• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не покупайте мц21-12. если нет навыков слесаря инструментальщика

Есть у моего друга это ружье. И менять ни на что не собирается. Больше наверно 20-и лет как он им все стреляет - от долгоносиков до мишек. Однажды, несколько лет назад, по весне утонуло. Нашли только летом. Пролежало месяца три в иле. Разобрал он его, достал разбухшие патроны, все протер, смазал и ружбайка опять как новая. Только цвет дерева стал красивше - типа эбенового дерева :ab: Стреляет всеми подряд патронами не прогоняя их через кольца. Не помню чтобы хоть раз что-то с ружьем случилось.
 
при охоте на море в октябре волной сбило охотника с заряженным ружьем в костюме ОЗК … растегнулся ремешек на калоше будучи в воде с головой выстрелил …. ружье осталось целое ! но автоматика толком не работала - выслали на завод ( умолчав о выстреле в воде ! )

Брехать не мешки ворочать ))):ag: Надо эту тему переносить в раздел " Подводная охота" :rotfl:

--- Добор поста---

И ружья разлетались как горячие пирожки.

А что выбор был ? В то время дохера чего как горячие пирожки разлеталось. Щас выбор есть, люди разобрались что к чему и перестали эти пирожки брать. Стоят бушные за копейки и никто не берёт.
 
  • Like
Реакции: ATG
Ружьё прекрасное. Было у меня не долго, но отказов на обжатых самокрутах не было.
Разобраться в работе довольно просто. За всё время пользования только поменял лопнувшую боевую пружину. Стреляло всем подряд.
Но тяжеловато.

Вот ТОЗ-87 то да, самокрут не любит.
я своё только самокрутом и кормил, всё работало без затыков....после мц21-12 пушинка :) но окно заряжания маленькое, заряжать не очень удобно.
 
  • Like
Реакции: ATG
Стоят бушные за копейки и никто не берёт.
А где стоят?
А то знакомые спрашивают какое ружо взять (в бюджете до 50 рублей), а я и не знаю что посоветовать,насмотревшись на нонешние "изделия"...
Советские стволы в разделе продаж на форуме вроде не задерживаются, если они не убитые.
 
  • Like
Реакции: ATG
Знакомые готовы за 50 рублей мц-2112 взять ?
В хорошем состоянии за 30 р. - почему бы нет.
Куда подъехать?


Речь не о светских стволах , а об одном самом неудачном советском стволе.
"А Вы его кушать пробовали?"
 
  • Like
Реакции: ATG
Куда подъехать?

Заманчиво )) за десятку в ормаге видел недавно, не знаю продали или нет. Так то не плохо двадцатку с ровного места поднять )) но уверен, что это всё сотряс воздуха, никто никуда не подъедет

Так то на ганзброкере этого хлама за 10-15 тыщ полно. Даже щас глянул, одно штучное, юбилейное , почти без настрела за 25 предлагают, и верняк тыщ пять-шесть готовы скинуть. Так что вперёд))

--- Добор поста---

"А Вы его кушать пробовали?"

Чур меня ))
 
Мне кажется тема перешла просто в треп. Высказываются как я понимаю все подряд, даже те, кто это ружьё в руках не держал. Могу обобщить - ружьё тяжелое, точное, кучное с большой резкостью боя, но попадаются экземпляры ну наверное некачественной сборки или уже "умельцы" там руку приложили. Я слышал много разных отзывов - и хороших, и плохих, даже откровенно ругательных, но сам ничего плохого не могу сказать об этой модели. Может кому просто не повезло, но я бы не стал называть МЦ21-12 самым неудачным стволом. Конечно если его разбирать ежедневно, то через год там все будет болтаться наверняка, но оно для частой разборки и не предназначено вроде. Пружины говорят садятся у него, моему ружью четверть века - работает без нареканий(тьфу-тьфу). В общем сколько людей - столько и мнений наверное. Все все равно останутся при своем мнении. Всем удачи!
 
  • Like
Реакции: ATG
Сергей!!! Вот чесное слово, чего воздух трясти? Поведайте нам о своём личном негативном опыте владения данным ружьем.. И вопросы сразу отпадут...
 
на ганзброкере
Там без настрела за 50р. предлагают и МЦ-6 и МЦ-8 :cc:
никто никуда не подъедет
Ессно. Это фигура речи. Ружья не пирожки.


Но суждение имеете...
Тут на форуме есть один чудик - он с утыканием в Лосе-7 лет десять ( а может и больше) борется.
Следует ли сделать вывод что карабин херовый?
 
  • Like
Реакции: ATG
Ого! Каким крутым спецом по МЦ-21-12 меня почему-то посчитали. :ag:
Хотелось бы узнать , с какой конкретной неисправностью не смог справиться Beobachter?
Крайний раз я видел таковую на ружье Александра Алексеева, с которым выступал в одной группе N9 и в одной команде "Ветераны" на турнире полуавтоматчиков 07.04.2019.э под номерами 49 и 50. Александра начали преследовать сдвойки. Причём он сказал, что ружьё только что было в мастерской, где эту неисправность устранили за две тысячи рублей. Я показал Александру на своём УСМ в чём может быть причина. Потом мы с ним посмотрели УСМ ружья Алесандра. На первый взгляд там вроде бы всё было хорошо. Но при определённых условиях боевые взводы курка и спуска недостаточно перехватывают друг друга. Александр сам первый обратил внимание на износ разобщительного взвода курка. Вероятно из-за него курок немного преждевременно срывается из разобщённого положения. Правда с учётом только что проведённого профессионалом ремонта и разборкой и сборкой не на столе, а на весу, я не стал настаивать на своей версии. Тем более, что совершенно не заметно для нас обоих самопроизвольно освободилась втулка магазина и улетела вместе с пружиной магазина. :) Что добавило нервозности в обсуждение. :) Растерянно в панике побегав вокруг машины мы нашли проёппаные детали. :)
Мне кажется, что в данном случае Александру Алексееву надо обратиться в мастерскую с рекламацией.������ Денег взяли, а дефект не устранили!:).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ATG
Там без настрела за 50р. предлагают и МЦ-6 и МЦ-8

А причём здесь мц-6 и мц- 8 ? :ai: Мы же о мц-2112 . Тему повнимательней читать надобно.

--- Добор поста---

Но суждение имеете...

Ну да , а что ?
LSA, это ружьё "кушал" ?

--- Добор поста---

Это фигура речи.

Предупреждать надо, когда фигура речи , а когда по делу слова. Так то можно всё что угодно под фигуру речи подогнать ))
 
А причём здесь мц-6 и мц- 8 ?
При ганзброкере...:ah:
LSA, это ружьё "кушал" ?
Нет, я не поклонник полуавтоматов. Поэтому ничего плохого и не говорю. Но починял "на коленке"... Как впрочем и другие модели. Не все могут разобраться.
Раньше за МЦ-21 мужики ездили от нас в Питер-Москву.
Предупреждать надо,
Дико извиняюсь...
Следующий раз - всенепременно!
 
Услышали...
 
Сверху Снизу