• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нападение на сотрудника Комитета по охране,контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Параметрами охоты в Ленинградской области установлены весенние суточные нормы добычи: гусь-2, селезень-3, вальдшнеп-5.
 
скажу такого открытия я ещё не видел столько быдлоты понаехало просто писец
Открывались в Кингисеппском районе, вообще никого не видели.
избить гос.охота ,да просто пожилого человека за справедливое замечание это перебор
Надеюсь, что всех установят и привлекут.
Не охоту надо закрывать, а быдлоту... Лишать права охотиться .. Лишать права владения оружием.. Ну и закрывать особо упоротых!!
Дело в том, что государству это не нужно. Вместо того, чтобы обеспечивать правопорядок силами органов исполнительной власти, государство наделило правами властного принуждения сотрудников коммерческих организаций. Впрочем, производственные охотничьи инспектора - это отдельная тема.
Почему не занимаются ?? Ума не приложу
У Комитета сил и средств нет, надо с полицией или Росгвардией проводить совместные рейды.
 
Харрис, Коля инспектор по сути один и объехать все физически не возможно,у нас он успел катера разогнать,с устья наровы-россони выстрелов практически небыло...к том же до них один конченый гимсовец(брэкаш клейма негде ставить)докопался,что типа проверка у них проходит в закрытую навигацию чем отнял очень много времени
 
надо давать право инспектору на самозащиту с оружием.Или, как минимум, должна быть группа не менее 3 человек.И инспектора не важно чей он должно защищать государство как судью или прокурора
 
Или, как минимум, должна быть группа не менее 3 человек
когда путевку брал , спрашиваю охотоведа (давно знакомы ,вместе работали когда - то) - в помошники возьмешь ? он смеется -я , грит , на пенсии , работаю для души . а ты на такую зарплату-в жизни не пойдешь .так-то ... а вы говорите-три человека,с автоматами ... какое там ...
 
путевку брал , спрашиваю охотоведа (давно знакомы ,вместе работали когда - то) - в помошники возьмешь ? он смеется -я , грит , на пенсии , работаю для души . а ты на такую зарплату-в жизни не пойдешь
Вы имеете в виду государственного охотоведа? Насколько знаю, зарплата у них далеко не нищенская и социальные гарантии достойные.
а вы говорите-три человека,с автоматами ... какое там ...
Это потому, что государству охрана животного мира и среды его обитания не нужна.
надо давать право инспектору на самозащиту с оружием
Право на необходимую оборону есть у каждого гражданина, а также у иностранца и лица без гражданства.
инспектора не важно чей он должно защищать государство как судью или прокурора
Так и защищает:

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти


1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.


Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
 
Ленинградец, все вроде бы хорошо.Но почему тогда нападение произошло.?.и как нападавший за это ответил.?А вообще когда сломаны ребра или избиение произошло то поздно пить боржоми.Это просто те кто писал это с натурой не сталкивались.Термин необходимая оборона крайне размыт и не четок.По сути он говорит о том что если тебя тюкнули топором по черепу то только тогда ты тоже можещ это сделать нападающему.Охотовед и охот инспектор это разные должности и соответсвенно и обязаности.
 
Право на необходимую оборону есть у каждого гражданина, а также у иностранца и лица без гражданства.
А есть ли у каждого гражданина, а также у иностранца и у лица без гражданства возможность хотя бы в какой-то мере реализовать свое право на самооборону?
Да, и что делать если один представитель власти - дубасит другого представителя власти? Делать ставки... на предмет кто, кого, в каком суде, и с какими санкциями?
Право на необходимую оборону - оно как-то странно сопряжено с превышением пределов этой самой необходимой обороны. Практически в обязательном порядке сопряжено.
 
Kfin,
Ну ходить весной незачехленным это конечно подвиг =))) Я тоже не зачехляюсь когда на тягу иду , т.к. обычно подъезжаю под самую поляну и стою в сотне метров от машины =)))
 
Харрис, я на велике) собаки в лесу бездомные- приходиться стрелять.
 
Не хочу заглаза писать про различных охотпользователей того угла , но поверь мне на одних лодочниках бьющих утку с под мотора в районе порта можно на солидную премию заработать .
Коля , я если и бываю там , то только по делам , иногда заезжаю в Островию ( гостиница новая в Лужицах ) , а на воде ни разу не был , ни охотился . Но точно могу тебе сказать , что недавно созданный оперативный отдел в Комитете в кабинете не сидит , на открытии в прошлые выходные их видели в Сланцевском , Кингисеппском , Лужском и в Капорье . Есть ли у них лодка - нет , не знаю . Но мне сказали , что сегодня утром они отработали на Севере области , хотя там до открытия еще три дня :)
 
На весну лучше сваливать в глубинку!
В Лен.обл., тесно очень!!!)))))
 
Последнее редактирование:
Но почему тогда нападение произошло.?.и как нападавший за это ответил.?
Нападение, то есть, преступное посягательство произошло по той же причине, по которой происходят и другие преступления.
Как по-вашему должны были ответить посягавшие? Им сейчас светит до пяти лет, а то и до десяти. Этого мало?
Lexs Lavrov, Алексей, не начинайте.:)
на квадрике на сиденье сижу на тяге, это охота с транспортных средств?)))
Двигатель должен быть выключен.
 
Ленинградец, я считаю что нападение и посягательство вещи разные.
 
Я тоже на квадре подъезжаю, но сижу на привезённом стульчике и ружьё расчехляю на месте, а что вам это мешает сделать? Гавно вопрос.
 
считаю что нападение и посягательство вещи разные
Если закатали в бубен, то это нападение, а если нанесли удар в область головы - это посягательство, так?
 
я тебе больше скажу- я не зачехляюсь! только ты не кому не говори!
Я тоже не зачехляюсь когда на тягу иду
Я на квадрике на сиденье сижу на тяге, это охота с транспортных средств?

Экий тут рассадник браконьеров собрался.. )))

Заметьте, коллеги, это только те, кто набрался храбрости (возможно, не сколько храбрости, а просто набрался ;)) открыто написать. А сколько тут на ПХ ещё "в кустах сидит", это ж умом тронуться...

Есть кто-нибудь, кто соблюдает все правила охоты? Хотя бы весенние ограничения? ))
 
Есть кто-нибудь, кто соблюдает все правила охоты? Хотя бы весенние ограничения? ))
Да есть, я соблюдаю и даже глухарей с тетеревами весной не стрУляю... уже лет эдак пять.)))
И руЖЖо ношу в рюкзаке...собранным... ну в смысле у меня рюкзак с чехлом для ружья.)))
 
Сверху Снизу