• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько правил и законов нарушил гвардеец???

С каких пор за технику безопасности протокол составляют?
Развели по полной..

Это же весна. Там нарушение правил весенней охоты. И протокол наверняка за это.
 
а в протоколе, вероятнее всего, ему втемяшили транспортировку с заряженным, которую он и подписал без своих комментариев
Тем более, что не знает, что оружие считается заряженным, если патрон в патроннике и поставлено на боевой взвод.

Наличие записи в путёвке совсем не значит, что можно шляться по угодьям с заряженным и расчехлённым ружьём в любое время и в любом месте! В том числе и в лагере!
Алексеич, у меня, к примеру, сейчас на руках лицензия на медведя в ООУ. Так вот я смело выхожу через дорогу, в 200м заряжаю ствол, вешу на плечо и иду никого не опасаясь. Потому как я ничего не нарушаю, хоть и патрон в патроннике. Если я прохожу через компанию шашлычников- отдыхающтх... это "лагерь"? Я в Угодьях. :af:
 
к примеру, сейчас на руках лицензия на медведя в ООУ. Так вот я смело выхожу через дорогу, в 200м заряжаю ствол, вешу на плечо и иду никого не опасаясь. Потому как я ничего не нарушаю, хоть и патрон в патроннике. Если я прохожу через компанию шашлычников- отдыхающтх... это "лагерь"? Я в Угодьях.
Серёга, зачем "передёргиваешь"?:af:
 
  • Like
Реакции: Uris
Не аргумент :)

Там нарушение правил весенней охоты
Где нарушение?
Первая претензия:
- Оружие стоит без присмотра
- Без какого присмотра?
- Без обыкновенного просмотра. Оружие должно быть в машине.
- Но я только его вынес, мы подъехали.
Полный бред! Чувак начинает заикаться, растерялся и его тупо давят, на словах вменяя нарушение тех безопасности, за что не предусмотрена адм ответственность.

Вторая претензия:
Оружие лежит в авто, не разряженное после охоты.
Во первых, не надо было авто открывать. - осматривайте или производите досмотр под протокол, тогда открою.
Во вторых, патрон в подствольном, а не в патроннике и не в магазине - заряженным не считается.
Чувака подловили... он сам сказал, что забыл разрядить и они ружье с патроном в подствольном стали трактовать, как заряженное оружие.

Третья претензия:
Просроченное разрешение - это единственное нарушение в видео. НО гвардейцы к закону об охоте никакого отношения не имеют. Если рядом не было охотинспектора, то протокол составить не могли. Максимум составить акт и передать инспектору.
 
Первая претензия:
Вторая претензия:
ретья претензия:

Такие "крутыши" кругом - оторопь берёт!:ag:

--- Добор поста---

Так затвор не передёрнешь, патрон в патронник не заслать!
Редиска!:ag:
 
Такие "крутыши" кругом - оторопь берёт!
Когда сказать нечего, переходим на личности - молодец, безусловно

Нужно знать свои права, а так же неплохо бы знать и права тех лиц, с которыми приходится сталкиваться.
Безусловно, не нарушать законы. Но и понимать, когда ты его не нарушаешь, а тебя тупо разводят, чтобы себе на премию наработать.
 
зачем "передёргиваешь"
Други, сколько раз уже на форуме ломали копья по поводу репортажей? :cc:Журналисты часто перевирают материал, путают термины:cs:. То, что репортаж приурочен к весенней охоте и нарушения НАДО БЫЛО НАЙТИ:ak: - понятно.
А мужик, возможно, просто растерялся, то что он странно себя ведёт, ещё не факт, что "с бодуна". Могли закошмарить:bd: и запутать.
P.S. Был у меня эпизод в прошлом году, когда инспектор которого знаю не один год, повёл себя как полный М.... Я тоже опешил:bn::bh:, тем более, что был с сыном.
 
Просроченное разрешение - это единственное нарушение в видео. НО гвардейцы к закону об охоте никакого отношения не имеют. Если рядом не было охотинспектора, то протокол составить не могли. Максимум составить акт и передать инспектору.

