• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведолюбы 2.0 (РОИ)

Если человек занимался медведями профессионально, был опытный - он мог просто недооценить степень опасности.

Наверняка так и есть. И Дорофеич тоже недооценивает, вопреки статистике и здравому смыслу.
 
Я и не знал про такого.
И правильно. Потому что его и нету.
А Тимоти Тредуэлл и его подруга Эми Хугенард , тоже отдельный случай ?
Да. Опять же от того, что не держали дистанцию. Если работаешь в медвежьем районе, то обязательно должны быть с собой средства защиты постоянно. Даже если в кустики посикать пошёл или посуду на реку помыть.
 
Это, кстати, неизвестно.

Известно. Следствие установило. Разбрызганный газ был виден на снегу в месте трагедии.

--- Добор поста---

Опять же от того, что не держали дистанцию.

Их медведи убили с целью пожрать. Дистанция не причём.
 
И что, возвращалась?
Не могу сказать, не караулила. Знаю, что хозяин собрал остатки пчёл только с двух ульев, остальные 20 погублены. Медведица пировала не один день. Всё что осталось от ульев хозяин убрал, приходить было некуда. DSC07483.jpg
 
кольт 45го калибра или наш ТТ завалят любого медведя.
На этот счет исследование пистолет против медведя было давно на ганзе. Гарантированно завалил только АПС в авторежиме, но так как таких случае описано всего два - статистически недостоверно. Остальные (ПМ, ТТ, 45 калибр, АПС в одиночном режиме) - использование всех стволов по совокупности случаев неоднозначно (сильно влияет человеческий фактор стрелка). Впрочем патрон ПМ (АПС) в одиночном режиме был признан однозначно слабым - больше всего подранков, в том числе со смертельным для стрелка исходом. 45 калибр - наилучшие результаты одиночным огнем, само собой, если по месту попасть.
 
Ну так сформулируйте свой вопрос, тогда и поговорим. Что воздух-то зря сотрясать?
Давайте попробуем вместе, например - сколько медведей могут жить, кормиться и плодиться на территории Кировского района Ленобласти?
А методика подсчёта есть, именно ей руководствуется Комитет, выдавая разрешения на добычу медведей. Вы либо скрываете эти сведения, желая ввести участников обсуждения в заблуждение, либо Вам эта методика неизвестна, и Вас нельзя считать компетентным специалистом в этом вопросе.
Это утверждение означает, что вы даже не пытались искать данные.
Нашёл, пишут - туфта всё это, очередной пиар зоошизы.
вышли десятки статей по этому поводу
Я интересовался не статьями, а исследованиями. Чувствуете разницу?
у японцев ещё были хорошие данные по белоплечему орлану.
Орлан съел убитого свинцовой дробью медведя?:ai:
Может ссылку кинете?
Осваивайте google scholar и sci-hub, Кречмар писал, что если на Аляске занимаешься медведями, то должен иметь пистолет от 9 мм и карабин не менее 30-го калибра.
думаете, что там в населённых пунктах по-другому, то сильно заблуждаетесь.
Там власти решают проблемы по мере возникновения.
Фальшфеер на пояс и вперёд.
Медведь знает, что он должен убегать от фальшфейера? Совсем недавно писали про белых мишек, которые не боятся сигнальных ракет и военной техники.
девчёнки по 16-18 лет так ходят и без проишествий
Есть и такие, что с акулами плавают. Впрочем, как мы помним, гибнут только учёные, девчёнкам пофиг.:ag:
Ориентироваться можно только на статистику.
Lexs Lavrov, а Вы что предпочтёте взять в лес: 44 магнум или пшикалку?
в этой заварухе именно очки именно он-то и потерял
У меня сложилось впечатление, что он сделал вид, что потерял очки.;) Впрочем, преступники, насколько помню, были вооружены СКСом, то есть, у правоохранителей вообще было мало шансов.
.44 и больше - сработает хорошо.
Насчет ТТ - не уверен т.к.
Если это написал я, то мне бы ответили, что я "незаслуженно апсираю отечественное оружие".
 
