• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не покупайте мц21-12. если нет навыков слесаря инструментальщика

Патроны копанные?:ag:
 
на донце гильз остатки дерьмового лака ХВ, который плохо лежит на поверхности любого материала. однажды побывав в воде с патронами и из 40 штук 5 выплюнули снаряд. с тех пор на всех патронах закрываю капсюльные гнёзда лаком НЦ. патроны с ХВ дострелял.

--- Добор поста---

долговечность мц21-12 60-70 годов выпуска может объяснятся одним фактором- локальной закалкой в области круглого отверстия под клин затвора на хвостовике ствола! не знаю в каких годах отказались от этой операции, но в 90 годах всё стало без термообработки. потому и стоят мц21-12 разных годов по раэному.
 
на фото хвостовик ствола мц21-12 до покраски р-ом селенистой к-ты и после. светлый металл сталь 40х13. светлые проплешены- остатки олова после пайки отражателя стреляной гильзы. P1090178.jpgP1090179.jpg
 

Вложения

  • P1090069.jpg
    P1090069.jpg
    151,6 KB · Просмотры: 69
твёрдость металла HRC на задней стенке круглого отверстия по ощущениям на напильнике примерно 46 -48 ед. заусенцев на нижней кромке отверстия не появилось.
 
Владельцы МЦ21-12 это сектанты:ag: типа Субаристов, у них вера другая:es:
 
если соблюдать технологию производственных процессов это ружьё вполне можно выпускать и теперь. по крайней мере мц лучше, чем огнемёт мр156. а мр155, как там эти газоотводные каналы прочищать?! а кто такие субаристы? первый раз вижу зто ругательное слово!
 
а кто такие субаристы?
Владельцы автомобилей марки "Subaru":ag:

--- Добор поста---

как там эти газоотводные каналы прочищать?!
Элементарно, в китае давно производят наборы для чистки куда входят помимо прочего специальные крючки и лопатки, чтобы можно было достать до самых хитроспрятанных мест
 
10 лет наблюдаю за праворульным лексусом во дворе. не единого пятна ржавчины на кузове. эксплуатируется ежедневно. страдает только пластиковый обвес от псковских дорог.
 
это японская машина!
 
для японцев их автопром отличные машины, для остальных потребителей качество японских марок намного хуже. радикально разное качество для внутреннего рынка японии и экспорта.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу