не запрещено, запрещен съезд на травку...
Кто что думает?

Я думаю, что в водоохранной зоне должен быть знак или что-то в этом роде.

123123.jpg
pl_zb_water_tb.jpg
 
В соседней теме обсуждали вопрос водоохранной зоны. В посте 71 интересное предложение решения данного вопроса. Я себе скопировал.
Парни не обольщайтесь. Лажа там. п.1 Знаки есть или нет без разницы - не знание не освобождает от ответственности. Выясняйте границы заранее. 2. Ссылка на Рыбоохранные зоны не катит и что то доказывать инспектор не обязан, он зафиксирует согласно нпа, а там хоть не рассветай. 3. Требовать что то указать в протоколе конечно можно...)) даже требовать выполнения своего требования)). 4. Рулетка. Ага прилетит дрон сфотает и координаты приложит))
Короче в В/охр. зону только по сущест. дороге и стоять на обочине. Мне вот интересно, а зимой значит тоже ни-ни. На лёд давно низзя, а теперь и на собаке даже не подъехать!
"Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."
 
Парни не обольщайтесь. Лажа там. п.1 Знаки есть или нет без разницы - не знание не освобождает от ответственности. Выясняйте границы заранее. 2. Ссылка на Рыбоохранные зоны не катит и что то доказывать инспектор не обязан, он зафиксирует согласно нпа, а там хоть не рассветай. 3. Требовать что то указать в протоколе конечно можно...)) даже требовать выполнения своего требования)). 4. Рулетка. Ага прилетит дрон сфотает и координаты приложит))
Короче в В/охр. зону только по сущест. дороге и стоять на обочине.

Именно так. Наши пытались бодаться, так как вся Камча- это одна сплошная водоохранка... и ни одного дела не выиграли (см. выше разъяснения). Суду- по барабану... Наши уроды-рыбники еще ходили с фотоаппаратом и тупо фотографировали машины с номерами...потом "промежуточное звено" и в суд... Прокатывало. Люди номера снимали... так эти суки подлавливали с гаишниками... Короче... надо или вносить поправки в закон или как во второй половине 19 века.
 
Сложно все короче у нас с законами , указами и их толкованием =)
Не то слово))) Ладно мы, ощущение, что и "они" никуя в своих законах разобраться не могут)))

--- Добор поста---

Может и наберем

85 тысяч? за 5 дней?...
А еще и проголосовать никак. Уже и паспорт, и тел, и почту - все перепробовал - не пускает...

--- Добор поста---

Короче... надо или вносить поправки в закон или как во второй половине 19 века.
Поправки надо, ибо шиза какая-то получилась....
 
tvi55, Владимир Иванович , знак правильный .Но есть нюанс.Насколько я понимаю , знак должен стоять на границе водоохранной зоны на расстоянии в соответствии с градацией зависящей от длинны водотока.Это первое.Второе , что является точкой отсчета.? Это не маловажный фактор-- величина.Считаю что при фиксации нахождения машины должна делатся инструментальная сьемка места нахождения машины.По тому же принципу что и кадастровая карта.Во всяком случае при отводах лесосек мы всегда отрезали визирами границы делян так чтобы не залезть в водоохранку.Теперь второе.Эти величины 50, 100 и тд. Мы их считали сумой величин с каждого берега.Тут я читал и так и не понял сума это или величина от одного берега.В общем итоге считаю что можно спорить легко выигрывая при отсутствии схемы места нарушения.Фото в данной ситуации бессмысленно.Так как нем нет координат места нахождения машины.
 
В общем итоге считаю что можно спорить легко выигрывая при отсутствии схемы места нарушения.Фото в данной ситуации бессмысленно.Так как нем нет координат места нахождения машины.
Ваше мнение расходится с решениями судов. Они решают не в пользу "терпилы". И плевать они хотели на эти "условности". Поищите в поисковике решения судов по водоохранке.... Наши когда боролись- перерыли все, что можно и нельзя. Итог плачевен. Может у Вас получится.
 
Ваше мнение расходится с решениями судов. Они решают не в пользу "терпилы". И плевать они хотели на эти "условности".

Это нормальная практика в тяжбе с государством, например гаи(недавно проходил три суда по встречке) - сотрудники не явились, видео не представлено(бумагу прислали, что оно пропало, хотя оно и не делалось) - Решение, как обычно - нет оснований не доверять сотрудникам полиции....
Голосование закончится26-03-2020

Тогда шанс есть. Пробую в тех.поддержку писать - ничего.... Попробую с тел. зайти, а не с ноута, он у меня по пальцу туда входит))
 
Сверху Снизу