• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не покупайте мц21-12. если нет навыков слесаря инструментальщика

Мдя.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"...

Причём здесь Пастернак?
Это подковырка такая. :ah:
 
  • Like
Реакции: ATG
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"
А вот вы за вашего Пастернака скажите... Каждый, высказавшийся тут резко в пользу данного изделия - на каких основаниях он свойства своего личного экземпляра - распространяет на весь ТИП изделия? И при этом еще упоминаете что они штучные...
 
LSA, Услышали
_____&&&&_____

Лично я ничего из личного негативного опыта владения обсуждаемого ружья Сергеем так и не услышал.. Хотя настойчиво спрашивал...из чего делаю вывод что , собственно опыта как такового и не имеется.. Следовательно все вышесказанное данным товарищем относится к разряду - не читал но осуждаю и одна баба сказала.. Короче - трёп пустопорожний...
 
Он не был владельцем этого ружья.
А мой вопрос к ружью и не относится ;) Я спрашиваю чисто на логическое мышление...

Можно взять две МЦхи, разобрать, перемешать, собрать рандомно, и чтобы они а) хотя бы работали б) били бы в те же места как и раньше?

--- Добор поста---

Короче - трёп пустопорожний
Где-тол с середины первого сообщения в этой теме - закралось такое подозрение...
Так и вышло (с)
 
на каких основаниях он свойства своего личного экземпляра - распространяет на весь ТИП изделия?
"Простите! Часовню тоже я развалил?"

--- Добор поста---

Где-тол с середины первого сообщения в этой теме
У меня дык с первого поста такое подозрение. Ну Вы лучше знаете как это называется...
 
  • Like
Реакции: ATG
Лично я ничего из личного негативного опыта владения обсуждаемого ружья Сергеем так и не услышал

Есть же тугие товарищи)) Этому ружью лет немеряно уже, все давным давно знают его плюсы и минусы. Не надо делать вид, что ты владеешь какой-то сокровенной тайной.

--- Добор поста---

Вы точно меня ни с кем не путаете?

Да я и сам уже чё-то засомневался ))
 
Можно взять две МЦхи, разобрать, перемешать, собрать рандомно, и чтобы они а) хотя бы работали б) били бы в те же места как и раньше?
Такой фокус может не прокатить даже с военной винтовкой маузер или мосинкой, или даже с калашом разных годов выпуска. А с охотничьими ружьями даже соседних номеров прокатит только по счастливой случайности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ATG
Можно взять две МЦхи, разобрать, перемешать, собрать рандомно, и чтобы они а) хотя бы работали б) били бы в те же места как и раньше?

Вряд ли. Всем даво известно, что мц-2112 это лотерея, и выигрывают в неё очень не многие владельцы этого ружья.
 
Можно взять две МЦхи, разобрать, перемешать, собрать рандомно, и чтобы они а) хотя бы работали б) били бы в те же места как и раньше?
А кстати!
Наверное есть такой опыт на современных импортных образцах?
И есть ли такой опыт на полуавтоматах ровесниках МЦ-21?
 
  • Like
Реакции: ATG
А с охотничьими ружьями даже соседних номеров прокатит только по счастливой случайности.
Брал две Бенелли. Меняли стволы. После замены - оба ружья стреляли как и раньше, и точно в то же место.
Более того, система нуменации основных частей Бенелли - намекает на то, что стволы, коробки и затворы - делают три разных конвеера, а на сборке просто вытаскивают рандомные части, собирают, и получается рабочее ружье. Благодаря чему тот же фокус может проделать и владелец - просто докупить ствол и не надо никакой подгонки. Лично знаю на форуме человека, который так и сделал - докупил ствол.
У маузера - своя история. Он лучшим не родился, он им стал в процессе эволюции и бесконечных доработок.
Но и у маузеров и у энфилдов - для снайперов отбирались винтовки с высокой кучностью. А значит винтовки были индивидуальны. Сейчас снайперские винтовки можно с завода делать кучными и весьма одинаковыми. Вот тут - да можно с некоторой степенью утверждать что свойства одного экземпляра - отражают свойства всего типа изделия. А при ручной сборке такого говорить нельзя... можно заниматься подтасовкой фактов ;)
 
Вообще то Браунинг с которого слизали мцеху
Я вот не уверен, что это так...
Специально для Вас перефразирую:
"Можно взять два Браунинга, разобрать, перемешать, собрать рандомно, и чтобы они а) хотя бы работали б) били бы в те же места как и раньше?"
 
Можно взять два Браунинга, разобрать, перемешать
Это просто отражает способ производства тех лет.
Я толкую как раз об том что по одной МЦхе - нельзя судить о всех МЦхах. Они индивидуальны.
А современное оружие, собираемое с нулевой или малозначимой ручной доработкой - оно все абсолютно одинаковое. Отличается только явно бракованное.
 
Вряд ли. Всем даво известно, что мц-2112 это лотерея, и выигрывают в неё очень не многие владельцы этого ружья
А на только что прошедшем турнире полуавтоматчиков люди лупили и лупили из МЦ-21-12 спортивными патронами 28 граммов. Проблем не заметил. Кроме выше упомянутой у Александра Алексеева. Но так у него и ружьё 1976 кажется года выпуска. Должно же наконец что-то подизноситься.?! :) При этом надо бы ещё вспомнить, что гарантируемый заводом ресурс МЦ-21-12 составляет 7 000 выстрелов,что почти в двое меньше ресурса например ТОЗ-34.
В прошлом году на весеннем турнире я видел гораздо больше косяков у владельцев МР 153 и МР-155.
 
Сверху Снизу