И Дорофеич тоже недооценивает
Дорофеич это тебе сам сказал в частной беседе? ;)

Тут соль в том, что есть, условно, два типа людей. Одни доходят до какой-то грани, но никогда не переступают ее. Другие же - постоянно переступают и устанавливают новую грань. Все ближе к краю пропасти, все глубже в пучину моря, все дальше в космос от Земли-матушки... Вот именно такие люди второго типа - они и добиваются самых умопомрачительных достижений... и одновременно с этим - пополняют список погибших.
 
Их медведи убили с целью пожрать. Дистанция не причём.
Слушайте, а вы как часто с медведями-то взаимодействовали, что такие мнения высказываете?
Это почему ? Это "учоные" так определили ?))
Потому же почему снежного человека нет. Или Лох-Несского чудовища.
 
С Николаенко все просто по моему.Ну не хватало медведю 1мм жира а тут двуногий сам пришел , почему бы его не сожрать.
 
Вот именно такие люди второго типа - они и добиваются самых умопомрачительных достижений... и одновременно с этим - пополняют список погибших.

Это про грибников и ягодников ? )
 
Lexs Lavrov, С постом 109 согласен
 
Lexs Lavrov, а Вы что предпочтёте взять в лес: 44 магнум или пшикалку?
Оба. Пшик на левое бедро, .44mag на правое.

мне бы ответили, что я "незаслуженно апсираю отечественное оружие"
Ваша манера общения многими может быть спутана с манерой обсирания. Вне зависимости от предмета общения.
 
Давайте попробуем вместе, например - сколько медведей могут жить, кормиться и плодиться на территории Кировского района Ленобласти?
Пробуйте. Но без меня, хорошо? Потому что для этого требуется не абстрактное балаболенье, а моделирование с массой переменных, на которое нет времени.
пишут - туфта всё это, очередной пиар зоошизы.

интересовался не статьями, а исследованиями. Чувствуете разницу?
Жжёте! Продолжайте в том же духе.
Орлан съел убитого свинцовой дробью медведя
Оленей.
что если на Аляске занимаешься медведями, то должен иметь пистолет от 9 мм и карабин не менее 30-го калибра.
И как из этого следует, что на Аляске ВСЕ, получившие травмы от медведя, но не имевшие оружия, обязаны оплачивать своё лечение?
Медведь знает, что он должен убегать от фальшфейера?
Вполне. Если, опять же, уметь им пользоваться.


Совсем недавно писали про белых мишек, которые не боятся сигнальных ракет и военной техники.
Таак... Я ещё раз намекаю, что это два разных вида. Совсем разных - один хищник, второй всеядный, один живёт на плавучих льдах, второй населяет леса умеренной зоны.
 
Слушайте, а вы как часто с медведями-то взаимодействовали, что такие мнения высказываете?

Ну началось ! Чё начнём щас выяснять кто соли больше съел ?

Возьми да почитай про упомянутый мной случай.
 
Ну началось ! Чё начнём щас выяснять кто соли больше съел ?
Да, будем. Вы написали, что в том случае дистанция была ни причём. Эти данные можно получить, увы, только эмпирическим путём. Вот поэтому и расскажите, пожалуйста, у вас какая выборка-то, на которой вы сделали этот вывод.

Возьми да почитай про упомянутый мной случай.
Зачем? Мы его обсуждали раз дцать. С людьми, которые работают в этом месте. И которым этот случай подробно рассказывали те, кто расследовал проишествие. Да и на кордоне, где он базировался, мы были. И общий вывод (ВСЕХ!) был в том, что ему очень повезло с первым медведем, Добрыней. У него был уникально спокойный характер и он его в поле приручил настолько, что вместе с ним ходил его в берлогу укладывать. А помирать он пришёл к Николаенко на кордон. При попытке найти такого же второго через несколько лет произошла известная трагедия.
Я же никогда не стараюсь сблизиться с медведем, я их всех всегда держу на расстоянии минимум в 20 метров. От лагеря отгоняю, если они появляются в радиусе 150 метров. Но не стреляю, так как это лишний гемморой для меня в виде огромной тухлой кучи мяса. Да и нет во мне желания замочить как можно больше живых существ просто так.
Так что вы просто не понимаете, что пытаетесь сравнивать и делаете при этом далеко идущие выводы.
 
М СЕРГЕЙ, я думаю он говорил не про ягодников а про туристов и ученых которым втемяшили в головы что газ балон спасет или там ракета.
 
Сверху Снизу