• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько правил и законов нарушил гвардеец???

Ваще, конечно, тут возникает скользкий вопрос, где грань между транспортированием ружья с тяги и хранением на месте стоянки.. )))) Как Вы её проведёте, Александр, который Илларионыч?
А должен? )) Ну тут так. Разрядили и в чехол=охота закончена. Началась транспортировка. Пришли на место стоянки = транспортировка закончилась.
Хранение на месте стоянки НПА не регламентируют, и грань проводить негде))). Лично я руководствуюсь указанной тобой нормой. Применяю норму хранения в местах временного пребывания: " ...исключить доступ к оружию посторонних лиц" т.е исключаю.
Сообщение от Илларионыч
В лагере, оруж. может лежать (храниться) в ЗАКРЫТОЙ машине, без чехла и рядом с патронами, но с ЗАГЛУШЕННЫМ двигателем.
Ого, это какой-то высший пилотаж. А из чего сиё следует?
Следует из, указанной тобою, всё той же нормы. Следовательно всего одно условие. И оно выполнено - машина закрыта!
А как быть в случае с "электоромобилем"?!
Аналогично, если дословно Правила Охоты 53.1 Запрещается: " ... с включённым мотором.."
Таким образом соблюдены и Правила. Все условия выполнены = ничего не нарушаем. Хотя можно даже включить двигло, но придётся выйти из транспорта. ))
Даже машина не место временного пребывания. Не ужели вы е понимаете.
Дайте юридическое определение термина "место временного пребывания" , укажите в единицах, насколько временно, может и пойму. Не знаю как остальные, я на этой планете везде временно. Ещё раз, регистрация (после непрерывного пребывания в 90 сут.)возможна только по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ сроком до 5 лет. У меня например она есть.
А пока я утверждаю, в указанный момент помещение в палатке (кунге) это место моего пребывания. Вот оно имеет определение и я его применяю по тому, что другого то нет. Да, в законе подразумевается помещение, указана и турбаза, и кемпинг, потому что гражданин подлежит регист. учёту если более 90 сут. Но нам регистр и не нужна. В противном случае, на тур/охот базе, кемпенге, оруж. можно хранить как угодно? ведь это не место врем преб. и не место жительства.
Все остальные "проблемы" решаемы, и наших комрадов на охоте (и коллективной) мы не считаем посторонними. Или кто то даст юр.определение "посторонний" применительно к конкретной ситуации ))
 
В лагере, оруж. может лежать (храниться) в ЗАКРЫТОЙ машине, без чехла и рядом с патронами, но с ЗАГЛУШЕННЫМ двигателем.
Ого, это какой-то высший пилотаж. А из чего сиё следует?
Следует из, указанной тобою, всё той же нормы. Следовательно всего одно условие. И оно выполнено - машина закрыта!

Это всё понятно, я только не осознал, почему двигатель должен быть заглушён. Что, запущенный двигатель подразумевает возможность доступа посторонних лиц?

--- Добор поста---

Господа, а вы в курсе что Жеглов и Груздев это персонажи художественного фильма

Ну, это ж не исключает возможности - чисто из интереса - рассмотреть, насколько правомерны были действия кого-либо из них... Надеюсь, понятно, что я не буду обращаться в компетентные органы с просьбами о реабилитации того или другого.. ;)
 
Что, запущенный двигатель подразумевает возможность доступа посторонних лиц?
Условие хранения то выполнено, но в угодьях надо выполнять все существующие нормы. В данной ситуации с машиной, и норму из Правил охоты п.53.1 "Запрещается; Нахождение в (на).... с включённым мотором..." ну ты понял
 
В данной ситуации с машиной, и норму из Правил охоты п.53.1 "Запрещается; Нахождение в (на).... с включённым мотором..." ну ты понял

Да я уже догнал за прошедшее время, что намёк идёт на охоту с ТС. Не вижу ни фига.

Если я храню зачехлённое и разряженное оружие в багажнике, то запуск двигателя (спорно, опять же, если я не оказываю воздействия на руль и педали, ТС не управляется, не находится в движении) в худшем случае переводит статус "хранение" в статус "транспортировка". Не вижу никаких нарушений.

Или как мне вообще со стоянки уехать?
 
Если я храню зачехлённое и разряженное оружие в багажнике,
в этом случае, ты прав: сел, завёл, поехал. Чистая транспортировка.
Но мы говорили о другом случае. Когда ружо без чехла и патроны "нагло" хранятся на виду. )) Это к тому, что если бы перец из ютуба запер машину, гвардеец бы шел лесом.
 
Когда ружо без чехла и патроны "нагло" хранятся на виду.

То есть, Вы допускаете хранение оружия в машине на стоянке в собранном и заряженном виде в закрытой машине, хоть на торпеде?

Хм. Наверное, так можно. Но я так делать не буду. Просто по тому, что я считаю это неправильным.

P.S. Хотя и сто раз так делал. )) Но, как-то, в связи с ужесточением норм очко начинает тихонько сужаться..)
 
Erema, Согласен, светить ружо это мовитон)) Я тоже так не делаю, пример, чисто для понимания границ дозволенного))
 
Сверху Снизу