Так они вместе ездят обычно на такие широкомасштабные проверки. Да и в буханке оформляет протокол не гвардеец, а наверняка охотинспектор.

Во вторых, патрон в подствольном, а не в патроннике и не в магазине - заряженным не считается.

Весной ружьё должно быть в чехле и разряжено , вне скрадка, засидки , шалаша и т.д.
Машина не шалаш ))

Патрон был в патроннике, парень пытался втихаря разрядить, но спалил его гвардеец, в видео это есть.
 
Когда сказать нечего, переходим на личности - молодец, безусловно
Пустое!
Нужно знать свои права, а так же неплохо бы знать и права тех лиц, с которыми приходится сталкиваться.
С этим никто не спорит!
 
Но и понимать, когда ты его не нарушаешь, а тебя тупо разводят, чтобы себе на премию наработать.

Это верно. Но в данном случае попадалово по делу, нарушение на лицо, да ещё под журналистское видео.
 
мужик, возможно, просто растерялся, то что он странно себя ведёт, ещё не факт, что "с бодуна". Могли закошмарить и запутать.
Конечно! мало у кого хватит нервов спокойно общаться с органами, если у них задача нарубить протоколов. А тем более, если ты слегка устамши... после открытия. тут ведь ещё грамотно нужно посмотреть. что тебе вменяют и в протоколе тупо написать что "несогласен", а потом оспорить в судебном порядке. Ну а если уж совсем злоба одолеет и про статью за превышение должностных полномочий вспомнить... :ah: А вот в дебаты с этими "органами" лучше не вступать. Сугубо ИМХО. :af:

--- Добор поста---

попадалово по делу, нарушение на лицо
"Нарушение налицо" в просторечье называется "х.й на рыло". Тупо развели мужика на протокол вот и всё. :af:
 
"Нарушение налицо" в просторечье называется "х.й на рыло". Тупо развели мужика на протокол вот и всё.

Нарушений не было ?

Все "смелые" этой теме , наверняка не сталкивались с такими совместными рейдами , где присутствуют менты (+омон) , инспектора или рыбнадзоры. Иногда ещё дознаватели (но их можно наверно к ментам отнести, я точно не знаю). Вот встретите и будете омону доказывать , что вы чисты аки младенцы))) Не забудьте на видео снять ,и здесь выложить , посмеёмся вместе :ab:
 
Последнее редактирование:
Весной ружьё должно быть в чехле и разряжено , вне скрадка, засидки , шалаша и т.д.
Сергей, я повторю про глухаря. В путевке глухарь - разрешена охота с подхода.

Кстати, коллеги, а как же с охотой на вальдшнепа? Она ведь не из укрытия, а тянуть он может и рядом с лагерем.
 
и здесь выложить , посмеёмся вместе
Да както уж выкладывал, как с охотинспекторами за протоколы бодался и с ЛРО.... Ну без видео, правда. А я на камеру да и без камеры много не разговариваю. Хотите протокол - оформляйте. Ну а там уж в суде разберёмся. Пока что из трёх судебных разбирательств - три я выиграл. Одно с ЛРО с помощью юридических консультаций одноклубников.

Вот встретите и будете омону доказывать , что вы чисты аки младенцы
Да не надо никогда ничего доказывать, протокол - составляйте! Протокол это ещё не всё, а вот оспорить Постановление по административному правонарушению сам бог велел. :af:
наверняка не сталкивались с такими совместными рейдами , где присутствуют менты (+омон) , инспектора или рыбнадзоры.
Да сталкивался. Ведут себя как рэйнжеры-малолетки, насмотревшиеся боевиков. Не надо с ними спорить, особенно если слегка не в себе... Лучше оспорить их действия в суде с помощью квалифицированного юриста. :ah:
 
Да не надо никогда ничего доказывать, протокол - составляйте! Протокол это ещё не всё, а вот оспорить Постановление по административному правонарушению сам бог велел.
И это правильно!
 
Сверху Снизу