• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Владельцы весельных и легкомоторных лодок будут платить транспортный налог

За катер с мотором 15л.с. я заплатил налог 563 рубля 00 копеек. Страшно даже представить - какой налог заплатит владелец лодки с мотором менее 5л.с. Я думаю, многим он окажется не по карману (((
 
А мне уже прислали налог за последние 3 года за зарегистрированную лодку с мотором в 5 лс.
 
За катер с мотором 15л.с. я заплатил налог 563 рубля 00 копеек. Страшно даже представить - какой налог заплатит владелец лодки с мотором менее 5л.с. Я думаю, многим он окажется не по карману (((
Лиха беда начало. Накрутят не сомневайтесь.

--- Добор поста---

А мне уже прислали налог за последние 3 года за зарегистрированную лодку с мотором в 5 лс.
За всё что смогут учесть (зарегистрировать) будут драть деньги. А то иш они ещё могут себе позволить что то иметь, значит ещё не всё отобрали.
 
dimon83, Мне тоже начисляли и я платил, но прошлой весной зарегился в налоговой и написал, чтобы пересмотрели и пересчитали, т.к. лодка с пятеркой не облагается налогом. Итог - пересмотрели, деньги вернули и в этом году пришло только на машину.
 
Bayan, с точки зрения юридического или физического лица - налогоплательщика корпорации ЗАО РФ, абсолютно с вами согласен - редкостная бредятина! Из серии "этого не может быть, потому что этого никогда не может быть". :agg: Осталось только определить ваш статус. Вы кто?
 
лесовик - а вам сколько накрутили, ну за ваш катер?

просто хотелось бы с цифрами, а не с эмоциями - ну кто тут сколько будет платить за свои лодки с моторами до 5л.с. Ы?
 
Ещё "налог на яйца" был раньше...и как не возродили...?:-?
 
Valery80, Вы какой мой статус определять решили процессуальный али какой другой ? Думаю что сейчас я в статусе участника форума "ПХ".
 
Я платил за 10-ку 500 руб пока не выставили 40000 руб послал их всех. Жалобу в налоговую по электронке и они сами разбирались ответили был сбой у гимс извинились а меня разозлили снял с регистрации года 4 назад и живу спокойно. Нету тела нет и дела.
 
Последнее редактирование:
Bayan, в действующем в ЗАО РФ английском "морском праве" основных статусов три. Человек, гражданин и налогоплательщик (физическое или юридическое лицо). Ваш статус указан в вашем советском оригинальном свидетельстве о рождении, его вас никто не лишал и не может лишить. Мне ваш статус без надобности, но вы определитесь для себя и ответьте себе на вопрос - а как так получилось, и, самое главное, кто, и на основании чего вас сделал налогоплательщиком корпорации ЗАО РФ? И что нужно сделать, чтобы выйти из сложившейся ситуации? В противном случае ваш процессуальный статус рано или поздно будет определён в Народном Суде СССР, в частности за финансирование иностранных государств.
Удачного вам прозрения!

А он не зарегистрирован.

А я не готов за просто так отдавать заработанные деньги.
Вот это правильно!
 
Valery80,
Ну в принципе тоже позиция , не лучше и не хуже других . Главное чтоб сил и времени хватило на борьбу со всем миром капитала =))
 
Valery80, я так понимаю раз Вы на этом сайте, то скорее всего у Вас есть охот. оружие. Могу предположить , что через определенное время Вам предстоит продлевать РОХу. Вы когда медкомиссию будете проходить расскажите в ПНД, врачу про ЗАО РФ , народный суд СССР, наверное это не о несколько удивит и что его остановит выдать Вам положительное заключение. Хотя да, весна пришла. . .
 
Главное чтоб сил и времени хватило на борьбу со всем миром капитала =))
Харрис, несомненно, "один в поле не воин". Но живые человеки, граждане СССР в геометрической прогрессии прозревают, выходят из морока, и со временем мы восстановим свою Державу и предъявим забугорным и местным буржуинам нехилый такой счёт к оплате, обанкротятся.:ab:

Bayan, вы бы подтянули бы "матчасть", прежде чем на "весна пришла" кивать, хотя что у кого "болит", тот о том и говорит, не так ли? :ag: Паспорт СССР действует без ограничений в ЗАО РФ. В январе 2019 года в Краснодаре возобновлена деятельность Народного Суда СССР. Приговоры "именем Союза Советских Социалистических Республик" выносят избранные народом, а не нанятые в британских чёрных мантиях. Исполнение приговоров правда пока "хромает", но это пока. По законодательству ЗАО РФ Народный Суд СССР является судом международным, имеющим приоритет над судами ЗАО РФ. Вот так хуцпа оборачивается против её (хуцпы) создателей. Загуглите как-нибудь на досуге. Можете не отвечать, всего наилучшего.
 
Последнее редактирование:
Это интересно!

"Госдума действительно вычеркнула из Налогового кодекса пункт, который касался лодок. Ранее он гласил: "Не являются объектом налогообложения: весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не выше 5 лошадиных сил". Такие суда не облагались налогом. Поскольку теперь это норма утратила силу, некоторые СМИ сделали вывод, что теперь все лодки на веслах, в том числе надувные или с небольшим мотором, подлежат налогооблажению. То есть за них ежегодно нужно будет платить.
Однако это не так. В Налоговом кодексе остается другая норма. Объектом налогообложения признаются только те лодки, которые зарегистрированы в установленном порядке. Если судно не подлежит государственной регистрации, оно не может облагаться никаким налогом. Это логично. Ведь государство просто не имеет возможности следить за таким имуществом. Оно не стоит на учете.
Порядок регистрации плавучих средств определяется в Кодексе внутреннего водного транспорта. В этом документе говорится, что не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей до 8 киловатт. Это примерно 10 лошадиных сил.
Подавляющее большинство весельных лодок, которыми пользуются рыболовы-любители, туристы или дачники, которым посчастливилось иметь дом недалеко от водоема, весят как раз меньше 200 килограммов. Надувные резиновые лодки – это максимум несколько десятков килограммов. Примерно столько же весят современные пластиковые или алюминиевые лодки. Тяжелее – небольшие моторные лодки советского образца типа "Казанки", которая, весила 140 килограммов.
На судах весом более 200 килограммов обычно предполагается установка мотора. Причем мощностью более 10 лошадей. Они и по прежним правилам должны регистрироваться и облагаться налогом. Как, к примеру, автомобиль, мотоцикл или катер.
Таким образом, нынешние изменение Налогового кодекса владельцев небольших лодок – будь они резиновые, деревянные, пластиковые или металлические – не затронет. Да, их лодки теперь не имеют налоговых льгот. Но эти суда сами по себе не могут быть налогооблагаемым объектом, так как они не подлежат государственной регистрации. То есть речь идет об обычной технической правке Налогового кодекса. Исключенный пункт был просто лишним."
 
Барбос, Алексеич спасибо, все четко , ясно , понятно.
 
рано или поздно будет определён в Народном Суде СССР
Зачем загружать народный суд?:ai: Есть же тройки НКВД!:ag:
государство просто не имеет возможности следить за таким имуществом
Зато можно следить за использованием такого имущества.
 
Зачем загружать народный суд? Есть же тройки НКВД!
Согласен! Для этого необходимо восстановить и возобновить деятельность НКВД, а вот восстанавливать КПСС и КГБ нет надобности, они Державу предали и продали в 1991 году...
NKVD.jpg
 
Сверху Снизу