• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие 2019г сразу с личным рекордом

Alekss все правильно сказал. Про бреков хотелось бы добавить что зимой краснину, судака, щуку, леща на Академике, политехнической и по.ленина видел продают с рук. На вопрос откуда рыба - с Ладоги, а разрешение есть? - нету...
Вот куда бы позвал карающий меч правосудия...
 
Женя9937776, а чего ж не позвал?
 
В который раз убеждаюсь что писать здесь отчёты=получить негатив. Скверно.
 
РУБЛЬ, глупость, извини за прямоту. Зайди в раздел "отчёты об охотах", рыбалках, подводных охотах, и посмотри, сколько там позитива.
У вас, коллеги, проблемы с первыми китами логики, причиной и следствием. Вы их путаете.
 
Вчера вот дико не хотелось лезть в мокрую холодную воду, решил заняться подводно-надводной охотой. Как это?
Да очень просто : рыба под водой, а я над водой. С фонарём. Главное- ситуация позволяет, ибо трофеи нынче выходят на меляк. Видел несколько мамок и папок, видел и поменьше.

Верный арбалет не подвёл, мамка на 7.5 кг, поллитровая банка икры. Мой рекорд. Принимаю поздравления!
 
Барбос, я шо, рожей не вышел? :)
 
Верный арбалет не подвёл, мамка на 7.5 кг, поллитровая банка икры.
Вот правда написана. И перестаньте про все эти мамки-переростки. Самая боевая мамка 2-3 кг, с неё выходит та-же поллитровая банка икры. Только икра у них плодородная, а у бабушек-переростков икра по выживаемости мальков хреновая. Т.ч. ловя перед нерестом эту кобылу вреда природе капитально меньше чем от поимки трёхкилограммовой.
А вообще, отчёты конечно тут писать это мазохизм. Диванные моралисты зашкаливают.
 
aragon, икра хреновая? ))))))) На вкус? :))))))
 
На нормальном языке написано, лицемеры.
Ещё раз повторюсь - осуждайте только если сами не нарушаете.
Самый простой пример: никто подлещика не ловит до 15 июня?
А здесь даже и нарушений нет.
 
Фагот, Игорь что именно уточнить про маразматиков? Если, как бы он их отсёк, то очень просто, только члены группы могут читать там отчёты.
Если вопрос в том, кого я считаю маразматиками, то всех тех кто брызжет желчью в человека который по всем правилам добыл трофей и хочет поделится радостью. При этом совершенно не обоснованно называя его браконьером, что в общем то, оскорбляет человека. И почему администрация не наказывает за это, мне не понятно.
Понятно, что знание повадок рыбы и её миграций упрощают добычу. И весной и осенью крупную щуку добыть проще чем летом, но можно это делать или нет говорят правила рыболовства. А про нерест, от части я согласен, но если я убью щуку в ноябре она что, сможет отнерестится в мае?
Про количество и качество икры с мамок уже обсуждалось не раз, чего воду в ступе толочь.
Давайте про ловлю налима поговорим который на нерест идёт, про десятки и сотни жерлиц, про гирлянды щурят которые свисают с каждого второго спинингиста, про сотни РЫБАКОВ которые бороздят залив каждое леть и истребляют докилошого судака.
 
kreo, вот за "маразматиков"- точно стоило бы впаять, т.к. это- оскорбление.
А как ты относишься к добыче щуки на нересте методом лучения? Т.е. острогой?
 
Чес слово как старые бабки ...


все ! Ухожу ... в монастырь ...(с)
 
Фагот, Игорь, с острогой по правилам рыболовства нельзя! Браконьерство аднака...)))) И описываемый тобой способ добычи щуки в засветку тоже не законен. А учитывая что ты модератор, то это двойная провокация. Кто то конечно понял, что ты шутишь так, а есть люди, которым ты зеленый свет включил, потом скажут, что по примеру модератора Фагота пошли стрелять в камышах щуку в засвет ))))
 
Шилишпер, это и была провокация. Я хочу, чтобы умные подвохи объяснили "маразматикам" разницу между добычей щуки на нересте острогой и ружьём. Почему одно -плохо, а другое- хорошо.
 
Сверху Снизу